Ума: значение имени и судьба

Современные родители стараются наделить своих детей оригинальными редкими именами, поэтому девочек нередко зовут Мирослава, Лея, Айшвария, Арабелла и подобным образом. Иные обращают внимание на тайный астрологический и сакральный смысл, полагая, что оно может определить судьбу и жизненный путь своей обладательницы. Предлагаем узнать значение имени Ума, которое, будучи незаслуженно забытым, постепенно возвращается в обиход.

История происхождения и источники

Принято выделять несколько источников этого редкого имени – это еврейский, арабский и индейский языки, значение оно носит «известная во всем мире», поэтому его носительница имеет все шансы покорить планету в любом выбранном ею виде деятельности.

Точный источник не установлен, что не мешает ему пользоваться любовью у поклонников нестандартности. Однако известно, что именно так звали супругу бога Шивы в индуизме, а в Израиле так нарекали девочек, появившихся на свет в День Независимости. Также есть версия, что Ума – это краткое от восточного имени «Умай».

Имя с восточными корнями

Черты характера

Продолжим знакомиться со значением имени Ума, характером и судьбой девочек, которых так назвали заботливые родители. Они обладают железной волей, перфекционистки по жизни, будут стараться всегда поступать правильно. В этом сила и слабость Ум, поскольку многие будут пытаться переложить на их хрупкие плечи все обязанности как на работе, так и в домашних делах.

Можно выделить следующие отличительные черты женщин с таким «прозвищем»:

  • Требовательность к себе и окружающим. Они не согласны на компромисс, стремятся любое дело выполнить тщательно, но требуют того же от родных и друзей.
  • Стремление все сделать «правильно» может показаться скучным.
  • Готовность принимать нестандартные решения. Обладательницы редкого имени не теряются, попав в форс-мажор, они удивительно быстро оценивают ситуацию и придумывают из нее выход.

Эти женщины привлекательны и соблазнительны, всегда окружены большим числом влюбленных поклонников, способны одним лишь взглядом свести с ума и полностью подчинить своей воле. Такое умение дано им свыше, какие-либо специальные советы по обольщению они категорически не приемлют, предпочитая действовать по своему желанию.

Ума - привлекательная и интересная женщина

Отрицательные качества

Само имя Ума является довольно оригинальным, поэтому и свою носительницу оно наделило неповторимостью, яркостью, узнаваемостью. Эти женщины любят насыщенные цвета в одежде, крупную бижутерию, что некоторым может показаться дерзким, кричащим и даже безвкусным.

Девушкам зачастую не хватает дипломатичности, они в глаза говорят все, что думают, не понимая, что могут больно ранить своего собеседника или оскорбить руководителя и лишиться квартальной премии. Роль правдоискателя по-своему привлекательна, но Умам стоит умерить в себе эту черту, тогда и сама их жизнь будет гораздо проще.

Наконец, они могут навязывать свою волю окружающим, искренне полагая, что действуют им во благо, но не все готовы к такому полному подчинению.

Возможные талисманы и обереги

Познакомившись со значением имени, узнаем, какие талисманы лучше использовать для себя его редким обладательницам. Счастливым цветом является красный, поэтому можно смело носить одежду этого яркого окраса, использовать его в оформлении жилища. Алые губы или ногти не только помогут Умам выделиться из толпы, но и подарят уверенность в себе.

Красный - счастливый цвет для Умы

Кроме того, можно выделить следующие талисманы:

  • Камни, которые следует носить в украшениях и бижутерии – это полевой шпат, халцедон, гематит, желтый топаз, турмалин (розовый или коричневый, голубой).
  • На столе можно поставить малахитовую пирамидку, она поможет улучшить работу мозга и будет генерировать творческие идеи.

Счастливыми числами являются 4,5 и 9, они помогут выиграть в лотерею, а поселившись в домах или квартирах, в которых они присутствуют, такие женщины могут быть уверены – их будет сопровождать удача.

Любовная совместимость имени

Продолжим рассматривать значение имени Ума, полное имя которой так и звучит – Ума. Есть несколько мужских имен, которые в наибольшей степени совместимы с Умой, отношения с обладателями любого из них будут гармоничными и долговечными, вполне могут завершиться счастливым браком. Это Константин, Николай, Ярослав, Василий, Лев, Кирилл.

Романтические отношения

Обладательницы имени ценят законный брак, семья для них считается высшей ценностью. Будучи личностями талантливыми и творческими, своим предназначением они считают рождение и воспитание детей, поэтому к выбору партнера подходят очень серьезно, легкие увлечение, курортные романы и секс на первом свидании им несвойственны. В браке они будут стараться заботиться о своем избраннике, окружат его любовью и не предадут.

Обладательницы имени Ума надежны и честны, целеустремленны и находчивы, полны идей и силы для их воплощения. Судьба их будет счастливой, имя позволит добиться известности и зарабатывать, занимаясь любимым делом. Мы познакомились со значением имени Ума, а также чертами характера его обладательниц. В целом жизненный путь будет благополучным, а удача станет сопутствовать им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.