Лучшие программы для создания интро

Начальную заставку или, как ее еще называют, интро можно встретить практически у каждого более-менее популярного контент-мейкера, занимающегося видеопроизводством. Это, если так можно выразиться, неотъемлемый элемент любого видеоролика, который добавляет автору статусности.

В этой статье мы поговорим о программах для создания интро, всего будет представлено две - Cinema 4D и Sony Vegas.

Главные атрибуты качественного интро

Прежде чем говорить о программах для создания интро, хочется подчеркнуть некоторые факторы, которые делают вступительную заставку более качественной.

  1. Заставка должна запомниться. Это один из важнейших факторов. Зритель, который увидит заставку, должен сразу ее запомнить и в будущем ассоциировать именно с вашим контентом. Здесь важно ознакомиться с условными конкурентами и сделать не как у них. Используйте индивидуальные элементы и эффекты.
  2. Подходящее стилистическое оформление. Все просто: если вы, например, техноблогер, то интро должно давать понять зрителю это.
  3. Продолжительность. Важно понимать, что зритель не хочет смотреть заставку 30 секунд, а то и минуту. Достаточно 5-10 секунд, но проследите, чтобы интро не обрывалось и было полностью законченным.
  4. Интро - визитка. Так можно охарактеризовать каждую заставку. Зритель будет судить о вас именно по первым кадрам ролика, поэтому старайтесь делать все на профессиональном уровне.

Ну а теперь перейдем непосредственно к программам для создания интро.

Программа #1: Cinema 4D

программа для создания интро

Cinema 4D отлично подойдет для создания интересного интро, оформленного в 3D. Поэтому если вы хотите отказаться от 2D-заставки, вибирайте ее. Но учитывайте, что для выполнения качественной работы вам потребуется мощный компьютер для рендеринга и немало знаний в области пользования инструментами программы.

С помощью этой программы вы сможете сделать трехмерный текст, добавить декоративные предметы, наложить интересные эффекты и сделать фон.

Программа #2: Sony Vegas

программа для создания интро на андроид

Sony Vegas диаметрально противоположна программе Cinema 4D. В ее арсенале нет инструментов для работы с 3D-графикой, напротив, в этом приложении очень просто делать красочные 2D-заставки.

Можно сразу сказать, что пользоваться ей на порядок проще, и порог вхождения для новых пользователей низкий. Также стоит отметить, что рендеринг такой заставки не подразумевает использование мощного компьютера.

Заключение

Итак, вы узнали, каким именно нужно делать интро и какие программы помогут вам. Напоследок хочется сказать, что программ для создания интро на "Андроиде" нет и не стоит их искать, так как в любом случае в них не получилось бы сделать достойную заставку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Sony Vegas подойдёт для создания интро сколько пользуюсь очень удобно
Копировать ссылку
-1
1 место заслуживает его программа очень хорошая пользуюсь больше 2 месяцев
Копировать ссылку
-2
не кто не скачивал?
Копировать ссылку
-1
кто может потвердить эту инфу?
Копировать ссылку
-1
а как же аурора
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.