"Ниссан-Пресия": описание и технические характеристики

Серийное производство компактных седанов "Ниссан-Пресия" велось с 1990 по 1999 год. Небольшие габариты модели, легкость, простота обслуживания, управления и эксплуатации пришлись по вкусу не только автолюбителям, но и автоледи.

Плавные и обтекаемые линии кузова привлекают внимание так же, как и большая площадь остекления, дверные ручки, спрятанные в корпус, и хромированные декоративные элементы. В отделке интерьера использованы тканевые и полимерные материалы.

ниссан пресия

Диапазон настроек кресла водителя достаточно широк, на заднем сиденьи с удобством могут разместиться три пассажира, доступна возможность установки детского кресла. Багажное отделение не особо вместительное, однако несколько крупных пакетов положить там можно.

Неровности трассы компенсируются подвеской, рулевое управление оснащено гидроусилителем и обладает отличной информативностью. Базовая комплектация включает сигнализационную систему, центральный замок, кондиционер и автомагнитолу.

Экстерьер

Дизайн кузова "Ниссана-Пресии R11" выполнен таким образом, что переход между элементами практически незаметен. В центре находится штампованная широкая полоса, заканчивающаяся радиаторной решеткой, затянутой сеткой, на которой прикреплены декоративные детали. Блоки головной оптики овальной формы, под ними находятся дневные ходовые огни и противотуманные фары. Прямоугольный воздухозаборник расположен между блоками оптики, он разделен на две горизонтальные секции одинакового размера. Передние и задние колесные арки декорированы выкрашенной в цвет кузова накладкой, у стоек идентичный уровень наклона. Дизайн стоп-сигналов повторяет дизайн головной оптики, сами сигналы интегрированы в крышку багажника.

тюнинг ниссан пресия

Габариты "Ниссана-Пресии" соответствуют званию компактного седана:

  • длина кузова - 4490 миллиметров;
  • ширина - 1695 миллиметров;
  • высота - 1320 миллиметров;
  • колесная база - 2580 миллиметров;
  • клиренс - 150 миллиметров;
  • снаряженная масса - 1030 килограммов.

Интерьер

Передние и задние сиденья "Ниссана-Пресии" обтянуты тканью немарких оттенков. Дверные панели декорированы пластиком и заменителем кожи. Багажная полка чаще всего используется для монтажа колонок аудиосистемы, в двери также интегрированы колонки. В центральной и боковых частях передней панели находятся регулируемые воздуховоды, перед сиденьем переднего пассажира устроен 15-литровый бардачок, поделенный на две секции.

ниссан пресия r11

Рычаг ручного тормоза установлен сбоку от водительского кресла, селектор трансмиссии находится на центральном тоннеле. На передней консоли установлены блоки управления аудиосистемой и микроклиматом. Приборная панель оснащена двумя центральными шкалами и циферблатами меньшего размера.

Технические данные

"Ниссан-Пресия" комплектуется бензиновым двигателем мощностью 105 лошадиных сил и объемом 1,5 литра. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,5 литра, максимальная скорость ограничена отметкой 180 км/час. С целью улучшения технических характеристик владельцы нередко прибегают к тюнингу "Ниссана-Пресии", повышая мощность двигателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.