13009 транзистор параметры и его характеристики

Чем является 13009 транзистор? Параметры аппарата и его характеристики будут рассмотрены далее. Что он собой представляет, для чего используется? Каковы все его места применения и лучшие способы использования? Маленький и удобный аппарат в ваших руках может сделать именно то, что требуется.

Транзистор внешний вид

Что такое транзистор?

Транзистор представляет собой радиоэлектронный компонент, созданный из материала полупроводникового характера. Обычно в нем имеется три вывода, он способен, используя небольшой входной сигнал, управлять весомым количеством тока в выходной цепи. Его можно использовать ради усилений, генерирования, коммутаций и преобразований электрического сигнала разных видов. Сейчас транзистор можно считать основным аппаратом, подавляющим большинство электронных устройств.

Транзистор 13009: характеристики

Теперь о характеристиках устройства. Ниже приведены параметры транзистора 13009. Сам по себе он имеет кремниевую структуру n-p-n, а также относится к мощным высоковольтным переключающим аппаратам. Это устройство используется в электронных трансформаторах, транзистор замечен в преобразователе напряжения, приводе и регуляторе. Параметры транзистора 13009 делают его достаточно востребованным. Аппарат имеет корпус ТО-220. Взглянув на него, можно узнать, какого типа прибор находится в руках пользователя.

13009 транзистор параметры

Транзистор 13009: параметры

Наиболее важными параметрами являются значения коэффициента передачи тока (от 10 и до 60). Граничной частотой передачи всегда будут 4 МГц. Максимальным напряжением коллектора-эмиттера будет целых 400 ватт. Максимальное значение тока коллектора в виде переменного - 8 А, в виде постоянного - 4 А. Сами транзисторы этой модели отличаются своей мощностью, низкочастотностью и высоковольтностью, а также структурностью. Корпус сделан из пластика.

транзистор 13009 характеристики

Имеется на корпусе буквенно-цифровая маркировка. Это и были параметры транзистора 13009.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.