С чем носить джинсовую рубашку мужчине: удачные сочетания, рекомендации стилистов, фото комплектов одежды

Разглядывая модные журналы, фотографии стильных знаменитостей, в голову приходит блестящая идея — купить что-нибудь модное, стильное. С приходом весны так и хочется впустить свежего веяния моды в свой шифоньер.

Начать обновление гардероба можно с приобретения сорочки из денима. Но с чем носить джинсовую рубашку мужчине? Ведь первое и, пожалуй, единственное, что приходит на ум, - это образ ковбоя. А он изрядно наскучил еще в конце прошлого столетия.

Но, не стоит так недооценивать предмет джинсовой классики.

джинсовый тотал-лук

Джинсовый «тотал-лук»

К джинсовой рубашке отлично подойдут джинсы, это самый простой и безопасный способ выглядеть свежо и стильно. С оттенками можно играть, даже черная джинса хорошо смотрится с голубой или синей. Но существует джинс зеленого оттенка. Вот с ней лучше не связываться, он будет выглядеть грязно на фоне чистых синих тонов.

В качестве дополнительных составляющих образа могут выступать:

  • Футболка или майка. Белый цвет трикотажа оптимален и выгодно представит хозяина с любым оттенком кожи. Расстегнутые пуговицы придадут виду художественную небрежность.

  • Аксессуары. Кожаный ремень коричневого цвета ярко выделится на синем. Он непременно должен быть дорогим, ведь играет ключевую роль в облике. Все обратят внимание именно на него.

    Кожаные фенечки любят не только девушки. Брутальные модели из грубой кожи будут как нельзя кстати.

    джинсовая рубашка под пиджак

В офис

А с чем носить джинсовую рубашку мужчине на работу, например, в офис? Стилисты и законодатели мод здорово упростили парням жизнь, предложив стильное направление «smart casual». В меру свободно и в то же время элегантно. Джинсовую рубашку можно смело «втиснуть» даже в деловой стиль. Кому-то придет в голову возразить, мол, моветон. Нет, просто ребята отстали от модных тенденций последних сезонов.

Конечно, с костюмом ее не надеть, а вот с твидовым пиджаком и подходящими классическими брюками — идеальное решение. О том, как правильно носить джинсовую рубашку мужчине, можно ответить коротко: как нравится! Нараспашку, если жарко, навыпуск, если того требует стильная задумка, в заправленном виде, когда формируется образ в деловом стиле.

Тут воображению есть, где разгуляться:

  • Пиджак бежевых тонов, синяя рубашка из денима и брюки коричневого цвета. Образ яркий, но ни в коем случае нельзя пренебрегать аксессуарами в виде нагрудного платка, например синего в золотой огурчик. Рыжие броги или дерби завершат стильный комплект.

  • Темно-синий пиджак, голубая джинсовая сорочка, серые брюки, темно-серые замшевые ботинки или черные челси. Стильно и утонченно.

    сочетание кожаной сумки с денимом

Городской стиль

Когда речь идет о выходных, то варианты, с чем носить джинсовую рубашку мужчине, просто поражают своим разнообразием. В создании луков на каждый день на помощь придут мужские брюки-чиносы:

  • Белый кардиган или джемпер, любимая синяя или голубая сорочка из джинсы, чиносы любого оттенка синего — от голубого до темного индиго, кеды белого цвета, кожаные кроссовки, замшевые или из гладкой кожи мокасины или лоферы на босу ногу — тот набор вещей, что совершенен для прогулок, встреч с друзьями и посиделок в кафе.

  • Кожаная куртка, джинсовая рубашка, джинсы, чиносы или даже кожаные брюки, ботинки на грубой подошве подойдут для байкера.

    рубашка из джинса с шортами и тельняшкой

Знойным летом

Все лето напролет можно носить джинсовую рубашку мужчине. С этим не поспоришь. Только при выборе огромного ассортимента на прилавках магазина нужно отдать предпочтение модели полегче. Тонкий джинс укроет от палящего солнца, и в нем не жарко. Актуальные сочетания:

  • Джинсовая рубашка голубого цвета, надетая нараспашку, майка-тельняшка, белые шорты, шлепанцы, эспадрильи или топсайдеры — удачное сочетание для побережья.

  • Рубаха и бежевые облегченные чиносы. Коричневые лоферы-плетенки отлично дополняют лук.

    джинсовая рубашка с белыми шортами и кросовками

Обувь

Ботинки разных видов, дерби, перфорированные броги, кеды, кроссовки, лоферы, мокасины отлично вписываются в образы в таких стилях, как миллитари, buisiness или smart casual. Это то, с чем можно носить джинсовую рубашку мужчинам. Важно помнить, что такие классические модели, как оксфорды или черные дерби сочетаются только со смокингом или деловым костюмом. И вообще, лучше избегать туфель черного цвета — слишком уж претенциозный у них характер.

джинсовая рубашка в сочетании с сумкой из кожи

Аксессуары

Самый необходимый аксессуар — это сумка или рюкзак. Ведь сколько всего человек вынужден носить с собой. Какую выбрать, с чем носить джинсовую рубашку мужчине? Фото демонстрирует органичное сочетание натуральной кожи и денима. А уже остановить свой выбор на сумке-планшете или рюкзаке, зависит от индивидуальных предпочтений.

Если выбор пал на рюкзак, то знаменитые бренды спортивной одежды позаботились о том, чтобы сама сумка весила как можно меньше. Тут можно рассмотреть стильные и лаконичные модели разных расцветок из высокотехнологичного текстиля. Практичность и комфорт - прежде всего.

К одежде из джинса идеально подходят всевозможные бейсболки и кепки. Но, если хочется романтичности и элегантности в образе, например, по случаю свидания, то шляпа с узкими полями придется очень кстати.

джинсовая рубашка в сочетании с курткой и рюкзаком

Как носить джинсовую рубашку мужчине за 40?

Кажется, будто активная эксплуатация джинсовой части гардероба - прерогатива молодежи, но это устаревшие стереотипы. Если мужчина имеет атлетичное телосложение, то ему ничто не мешает одеваться молодежно. При наличии несовершенств в районе талии и бедер, например, стилисты рекомендуют обратить внимание на крой и цветовые решения отдельных единиц одежды:

  • Ни в коем случае нельзя крупную фигуру облачать в мешковатые фасоны! Вещи должны подходить точно по размеру. Одежду нужно выбирать классического кроя.

  • Низ должен быть всегда темнее верха. Такой прием стройнит и визуально улучшает контуры мужской фигуры.

  • Для обладателей крупных габаритов не должно существовать понятия «легкая небрежность». Внешний вид «с иголочки» — вот правило номер один.

    стильный образ в романтическом стиле

Преимущества одежды из джинсовой ткани

Огромным преимуществом одежды из денима является ее практичность. Джинс, как правило, производят из хлопка, поэтому в изделии из него комфортно. В холод он согреет, а в жару ярко продемонстрирует свои гигроскопические свойства.

Легко чистить, не маркий, не заметны не отстирывающиеся пятна, например, от кофе или кетчупа, погладить легче легкого! Он не прихотлива в уходе, но кое-какие правила все же существуют, как-то:

  • Чтобы цвет после каждой стирки оставался все таким же ярким, нужно использовать жидкие моющие средства для цветного белья.
  • Стоит позаботиться о постоянном применении кондиционера для белья, чтобы любимые джинсы и рубашки гладились в разы быстрее. К тому же, волокна ткани будут эластичнее и менее ломкими, что поспособствует долгой их службе.
  • Стирать изделия из джинса можно в стиральной машине-автомат, но режимы следует выбирать щадящие. Если вещь нуждается в более тщательной стирке, лучшим решением будет предварительное замачивание примерно на час.
  • Так как материя обладает высокой плотностью, сушить одежду из джинса необходимо в проветриваемом помещении, иначе при носке затхлого шлейфа не миновать.

Тысячи вопросов о том, как надеть, например, джинсы, чтобы не казаться полным, как надеть джинсовую рубашку мужчине, каждый задает, стоя перед зеркалом. Но секрет сногсшибательного облика кроется в психологии. Уверенность в себе и в собственной уникальности — это тот таинственный ингредиент успеха. Стильный мужчина — это мужчина, который выбирает одежду тщательно, с умом, но надев, забывает о ней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.