Детский санаторий "Ласточка" в Ижевске

Большинство родителей заботятся о здоровье своих детей. Но случается так, что ребенок болеет чаще, чем хотелось бы. В этом случае необходимо укреплять иммунитет. Круглый год по всей стране работают санатории для детей. Здравницы оказывают услуги по профилактике заболеваний. Достоинством таких учреждений является то, что лечение проходит без применения лекарств. Как правило, это фито- и физиотерапия, оздоровительное плавание и массаж. Давайте рассмотрим один из санаториев Ижевска.

Детский республиканский санаторий "Ласточка"

Лечебное учреждение работает с 1985 года. Это современный оздоровительный комплекс с высококвалифицированным персоналом и прекрасной медицинской базой, рассчитанный на 200 детей. Здесь проходят лечение и профилактику дети от трех до пятнадцати лет. Для них организуют консультации с врачами, проводят занятия по лечебной физкультуре, назначают иглорефлексотерапию, массаж, водные процедуры, электросветолечение.

Ижевск Ласточка

Детей распределяют в группы по 25 человек. На территории санатория "Ласточка" в Ижевске много зелени, есть детские площадки, оборудована спортивная зона. Корпус, где проживают отдыхающие, расположен отдельно от бытовых помещений. Сюда можно отправить ребенка в любое время года, комплекс работает круглогодично. Если малыш учится, ему организуют полноценное обучение. В оздоровительном комплексе работают профессиональные педагоги, лечение будет проходить без отрыва от учебы.

После прибытия ребенок посещает общих и узконаправленных врачей, таких как лор, рефлексотерапевт, стоматолог и т. п. После этого назначается индивидуальный курс лечения, в который входит особый режим дня и питание. Сотрудники санатория внимательно следят за соблюдением всех правил. О питании нужно сказать отдельно. Меню составляется по рекомендациям врачей, поэтому ребенок получает все необходимые для здоровья микроэлементы. После окончания лечения дети получают памятные сюрпризы: грамоты, дипломы или подарки.

санаторий Ласточка

Преимущество санатория в его местоположении. Так как он находится в черте города, родители могут быстро добраться до места, чтобы навестить ребенка. Для сомневающихся родителей "Ласточка" предлагает два пробных дня, после которых вместе с ребенком можно будет принять решение о заезде.

Услуги санатория "Ласточка" в Ижевске

Ребенок, приехавший в санаторий, получит возможность посещать:

  • развлекательные и познавательные программы;
  • учебные классы;
  • музыкальный зал;
  • фитобар;
  • спортивные соревнования;
  • праздники;
  • бассейн, сауну и гидромассаж;
  • цирковые и театральные мероприятия и многое другое.
Санаторий Ижевска

В оздоровительную программу входят:

  • гимнастика по утрам;
  • процедуры закаливания;
  • занятия спортом;
  • пребывание большое количество времени на свежем воздухе;
  • различные активные игры;
  • лечебно-профилактические мероприятия с применением современного оборудования.

Расположение

Санаторий "Ласточка" в Ижевске находится вдали от промышленной зоны города и дорог. Свои услуги он предлагает круглый год, санитарным месяцем является сентябрь. При необходимости ребенку составят индивидуальный график. Оздоровительный комплекс можно найти по адресу: город Ижевск, улица Ухтомского, 15.

Санаторий "Ласточка" в Ижевске - это полноценный лечебно-профилактический комплекс. Здесь можно получить не только оздоровительные процедуры, но и завести новые знакомства, получить массу впечатлений и позитивных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
В санатории бассейн 20 мин, сауна раз в день, 5 разовое питание, много конкурсов, дискотеки,-на дискотеках играют музыки на которые мальчики приглашают дам, в санатории очень классно!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.