Визитка адвоката: образцы и рабочие варианты

Вы хотите сделать себе визитку, но не знаете, на каком варианте остановиться? Если вы занимаетесь частной адвокатской практикой или же работаете в коллегии, вам следует сделать что-то модное, но при этом придерживаться классического стиля. Образцы визиток адвокатов представлены ниже.

Солидность

символика юриста

Как должна выглядеть визитка адвоката? В первую очередь солидно. Человек, который служит правосудию, должен поддерживать свой статус различными мелочами. Образцы визитки адвоката представлены ниже. Классический вариант - карточки, напечатанные на плотной белой бумаге – будут показывать ваш хороший вкус. А яркие акценты смогут продемонстрировать тот факт, что у вас есть индивидуальность, и вы идете в ногу со временем. Но не стоит пестрить. Посмотрите образцы визиток юристов и адвокатов, вы там не найдете буйства красок. Максимум три оттенка. Причем один из них должен быть фоновым.

образец визитки адвоката

Если вы хотите добавить с помощью визитки своему имиджу солидности, то сделайте карточку черной, а не белой. Это поможет вам выделиться среди коллег. Сочетать черный цвет нужно с золотом или серебром. В крайнем случае можно использовать белую краску. Но не используйте красный, зеленый, синий или желтые цвета. Такие визитки адвокатов выглядят вульгарно.

Информативность

образцы визиток юристов и адвокатов

Взглянув на образец визитки адвоката, можно понять, что на ней должно быть написано. Поместите на карточку только важную контактную информацию. Это должен быть номер телефона, What’s Up, сайт и электронная почта. Вы также можете разместить QR-код, если он у вас есть. Расписывать свои преимущества на визитке не стоит. Почему? Среди большого количества информации легко запутаться. Так что, если ее будет минимум, человек быстрее найдет то, что ищет. А искать на вашей визитке клиент будет не уникальные методики решения спорных вопросов, а номер телефона.

Примеры визиток юриста и адвоката вы можете посмотреть выше. Как на них располагается информация? Блоками. Это самый удачный метод расположения. Если вы хотите сделать визитку более информативной, разбейте информацию на абзацы и ключевые моменты выделите жирным шрифтом. Отделите контакты от имени, а также отдельно укажите область своей специализации.

Требования к дизайну

примеры визиток юриста и адвоката

Как должен выглядеть образец визитки адвоката? Это должна быть солидно оформленная картонка стандартных размеров - 9,6 на 6,1 см. На ней не должно быть никаких цветочков и листочков, а также вензелей. Некоторые девушки считают, что солидная визитка – это черная карточка с золотым орнаментом. Да, такой вариант приемлем для дизайнера или для директора компании, но не для адвоката. Клиент будет оценивать адвоката по визитке. Если она будет слишком вычурная, то человек может решить, что специалист несерьезно подходит к своей работе. Также следует избегать всевозможных клише. Адвокаты часто помещают на середину визитки изображения весов – символа правосудия. Если вы хотите прибегнуть к такому приему, поищите более интересное изображение, а не размещайте первый увиденный вами в Сети клипарт.

Обязательно нужно учесть основы композиции. Визитка визуально должна быть целостной. Ни одна из ее частей не должна быть перегружена изображением или текстом сильнее, чем другая.

Шрифты

визитные карточки адвокатов

Визитные карточки адвокатов могут выглядеть по-разному. А что же у них должно быть общего? Читабельный шрифт. Адвокат – это не та профессия, в которой клиенты поощряют экстраординарный подход к делу. У людей всегда в почете солидные юристы, которые хорошо знают область своей специализации. Поэтому не стоит удивлять клиентов вычурным шрифтом.

Не используйте больше двух шрифтов и не применяйте ничего рукописного. Текст должен хорошо читаться с расстояния вытянутой руки. И еще нужно учитывать визуальный эффект, который создается при выворотке. Белые буквы на черном фоне всегда будут читаться хуже, чем черные на белом фоне. Если фон визитки черный, следует увеличить кегль текста.

Как сделать визитку

У специалиста, который занимается адвокатской практикой, есть два способа сделать себе визитку. Первый - наиболее простой: можно поручить выполнение работы профессионалу. Дизайнер разработает вам три фирменных стиля, в каждый из которых вы сможете внести свои коррективы. Этот способ идеален для тех, кто не хочет самостоятельно углубляться в основы дизайна. Непросвещенные люди не вникают в современные веяния в области дизайна, поэтому они не могут быстро сориентироваться, что сегодня в тренде, а что нет. Также непрофессионалу будет сложно подобрать удачную цветовую гамму и шрифты.

Если вы все же решили делать визитки самостоятельно, то можете воспользоваться онлайн-конструкторами. На этих площадках уже есть стандартные варианты визиток. Вам нужно будет выбрать блоки, расположить их на поле, а также вписать свою информацию. Такую визитку вы можете дополнить любым изображением. При желании в программе можно сделать себе двухстороннюю визитную карточку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.