К чему падает ложка? Популярные "ложечные" приметы

Приметы - то, во что можно верить или нет. По независящим от нас причинам часто приметам случается сбываться. Кто из нас не плевался, увидев черную кошку, в самый неподходящий момент бегущую поперек дороги? Или женщину, пересекающую дорогу с пустыми емкостями? Можно посмеяться над суевериями, но однако большинство людей верят в них, часто скрывая сей позорный, в наше развитое время, факт. Соль, разбитое зеркало, свист в квартире - вы, скорее всего, имеете некоторые неприятные ассоциации с этими словами и происшествиями.

Упала ложка

Но сегодня речь пойдет о ложках. А если точнее: о суевериях, связанных с ложками в той или иной степени. К чему падает ложка? Чего стоит ожидать в ближайшее время? Существуют ли способы смягчить или вовсе "отменить" исполнение приметы? Все это узнаем прямо сейчас.

Если по примете упала ложка большая - это предзнаменование того, что в дом к вам вскоре придет особа женского пола. Хотите видеть гостью у себя? Тогда просто верните прибор на место. Ну а если прием гостей не входит в ваши желаемые события на сегодня, нужно постучать прибором по деревянной поверхности.

Сам себе нейтрализатор

Ложка в руке

Способ нейтрализации данной приметы с помощью трехразового стука является не единственным:

  • Когда ложка упала на пол, не трогайте ее еще сутки. Можно произнести слова: "Нежданная, незваная сиди дома".
  • Наступите легонечко ногой на прибор и уже только после этого поднимайте ложку с пола. Не забудьте хорошенько вымыть ее после падения.

Гостья молодая, гостья старая...

А как же узнать, какая дама вас осчастливит своим визитом? Здесь нужно смотреть на размер и материал, из которого прибор создан. Например:

  • если крутое пике со стола совершила алюминиевая ложка - женщина будет просить у вас что-то в долг;
  • ложка, предназначенная для десерта, - встреча с подругой и весело проведенное с ней время, самое время начать подготовку;
  • основываясь на предыдущие объяснения, понятно, к чему падает чайная ложка - в доме скоро будет гостья-ребенок.

Ложкины выкрутасы

Для лучшего объяснения приметы об упавшей ложке присмотритесь к ней, когда она еще лежит на полу. Считается, что по тому, в каком положении оказалась ложка и некоторым другим параметрам, можно предугадать - чего, собственно, вашей гостье от вас будет нужно.

  • Ложка, которая успевает во время падения несколько раз обернуться вокруг оси, означает, что особа женского пола вот-вот должна появиться на пороге вашего дома, и она будет искать у вас поддержки и совета в проблемной для нее ситуации.
  • Приход желанной гостьи означает лежащая вверх дном ложка.
  • Существует примета, утверждающая, что падение большой ложки каким-то образом способно спровоцировать ссору и недопонимание между супругами.

Не только для гостей...

Не только гостью может "призывать" этот столовый прибор своим падением. Если упала большая ложка, то примета может иметь объяснение в финансовой сфере ее владельцев. Считается, что по материалу, из которого создан этот столовый прибор, можно предугадать, насколько значительными будут денежные оттоки из семьи. Например:

Пластиковая ложка
  • Ложка из одноразового пластика предупреждает о небольших затратах предстоящих в скором времени.
  • Собирайтесь за покупками, вас ожидают срочные приобретения, по деньгам - внушительные, но очень полезные - если упала алюминиевая ложка.
  • Упала деревянная лопаточка-ложка? Скоро потратите небольшую денежную сумму.
Ложка деревянная

К чему падает ложка, брошенная вами или кем-то из вашего семейного круга?

Если вы, разозлившись, запустили ложку (в кого-то) и она упала на пол, так и не достигнув цели - ожидайте очень крупных финансовых неприятностей. Семейные деньги в таком случае пойдут не на домашние покупки, скорее всего, это будут большие суммы штрафов или уменьшение заработной платы. Причем потери этих сумм будут неожиданными, поэтому, как ни старайтесь, подготовиться не получится - вот к чему падает ложка.

Потерять и найти

Старинная ложка

Потеря одной или нескольких ложек может предвещать скорую апатию и лишение жизненных сил. Скорее всего, объяснить такую примету можно тем, что в старинные времена у каждого члена семьи имелась своя ложка. За время использования прибора человек и ложка буквально переплетались своей энергетикой. Естественно, утерянный индивидуальный столовый прибор ничего хорошего человеку не сулил.

Впрочем, найденной ложке тоже не стоит радоваться. Ни в коем случае не касайтесь находки рукой и даже носком обуви! Существует большая вероятность, что вы перетянете на себя все болезни и горести, которые, возможно, имели предыдущие хозяева найденного вами прибора.

Про серебряную ложечку

Примета, касающаяся нахождения серебряной ложки, довольна спорная. С одной стороны, серебро - благородный металл, по поверьям избавляющий от разных неприятностей, а вот с другой - возможно, на ложку "скидывались" болезни и нищета со злым умыслом. Поэтому имейте в виду - как только вы поднимете ложку из серебра, можете оказаться либо очень везучим человеком в будущем, либо больным и нищим. Решайте, чего вам больше хотелось бы.

Украсть ложку

Казалось бы, зачем кому-то может понадобиться воровать чужое имущество? Оказывается, люди кроме приметы: "К чему падает ложка?", могут объяснить и то, зачем красть столовый прибор. Примета утверждает, если незаметно стащить из дома, в котором люди проживают в достатке и счастье, хотя бы одну ложку, то вместе с полученной ложкой человек обретает богатство и всяческие блага.

Дорогая ложка

Однако если вас заметят за этим позорным и низким занятием, то, кроме богатства, вы с большой вероятностью можете получить нечто менее желаемое. Вы можете стать "счастливым" обладателем административного наказания, можете получить тумаков от разъяренного хозяина (или хозяйки данной вожделенной ложки), презрение от людей и прочие крупные неприятности.

Еще приметы о ложках

  • Ни в коем случае не одалживайте свои столовые приборы соседям и знакомым. Ложка - та вещь, которая способна вынести из вашего дома благополучие и "передать" его тем, кто "занимал" ее у вас.
  • Хорошо облизать ложку после трапезы - жениться (или выйти замуж) за человека с чистым лицом.
  • Нельзя держать прибор на столе вниз выпуклой стороной. Считается, что в таком случае хоронить будут с открытыми глазами.
  • В пустую ложку не дуют - это привлекает болезни.
  • Когда будете в первый раз давать ложку маленькому ребенку, положите ее на стол. Важно, какой ручкой дите потянется к прибору и будет пытаться кушать. Если взял ложку левой рукой - будет не очень удачлив, если правой - быть ему счастливым во всем.
  • Накрывая стол к трапезе, нечаянно положили лишний прибор - скоро будет гость.
  • Девушка, которая пьет чай и кофе, не вынимая ложечку из чашки, замуж долго не выйдет.
Ложка в чае
  • А если так пьет чай замужняя барышня, тогда ее супруг начнет искать развлечений на стороне.
  • А вот эта примета послужит оправданием, когда вам не хочется сразу после еды вымыть посуду. Считается, что вымыв ложки вскоре после трапезы, можно лишить себя жизненных сил и удачи, к тому же человек становится открытым для колдовских манипуляций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.