Какой длины должны быть мужские джинсы: советы стилиста

Джинсы - самый популярный и любимый элемент одежды современного человека. Сложно представить себе гардероб, в котором их нет. Особенно они любимы мужчинами, ведь для них очень важны комфорт и удобство, а хорошие джинсы обеспечивают это в полной мере. Нужно только правильно подбирать модель, которая подчеркнет все достоинства фигуры.

Актуальные фасоны мужских джинсов

Существует большое количество моделей мужских джинсов. Тем не менее самыми востребованными и популярными являются три фасона:

  • regular (классический крой),
  • slim (зауженные),
  • skinny (очень узкие).
популярные модели джинсов

Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки:

  • Джинсы мужские классические — вне времени и модных тенденций, они всегда востребованы в гардеробе мужчины. Их легко узнать по покрою: от бедра они прямые и слегка сужаются к низу. Подходят любому типу фигуры. Незаменимы для тех, у кого широкие бедра и икры, а также для спортсменов с накачанными ногами.
  • Второй фасон – зауженные джинсы, наверное, самые популярные в современном мире. Являются вариацией классических. Их отличает более усовершенствованный крой: плотно облегают бедра, а от колена прямые и слегка суженные. Хорошо подчеркивают фигуру.
  • Третий фасон — скинни, очень узкие джинсы. Весьма востребованы среди подростков и молодежи. Плотно облегают бедра и икры, поэтому хороши для обладателей худощавых ног. Выбирая эту модель, нужно быть полностью уверенным в себе, так как они подчеркнут все недостатки фигуры.
модель скинни

Как длина джинсов влияет на внешний вид

Внешний вид очень важен для современного человека. Покупая одежду, он ориентируется не только на качество вещи, но и на актуальность и соответствие модным тенденциям. В первую очередь, люди оценивают друг друга по одежде. И это правильно, ведь хорошо и стильно одетый человек располагает к себе, а плохо и старомодно одетый, кажется отсталым от времени и излишне консервативным.

Поэтому важно подбирать джинсы современного фасона, а главное подходящего размера. Немаловажным фактором, способным выгодно подчеркнуть внешний вид мужчины, является правильная длина мужских джинсов. В вопросе длины, как правило, допускается следующая ошибка: штаны слишком длинные.

Излишне длинные штанины создают впечатление неопрятности и невнимания к своему внешнему виду. Спереди они собираются гармошкой, сзади штанины затаптываются при ходьбе. Это приводит к порче одежды. Поэтому перед покупкой необходимо узнать: какой длины должны быть мужские джинсы.

испорченные джинсы

Бывает, что штаны коротковаты, это тоже производит неблагоприятное впечатление. Джинсы смотрятся нелепо, как будто они малы. Особенно это заметно при ходьбе и в сидячем положении: ноги слишком сильно оголяются.

Какие джинсы выбрать

Каждый мужчина решает для себя сам, какой модели джинсы ему покупать. Это зависит от его вкуса, потребностей и стиля. В идеале, в мужском гардеробе, нужно иметь несколько моделей на разные случаи жизни. Например, выходные за городом удобнее будет проводить в классических джинсах, не стесняющих движений, а для выхода в центр города выбрать зауженный силуэт. Тем более современная индустрия моды предлагает разнообразные расцветки и модели, на любой вкус.

Какой длины должны быть мужские джинсы, каждый вправе решать для себя сам. Однако есть несколько вариантов, которые считаются правильными при выборе длины. Стилисты призывают мужчин обращать пристальное внимание на длину брюк, так как от этого зависит лаконичность образа и впечатление, которое производится на окружающих людей.

Мужчина в джинсах правильной длины будет чувствовать себя уверенно и транслировать это окружающим. И наоборот, если мужчине не комфортно в слишком длинных или коротких брюках, все окружающие будут обращать на это внимание. Вряд ли они сообщат об этом, но для себя отметят неопрятный внешний вид собеседника.

Оптимальная длина мужских джинсов

При выборе длины данного элемента одежды, существуют свои нюансы. Считается, что чем шире штанина, тем длиннее должны быть брюки. При решении вопроса, какой длины должны быть мужские джинсы, стоит обращать внимание и на их фасон, и на обувь, с которой они будут носиться.

Существует два варианта правильной длины:

  1. Длина, образующая спереди небольшую складку или полскладки. Сзади край штанины находится между серединой задника и верхом каблука ботинка.
    правильная длина классических джинсов
  2. Длинна лежащая встык, или чуть прикрывающая края ботинок. Характерна для зауженных моделей.
    зауженная модель

Длинна джинсов и обувь

Классические мужские джинсы, сочетаются с любой обувью: классическими ботинками и туфлями, лоферами, мокасинами, кедами, кроссовками, брогами, берцами и др. Длина штанин при этом должна прикрывать края ботинок. Но для придания образу лоска можно подвернуть джинсы, показав края ботинок или оголив щиколотки.

сочетание с классическими туфлями

Зауженные джинсы тоже можно сочетать с любой обувью, как с кедами, так и с классическими ботинками. Длина штанин должна доходить до края ботинок, также допустимо их подворачивать.

Что же касается очень зауженной модели скинни, то их нежелательно сочетать с классическими мужскими туфлями, предназначенными для делового гардероба. Тем более деловой дресс-код не позволяет ношение такой модели джинсов в офис и на деловые мероприятия.

Как определить длину мужских джинсов

Для определения длины, нужно измерить по внутреннему шву старые джинсы, которые хорошо сидят по фигуре. Полученное число умножить на 1,15, чтобы купленные джинсы были подходящей длины. Затем переводим результат в дюймы, умножив число на 0,39. В итоге получится нужная длина, которая в магазине, на бирке, будет обозначаться буквой L.

Еще один вариант, как подобрать длину мужских джинсов - это прийти в магазин и там с помощью продавца-консультанта выбрать нужную модель, подходящей длины. Конечно для этого придется потратить свое время, примерив много моделей. Однако, правильно подобранные джинсы будут служить долгое время и станут основой многих модных образов.

Стильная длина

Какой длины должны быть прямые мужские джинсы, зауженные или скинни - знают стилисты. Они советуют экспериментировать с разной длиной, пробовать разные варианты для различных жизненных ситуаций. Быть модным и стильным, легко. Главное включать в свой гардероб некоторое количество модных элементов.

стильный элемент

Хотите привлечь внимание? Подверните джинсы, сейчас это очень популярно и всегда притягивает взгляд. Заявите о себе! Модные джинсы создадут отличную базу для стильного образа. А стильный, уверенный в себе мужчина всегда в центре внимания.

Советы стилистов: популярные виды подворотов

Если использовать подвороты, то вопрос о том, какой длины должны быть мужские джинсы, отпадает сам собой. Появляется большое разнообразие вариантов, мужчине остается только выбрать желаемый на данный момент. Благодаря подворотам, можно регулировать длину и стиль штанов, что очень удобно и практично.

одинарный подкат

Подворачивать можно прямые и зауженные джинсы. Делать подкаты на скинни нецелесообразно, так как они сами по себе довольно примечательны, а из-за узких штанин, подкаты могут пережимать ноги.

Виды подворотов:

  • Одинарный подкат - ширина 2-3 см, подходит для зауженного и свободного кроя, сочетается с любой обувью.
  • Широкий подкат - ширина 4-8 см, имеет значение рост мужчины, обувь подойдет высокая и массивная.
  • Двойной тонкий подкат - 2 подворота, край штанов прячется вовнутрь, ширина 2-3 см. Подойдет для слегка зауженных джинсов, обувь повседневная или спортивная.
  • Тройной тонкий подкат - 3 подворота, ширина подката около 2 см. Хорошо смотрится на зауженных моделях, в качестве обуви подойдут мокасины или сандалии.
  • Зауженные подкаты - штанины складываются у внутреннего шва, убирается лишняя ширина, делается 2 подворота. Подходит для прямого кроя брюк, любая обувь будет хорошо смотреться.

Чтобы выглядеть стильным и модным, достаточно знать некоторые секреты, которыми охотно делятся стилисты. Они утверждают, что нет необходимости тратить большие суммы денег для того, чтобы создать стильный гардероб. Современные тенденции моды пропагандируют свободу и непринужденность. Ее легко можно достичь, если внедрить в свои образы такой модный элемент, как подвороты штанин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.