Самый лучший пляж в Барнауле - пляж "Солнечный"

Самые жаркие и солнечные дни лета в Алтайском крае принято проводить у воды. По-настоящему отдохнуть, понежиться в ласковых лучах солнца, поплескаться в чистой воде, подышать свежим воздухом — все, о чем может мечтать городской житель. Благо, теперь не придется уезжать далеко от Барнаула. Пляж «Солнечный» расположился в четверти часа езды от города. Отлично проводить время всей семьей, наслаждаться всеми прелестями качественного, а главное – безопасного пляжного отдыха можно каждые выходные.

Пляж "Солнечный" - самый лучший пляж Сибири

Самый лучший

Пляж считают самым лучшим не только посетители. Согласно мнению специалистов и представителей Роспотребнадзора, Санэпиднадзора и МЧС России по Алтайскому краю, пляж «Солнечный» в Барнауле - показательный пляж в Первомайском районе. В 2017 году, перед самым открытием купального сезона, на территории пляжа был проведен основательный ремонт, заменено устаревшее оборудование. Самым важным изменением, которое нельзя было не заметить и не оценить, стали бетонные работы у кромки воды и установка специального искусственного покрытия, напоминающего газон. Произвели очистительные работы в самом водоеме.

В идеальной чистоте содержится вся зона отдыха. Можно не беспокоиться за детей, которые так любят повозиться в песочке, - уборку проводят ежедневно.

На пляже «Солнечный» в Барнауле функционирует травмпункт. Там есть все необходимое для оказания первой медицинской помощи. Для безопасности отдыхающих работают квалифицированные спасатели.

О безмятежном времяпрепровождении на пляже заботится и бдительная охрана. Людей в нетрезвом состоянии с запасами алкогольной продукции на территорию не пускают.

пляж "Солнечный" в Барнауле

Инфраструктура

Во избежание отравлений приносить еду с собой не разрешено, но голодным никто не останется. Работают кафе и бары. Если раньше можно было довольствоваться только пляжным фастфудом, то теперь кухня радует более здоровым и разнообразным меню. Доступны комплексные обеды, свежие салаты, шашлыки, сладости и прочие лакомства.

Отдыхающие могут бесплатно пользоваться лежаками, зонтиками, водными аттракционами. Для любителей активно отдыхать на Барнаульском пляже «Солнечный» приспособлены площадки для игры в волейбол и баскетбол. В сторонке расположилась игровая зона для самых маленьких гостей. Для малышей также отведено отдельное место для купания, отгороженное со всех сторон.

Действуют услуги всех видов массажа.

В процессе обустройства находятся и другие объекты, такие как березовая роща с беседками, аттракционы для детей.

Есть и минус на пляже «Солнечный» в Барнауле. В отзывах постоянных посетителей упоминается слишком маленькая парковка. В выходные, когда особо многолюдно, приезжим на автомобилях приходится искать свободные места.

Парк-отель "Солнечный"

Цена вопроса

С лета 2017 года цена за пребывание на территории значительно снизилась. 300 рублей придется заплатить за билет для взрослого, а дети до 3 лет пропускаются бесплатно. Пляж работает с 10 утра и до 9 вечера.

Бесплатно можно пользоваться лежаками, аттракционами, стоянкой.

Если хочется провести на озере не один день, можно остановиться в парк-отеле «Солнечный». Рядом функционируют продовольственные магазины, кафе и заправки.

На фото Барнаульского пляжа «Солнечный» можно заметить часть здания отеля.

Доехать из Барнаула до поселка Солнечный можно на маршрутных автобусах под номером 203 и 269 из автовокзала или от площади Спартака, 2 на 202-ом. Из Новоалтайска курсирует маршрутный автобус под номером 202.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.