Средство 'АСД-2'. Инструкция по применению

"АСД-2" – лекарство, содержащее органические низкомолекулярные соединения (сульфгидрильные группы, вторичные и первичные амины, карбоновых кислот холиновые эфиры, карбоновые кислоты низшие, их аммонийные соли и амиды и прочие). В его состав входят также неорганические азотистые соединения (соли аммония уксуснокислого, углекислого т.д.), 75% воды.

"АСД-2" – препарат, обладающий выраженными антисептическими свойствами. Он практически не оказывает токсического воздействия на организм. Средство способно стимулировать моторику ЖКТ, работу пищеварительных ферментов и желез, улучшая, таким образом, процессы переработки продуктов и усвоения питательных компонентов.

Описывая свойства медикамента "АСД-2", инструкция по применению указывает на холиномиметическое, нейротропное воздействие его на нервную систему (вегетативную и центральную).

Применение средства улучшает деятельность тканевых ферментов, участвующих в процессах фосфорилирования, активном транспорте питательных веществ и ионов сквозь клеточные мембраны. Кроме того, лекарство "АСД-2" повышает трофику в тканях, улучшает обмен веществ в здоровом организме, а также способствует его нормализации на фоне разных дистрофических состояний.

Назначение препарата

Средство "АСД-2" инструкция по применению рекомендует использовать в ветеринарии для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных (птицы в том числе), собак, при заболеваниях пищеварительного тракта, дыхательных органов, мочеполовой системы, нарушениях обменных процессов, поражениях кожного покрова. Медикамент показан также для стимуляции работы нервной системы (вегетативной и центральной), восстановления и повышения естественной сопротивляемости (резистентности) у перенесших инвазионные и инфекционные болезни и ослабленных животных. Средство "АСД-2" инструкция по применению рекомендует использовать в качестве стимулирующего рост и развитие цыплят, поросят, а также для увеличения яйценоскости кур.

Медикамент вводится внутрь в форме приготовленного на питьевой воде раствора перед кормлением. Допускается добавление препарата в утреннюю порцию корма. Дозировки для каждого животного устанавливаются индивидуально ветеринаром.

О побочных проявлениях при использовании медикамента "АСД-2" инструкция по применению не сообщает. Не отмечено также и противопоказаний к назначению средства.

Согласно некоторым данным, препарат "АСД-2" в одно время нелегально (подпольно) использовался людьми. В результате, как сообщают отдельные авторы, средство оказалось весьма эффективным при многих заболеваниях нервной, эндокринной, мочеполовой систем. Согласно свидетельствам некоторых источников, основным направлением применения медикамента стала гинекология.

Однако необходимо отметить, что препарат "АСД-2" официально зарегистрирован как ветеринарное средство. К использованию в официальной медицине по лечению людей медикамент не допущен.

Кроме того, подпольные эксперименты не дали точной информации о побочных проявлениях и противопоказаниях при употреблении лекарства человеком. Несмотря на то, что существует даже определенная схема дозирования, назначение средства людям в официальной медицине не практикуется. Более того, специально разработанной схемы дозирования для человека не разработано.

Безусловно, существуют пациенты, назначающие себе препараты (в том числе АСД-2) самостоятельно, без консультации доктора. Необходимо помнить, что такая самостоятельность может не только не принести пользы, но и спровоцировать серьезные заболевания.

Что же касается антисептика-стимулятора Дорогова (лекарства "АСД-2"), то использовать его специалисты рекомендуют только в той области, в которой это официально разрешено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пропила с 1 по 15 каплю ушла с лица желтизна и не болела простудными заболеваниями
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.