Подробно о том, как узнать свой логин в «ВК»

Сегодня мы расскажем, как узнать логин и пароль от «ВК». В этом качестве на данном ресурсе могут выступать одновременно три типа данных, которые связаны с определенным аккаунтом: URL страницы, почтовый ящик, мобильный телефон. Отметим, что в исходной версии персонального профиля электронный адрес отсутствует. Почту приходится указывать позже, вручную. Также полезно знать, что уникальный URL страницы соответствует идентификатору, назначаемому всем новым пользователям социальной сети.

Узнаем логин посредством настроек

как узнать логин и пароль от вк

Сначала рассмотрим самый простой вариант того, как узнать логин от страницы «ВК». Для этого достаточно заглянуть в раздел настроек страницы. Предварительно потребуется пройти авторизацию. Для входа на сайт можно использовать почту или номер телефона. Далее нажимаем на аватар аккаунта, который расположен в верхнем правом углу страницы.

В возникшем меню сайта нажимаем на пункт «Настройки». Далее переходим ко вкладке «Общее». Если вы задаетесь вопросом, как узнать свой логин в «ВК» и планируете в этом качестве использовать E-Mail, следует отыскать на странице соответствующий блок и нажать на ссылку «Изменить». В поле под названием «Новый адрес» указываем действующую электронную почту.

Используем кнопку «Сохранить адрес». При необходимости подтверждаем действие полученным на телефон кодом. После этого можно будет использовать новый логин (почту).

Мобильный и ссылка

как узнать свой логин в вк

Решить вопрос, как узнать свой логин в «ВК», можно похожим образом, даже если вы хотите в этом качестве использовать телефон. Изменение заключается лишь в том, что нам потребуется блок «Номер телефона».

В нем можно узнать привязанный к аккаунту мобильный или изменить его. Также следует сказать, как узнать свой логин в «ВК», если в этом качестве используется URL профиля. Необходимые нам данные приведены в блоке «Адрес страницы».

Пароль

Мы уже рассказали, как узнать свой логин в «ВК». О пароле следует поговорить отдельно. Искать его также предстоит в разделе «Настройки». Переходим к нему. Открываем блок «Пароль». Можно нажать кнопку «Изменить», чтобы открыть форму смены пароля. В таком случае нам предстоит указать прежние данные, а затем ввести дважды новый пароль.

После окончания этих действий используем кнопку «Изменить пароль». Однако данная форма не позволяет посмотреть действующий код без его смены. В этом может помочь браузер. Он будет полезен, если вы сохраняли данные для входа на сайт в самом обозревателе. Эту информацию браузер сам предлагает сохранить, когда вы входите на сайт.

как узнать свой логин в вк

Опишем, как ее узнать, используя в качестве примера Mozilla Firefox. Открываем меню, переходим к пункту «Настройки». Далее нам необходима вкладка «Защита». Здесь используем функцию «Сохраненные логины». После этого возникнет форма, в которой будут приведены все сохраненные данные.

Используем строку поиска и указываем в ней vk.com. В результате мы получим перечень всех логинов, для которых были сохранены данные. После этого нажимаем на кнопку «Отобразить пароли». Потребуется подтверждение операции. Нажимаем «Да». В форме возникнет дополнительное поле под названием «Пароли». Именно в нем отобразятся данные для входа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
где настройки?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.