Что значит быть женщиной: определение, виды, типажи, особенности характера и поведения

Что значит быть женщиной в наше время? Женственные, нежные, скромные существа сегодня живут только на страницах книг. Тургеневская дама в наше время просто не сможет существовать. Слишком изменилось время. Современная женщина – это леди, которая может зарабатывать себе на жизнь, водить машину, воспитывать ребенка и готовить ужин мужчине. А бывают другие типы девушек? Давайте разберемся.

Сложно ли быть женщиной

что значит любимая женщина

Отвечая на вопрос, можно сказать так: не сложнее, чем мужчиной. Что значит быть женщиной? Это быть нежным, чутким существом, которое может в случае надобности преобразоваться в сильную независимую личность. Психологи делят женщин на виды и типажи. Существуют ли они в реальности? Существуют. Но тип – это не что-то неизменное, что дается женщине с рождения. Скорее он похож на роль, которую дама сознательно играет. Какие бывают женщины? Определение деления на виды можно дать такое: умные, ветреные, независимые, роковые, стервозные, эгоистичные, заботливые... Но ведь делить можно по-разному. Например, женщины могут быть красивые и страшненькие, общительные и замкнутые. Тип женщины, ее мировоззрение и мироощущение зависит от той среды, в которой дама выросла и живет в настоящий момент. Ведь характер может меняться и подстраиваться под любую жизненную ситуацию. Если девушку с ребенком бросил муж, то она станет сильной и самостоятельной. А если дама живет на попечении богатых родителей, она может позволить себе быть ветреной.

Положительные черты характера

что значит взрослая женщина

Что значит быть женщиной? Это обладать прописанными природой положительными чертами характера, которые свойственны только представительницам прекрасного пола. В чем же они заключаются?

  • Забота. Женщина – это будущая мать. В ней генетически заложено свойство заботиться о других. По этой причине женщины более мягкосердечны, чем мужчины. Дамы будут заботиться о своих младших братьях и сестрах, о пожилых родителях и бабушках. Многие девушки даже проявляют сострадание к бездомным животным и забирают их к себе домой.
  • Доброта. Женщины ласковы и нежны. Они будут с добродушием идти на контакт с любой персоной. Каждый новый человек – это интересный объект для знакомства. Девушки, в отличие от мужчин, доверяют людям, по крайне мере до тех пор, пока те не заставят убедиться их в том, что этого делать не стоит.
  • Выносливость. Девушки – это сильные личности. Несмотря на свою женственность и хрупкую натуру, дама может легко переживать лишения и сносить тяжелые физические нагрузки.

Отрицательные черты характера

Что значит быть женщиной? Обладать не только всеми достоинствами, которые дает женская натура, но и всеми ее недостатками. Много ли их? Достаточно, но не настолько, чтобы перекрыть достоинства:

  • Частые перемены настроения. Дамы слишком непостоянны. Благодаря своей чувствительности они подвержены частым сменам настроения. Даже если девушка вышла из дома в отличном расположении духа, это еще не значит, что она веселой придет на работу. По дороге она может увидеть сбитого котенка и так расстроиться, что придет в офис заплаканная и не сможет сосредоточиться на работе.
  • Неопределенность в своих действиях и решениях. Девушкам порой сложно бывает принять решения. Они не могут сделать окончательный выбор. Логика их будет подводить, так как решение будет принято не на основе здравого рассуждения, а под действием эмоций.
  • Чрезмерные переживания. Девушка всегда находится в растрепанных чувствах. Она может переживать обо всем и сразу. Ее будет волновать, как она сейчас выглядит, что о ней подумают соседи или возлюбленный. Спокойное состояние не свойственно деятельной женской душе.

Особенности поведения

что значит фертильная женщина

Что значит взрослая женщина? Это дама, которая пережила юношеский максимализм и нашла свое место в жизни. Но не стоит ориентироваться на цифры. Кто-то может повзрослеть в 20 лет, а кто-то в 45. У всех эти границы размыты, так как сложно найти двух женщин с одинаковым характером, которые живут в одном социальном кругу. Но, несмотря на это, поведения женщин отличаются от поведения мужчин. Чем?

  • Разговорчивостью. Женщины любят болтать. Они сплетничают дома, на работе, по дороге. Болтливость не недостаток – это скорее особенность, которую нужно принять как данное. Женщина познает мир через разговор. Благодаря тому, что новости циркулируют между девушками непрерывным потокам, все представительницы прекрасного пола, которые хорошо социализированы, имеют представление о том, что происходит в этом мире.
  • Взаимовыручкой. Женщины всегда готовы прийти на помощь. Смогут они ее оказать или нет – неважно. Девушки хотят помогать и любят это делать. В отличие от мужчин, желание помогать у женщин искреннее и дама не будет требовать поощрения своему поступку.
  • Самоотдача. Женщина готова тратить свои силы и время на то, что ей интересно. Она может с увлечением заниматься вязанием салфеток, которых дома уже больше 100. Увлеченность и полное погружение в свое хобби – это одна из особенностей женского характера.

Любимая женщина

фото женщин

Дамы – это существа, которые живут чувствами. Поэтому для любой женщины одно из главных желаний – найти подходящего мужчину. Именно с ним девушка может ощущать себя полноценной. Что значит любимая женщина? Женщина, которую любят, всегда видно издалека. Эта дама светится изнутри. Такие персоны ходят с высоко поднятой головой. Они счастливы по той причине, что любят и любимы. Есть ли какая-то конкретная черта характера или же особенность, которая позволит девушке быстрее найти мужчину своей мечты? Нет. Любимой может стать каждая, просто кто-то может найти своего принца в начале жизненного пути, а кому-то потребуется больше времени на поиски. Но это не значит, что женщина не может быть любима без мужчины. Любовь к себе должна присутствовать в жизни девушки постоянно, вне зависимости от того, есть рядом с ней подходящий кавалер или же он отсутствует.

Фертильная женщина

В жизни каждой представительницы прекрасного пола существует несколько этапов. Первый – это детство, второй – фертильность, а третий – старость. Что значит фертильная женщина? Это женщина, которая физически готова к рождению детей. Репродуктивный возраст у девушек начинается в 15 лет. Заканчивается он у всех по-разному, но в среднем в 45 лет. Этот промежуток времени, в который женщина может и должна родить ребенка, считается лучшими годами жизни. В этот период представительница прекрасного пола находится в хорошей физической форме и способна на творческое и интеллектуальное развитие.

Роковая женщина

роковая женщина определение

Какие дамы нравятся мужчинам? Фото женщин, которые нравятся представителям сильного пола, обычно не соответствуют реальности. Да и к тому же красивая внешность – это еще не залог успеха. Женщина должна запасть в душу, заворожить сознание. Как же может выглядеть роковая женщина? Определение этого понятие имеет размытые границы. Дама должна быть ухоженной, скромной, иметь отличное чувство юмора и должна обладать удивительным обаянием. Благодаря привлекательной внешности и своей начитанности, женщина может не только привлечь мужчину, но и удержать его около себя. Роковая дама – это особа, которая западает в сердце на всю жизнь. Мужчина может искать похожие образы, но повторить канувшие в Лету отношения у него уже не получится.

Стерва

какие бывают женщины определения

Женщин подобного типа сегодня великое множество. Стервы – это ухоженные дамы, которые завораживают мужчину с первого взгляда. Они раскованно себя ведут, вызывающе одеваются и могут будоражить самые смелые фантазии. Такие женщины не нуждаются в любви. Они хотят, чтобы ими восхищались. Подобные натуры созданы для того, чтобы собирать цветы, подарки и комплименты. Стерва ищет свое место под солнцем, но обычно она его не находит. Богатый кавалер воспринимает красивое создание как игрушку. На создание семьи такие барышни не рассчитывают. Им вполне достаточно позабавиться с одним кавалером и потом найти другого. Женщины, которые всю жизнь гоняются за призрачным хвостом птицы счастья, часто остается у разбитого корыта.

Бизнес-леди

какие бывают женщины

Подобные натуры соревнуются с мужчинами. Они хотят занять равное положение и обеспечивать себе жизнь своими силами. Хорошо ли это? Не совсем. Женщина по своей сути - натура мягкая. Чтобы стать камнем, ей придется долго и упорно ломать свой характер. Бизнес-леди – это дамы, которые хотят доказать всему миру, что они не хуже мужчин. Такие женщины умные, целеустремленные и самодостаточные. Но следует понимать, что любая, даже самая сильная женщина, хочет видеть рядом с собой подходящего мужчину. Ведь в душе каждая представительница прекрасного пола понимает, что ее задача – это создать новое поколение людей, которое сможет продолжить начатое матерью дело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.