Лучшие программы для усиления звука для компьютера

Для некоторых пользователей, которые работают или отдыхают за компьютером, очень важным является звук и его звучание. К сожалению, произвести гибкую настройку акустической системы с помощью штатных средств операционной системы не получится, но на выручку всегда подоспеют программы для усиления звука для компьютера. В этой статье будут рассмотрены лучшие из лучших.

Hear

программа для усиления звука для компьютера

Действительно одна из самых лучших программ усиления звука на компьютере, отчасти это из-за богатого функционала. Программа Hear может делать следующее:

  1. Усиливать громкость основного канала.
  2. Включать виртуальный сабвуфер.
  3. Накладывать эффект объемного звучания (эффект 3D).
  4. Предлагает к использованию инструмент "Лимитер".
  5. Предоставляет широкополосный эквалайзер.
  6. Имеет синтезатор мозговых волн.

О последнем инструменте хочется рассказать больше. Синтезатор мозговых волн способен добавлять к звуковому каналу специальные гармоники, которые могут как усиливать внимание на определенных моментах песен, так и придавать звучанию релаксирующий эффект.

Если вы хотите улучшить качество звучания, то программа для усиления звука для компьютера Hear вам точно в этом поможет.

SRS Audio SandBox

SRS Audio SandBox - это программа для усиления звука в наушниках на компьютере. Конечно, с ее помощью можно изменять звучание и акустические установки, но лучше она работает все-таки с гарнитурой. В отличие от Hear, SanBox не имеет настолько много инструментов для управления звуковыми каналами, но в распоряжении есть как минимум два полезных инструмента - усилитель громкости основного канала и удобный эквалайзер. Приложение способно работать с разными типами сигнала: стерео, многоканальная система, квадрофоническая - со всеми ними можно запросто взаимодействовать в SandBox.

DFX Audio Enhancer

программа усиления звука на компьютере

Это приложение довольно старое, но от этого не менее полезное. Установив DFX Audio Enhancer на компьютер, у вас появится возможность не только усилить громкость музыки, но изменить ее четкость, корректировать уровень басов, наложить эффект 3D. Также не стоит забывать и об эквалайзере, грамотно пользуясь которым можно в несколько раз улучшить качество воспроизводимой композиции. Еще очень удобно пользоваться пресетами - один раз настроив подходящее звучание, вы можете сохранить все заданные параметры в пресет и в будущем применять эти настройки всего в два щелчка мышкой.

Sound Booster

Как можно понять из самого названия, Sound Booster - это программа для усиления звука для компьютера. Она не может похвастаться огромным арсеналом всевозможных инструментов, с помощью которых получится осуществить гибкую настройку звучания отдельных композиций. Но вместо этого она способна увеличить громкость проигрывания до пяти раз. Плюсом также выступает то, что интерфейс программы не загружен, из-за чего каждый пользователь без проблем разберется во всех тонкостях.

Audio Amplifier

программа для усиления звука в наушниках на компьютере

А заканчивает список программ для усиления звука для компьютера Audio Amplifier. Сказать про нее практически нечего, так как ее функционал ограничивается возможностью лишь усиления выходного сигнала, но значение, на которое повышается громкость, просто поражает - равно оно 1000%. К сожалению, программа платная, а пробная версия позволяет работать с аудиофайлами длиной не больше 60 секунд, именно поэтому в рейтинге Audio Amplifier идет после Sound Booster.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а она хороша?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.