Фотоомоложение. Отзывы

 

Для улучшения кожи лица, шеи и прочих зон появилась новая косметическая процедура – фотоомоложение, отзывы о ней довольно противоречивы, но вы сможете выбрать самостоятельно, применять ее или нет. Ее проводят различными аппаратами. При фотоомоложении используется воздействие высокоинтенсивного импульсного источника света. При этом кожа не повреждается. Считается, что это один из самых быстрых и эффективных способов удаления различных веснушек, пятен на коже лица, шеи, декольте и рук. Процедура улучшает общий вид, при помощи нее можно убрать:

  1. Небольшие морщины.
  2. Разрывы сосудов.
  3. Пятна и веснушки.
  4. Плохой цвет лица и расширенные поры.

То есть, данная процедура дает не только омолаживающий эффект, но и лечит. Фотоомоложение кожи можно разделить на два вида:

  1. Процедура, при которой меняется цвет кожи, исчезают пигментные пятна и разрывы сосудиков.
  2. Изменение самой структуры кожного покрова.

При проведении процедуры идет воздействие вспышки света определенной волны на соединительные ткани. Благодаря этому начинает повышаться выработка коллагена. Вместе с этим кровообращение и питание тканей улучшается в несколько раз. Но желаемый эффект вы сможете заметить только через пару месяцев после окончания курса. Эта процедура не может устранить глубокие морщины. Она предназначена для улучшения состояния кожи, выравнивания ее цвета.

Фотоомоложение. Отзывы об аппаратах

Некоторые из клиентов вспоминают о процедуре с негативными эмоциями. Но, несомненно, главной причиной отсутствия результатов – старое малоэффективное оборудование. Если аппарат, предназначенный для фотоомоложения, – современный, то он не только определит тип вашей кожи, но и самостоятельно подберет мощность работы.

Фотоомоложение: за и против

Этот комплекс желательно пройти всем тем, кто наблюдает у себя хоть какие-нибудь следы фотостарения, независимо от возраста. Он очень хорошо подходит для людей с сухой и тонкой кожей. Помимо этого, фотоомоложение прекрасно лечит пигментацию и акне в подростковом возрасте. Если вы больны или чувствуете слабость – процедура вам противопоказана. А также этот вид лечения не подойдет беременным и кормящим мамам, при приеме гормональных препаратов, антибиотиков и других сильнодействующих лекарств. И, естественно, перед тем, как проводить лечение, необходимо сделать несколько пробных вспышек, чтобы посмотреть, не будет ли индивидуальных реакций. Не рекомендуется проводить фотоомоложение при сильных загарах, кожных заболеваниях.

Обычно на первой консультации выявляются проблемы клиента, составляется примерный план лечения. Чаще всего проблемы с кожей на лице, шее, руках, области декольте – проявление проблем с внутренними органами, поэтому проводить лечение без полного обследования – бессмысленно.

Стандартные правила после проведения такой процедуры, как фотоомоложение, отзывы пациентов

  1. Не находиться под прямыми солнечными лучами.
  2. Использовать солнцезащитные крема.
  3. Не трогать руками корочку (если образуется).
  4. Не посещать солярий.
  5. Не использовать некоторое время скрабы, маски.
  6. Нельзя проводить лечение одновременно с инъекциями ботокса.

После процедуры «фотоомоложение» отзывы клиентов обычно положительные, но бывает, что некоторые жалуются на небольшое покраснение кожи в местах непосредственного воздействия. На самом деле – это совершенно нормально. Пока это покраснение не спадет, доктора не рекомендуют плавать в бассейнах, принимать горячие ванны, интенсивно заниматься спортом.

Лечение кожи этим методом необходимо проводить с интервалом в три недели. Чтобы решить все проблемы пациента, может понадобиться от трех до семи сеансов. Конечно, как и при ряде других косметических процедур, необходима предварительная консультация специалиста.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.