Как узнать, сколько денег на сберкнижке: простые способы, рекомендации

Многие клиенты боятся за сохранность денежных средств. Пенсионеры являются основной категорией граждан, которые предпочитают хранить деньги на сберкнижках. Они считают, что это самый простой и надежный способ, позволяющий получать различные пособия и пенсии в банке. Вопрос о том, как узнать, сколько денег на сберкнижке, волнует большинство людей.

Кому нужна сберкнижка

Помимо данной категории граждан, существует большое количество людей, которые продолжают активно пользоваться сберегательными книжками. Банк не предусматривает ограничений относительно счетов и количества карт. Поэтому клиенты имеют возможность иметь сберкнижку и банковскую карту с одним и тем же расчетным счетом.

Проверить личный счет

Совершенные операции с использованием банковской карты клиенты могут заносить в сберкнижку. Для этого необходимо обратиться в офис обслуживающего банка. Чтобы узнать, сколько денег на сберкнижке, можно воспользоваться несколькими способами. Об этом далее.

Как проверить баланс вашей сберкнижки

Для проверки баланса сберкнижки клиенту потребуется зарегистрироваться в системе «Сбербанк Онлайн». Предварительно необходимо удостовериться в подключении услуги мобильного банка к карте. Данный вид услуг обеспечивает подтверждение совершенных операций с помощью смс-паролей. Отвечая на вопрос о том, как узнать, сколько денег на сберкнижке, достаточно зайти в систему и выбрать в личном кабинете соответствующий счет, карту или вклад.

Как поступить, если нет личного кабинета

Если в личном кабинете отсутствует информация по сберегательным счетам, необходимо обратиться в офис банка и подписать соответствующее соглашение, дающее право производить действия в системе. Затем специалисты кредитной организации сделают привязку счетов к карте клиента.

Остаток на сберкнижке

При отсутствии свободного доступа к личному кабинету клиент может позвонить по телефону контактного центра Сбербанка. Сотрудники предоставят информацию по остатку на сберегательной книжке. Для чего необходимо сообщить соответствующие реквизиты. Сбербанк ежедневно совершенствует технологии, которые значительно облегчают жизнь клиентов.

Личный визит

Чтобы узнать данные об остатке на сберкнижке, клиент может посетить отделение банка, в котором она была заведена. В этом вопросе помогут соседние отделения банка. Пенсионеры используют именно такой вариант, поскольку он позволяет не только узнать остаток, но и совершить необходимые денежные операции.

Доступ через Интернет

Если у клиента возник вопрос о том, как узнать, сколько на сберкнижке денег онлайн, следует воспользоваться услугой интернет-банкинга. Войдя в личный кабинет, пользователь может выполнять следующие действия:

  • проверить текущий баланс карты;
  • следить за историей совершенных банковских операций;
  • производить оплату кредитов, налогов, коммунальных счетов, штрафов и других платежей;
  • осуществлять пополнение денежных средств на сберкнижке;
  • переводить денежные средства на счета клиентов других банков.
Проверка остатка

Следует учитывать, что перевод денежных средств на сбержкнижку с карт других банков, а также клиентам, проживающим в другом городе, подразумевает взимание комиссии.

Как оформить удаленный доступ

Для подключения удаленного доступа клиентам следует посетить отделение Сбербанка. Последовательность действий содержит следующие основные позиции:

  • личное посещение офиса банка;
  • оформление заявления о намерении прикрепить сберкнижку к интернет-банку;
  • клиенту потребуется придумать логин и пароль для входа;
  • специалисты отделения банка помогут подключиться к системе через банкомат;
  • можно осуществить подключение через сайт Сбербанка в домашних условиях;
  • вход в личный кабинет подтверждается посредством смс.

В результате проделанных действий клиенты Сбербанка получат возможность регулярной проверки состояния вклада на сберкнижке.

Создание личного кабинета

Клиенты могут самостоятельно открыть доступ к личному кабинету. Чтобы узнать, сколько денег на сберкнижке через Интернет, достаточно посетить сайт Сбербанка и пройти быструю процедуру регистрации.

Запросить баланс

Пользователю потребуется ввести свой номер счета, а затем произвести подтверждение номера телефона. Важно знать, что мобильный телефон должен быть привязан к мобильному банку. Затем система предложит логин и пароль, которые обеспечат доступ к услугам. Теперь у пользователей не возникнет вопроса о том, как узнать, сколько денег на сберкнижке.

Создание личного кабинета через банкомат

Чтобы ответить на вопрос о том, как узнать, сколько денег на сберкнижке сбербанка, можно войти в личный кабинет. Клиенты, желающие получить доступ к личному кабинету, могут осуществить подключение через банкомат Сбербанка. Для этого потребуется совершить следующие действия:

  • найти раздел "Подключение мобильного банка";
  • в открывшемся окне следует выбрать раздел "Интернет-обслуживание", а затем выбрать пункт "Печать идентификатора и пароля";
  • банкомат предоставит чек, на котором указан идентификатор и пароль;
  • выбрать пункт "Печать разовых паролей", а затем заказать распечатку со списком 20 разовых паролей. Их используют неограниченное количество раз в том случае, если подключенный к услуге смартфон отсутствует или клиент не желает его использовать.

Краткий вывод

Для того чтобы узнать остаток на сберкнижке, можно посетить отделение Сбербанка или воспользоваться мобильным банком. При себе необходимо иметь паспорт и сберегательную книжку. Операционист быстро проверит остаток и предоставит соответствующую информацию клиенту. Если гражданин не располагает достаточным количеством времени для того, чтобы стоять в очереди, можно воспользоваться услугой «Сбербанк Онлайн». Для ее подключения потребуется личный визит в отделение Сбербанка.

Узнать баланс

Клиентам следует знать о том, что подключение и обслуживание данной услуги происходит в платном порядке. Со счета клиента будет ежемесячно списываться определенная сумма комиссии. Если денежные средства отсутствуют на сберкнижке, то доступ к данной услуге будет приостановлен. Также клиент не сможет самостоятельно узнать баланс на книжке.

Банк даст соответствующие инструкции, которые предоставят информацию об активации услуги. После авторизации пользователь может выбрать лицевой счет и узнать баланс в любое время. При необходимости клиент может самостоятельно перевести денежные средства на любой номер счета. Также можно пополнить счет или вывести денежные средства на пластиковую карту.

Данная статья предоставляет полную информацию о том, как узнать, сколько денег на сберкнижке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.