Райан Хансен: биография, фильмография

Райан Хансен - американский актер кино и телевидения. Прославился он благодаря ролям в таких сериалах, как "Вероника Марс", "Мастера вечеринок" и "Две девицы на мели". Кроме того, появился и в нескольких успешных комедиях и жанровых картинах.

Детство и начало карьеры

Райан Хансен родился 5 июля 1981 года в городе Фэнтан Валли (штат Калифорния) в семье пастора. В детстве мальчик занимался танцами и мечтал превратить это увлечение в профессиональную карьеру, однако вскоре увлекся актерским ремеслом. Райан исполнил несколько эпизодических ролей в не слишком популярных сериалах.

Актер в молодости

В 2004 году он проходил прослушивание в сериал "Вероника Марс". Но роль, на которую претендовал актер, он не получил, зато продюсеры решили отдать ему другую.

Фильмография

В сериале "Вероника Марс" Райан Хансен исполнял роль Дика Касабланкаса, школьного хулигана и любимца девушек. В первом сезоне его персонаж был второстепенным, а во втором актера уже повысили до основного состава. Сериал был отменен после трех сезонов, однако впоследствии получил культовый статус.

В 2009 году Райан Хансен стал членом актерского состава сериала "Мастера вечеринок" в роли начинающего актера и модели - Кайла. После первого сезона, состоящего из десяти эпизодов, сериал также был закрыт каналом, но впоследствии приобрел обширную фанатскую базу в Интернете, где и по сей день не утихают слухи о его полнометражном продолжении.

В 2011 году Райан Хансен исполнял главную роль в ситкоме "Секс по дружбе". К сожалению, и этот сериал постигла неудача и закрытие после первого сезона. Впоследствии актер появлялся в качестве гостя в таких телевизионных комедиях, как "Проект Минди", "Счастливый конец", "Диета из Санта-Клариты", "Портландия", "Энджи Трайбека" и многих других. В сериале "Две девицы на мели" он исполнял роль одного из второстепенных персонажей и появлялся в 12 эпизодах.

В сериале "Вероника Марс"

Среди полнометражных фильмов Райана Хансена можно отметить ремейк классического хоррора "Пятница 13-е", который вышел на экраны в 2009 году, а также множество комедийных картин. Среди них особо выделяются работы в фильмах "Супергеройское кино", "Калифорнийский дорожный патруль", "Хватай и беги", "Полтора шпиона", "Плохой Санта 2".

В 2014 году актер повторил свою роль в полнометражном продолжении сериала "Вероника Марс". Также он появился во второстепенной роли в многомиллионном блокбастере "Бросок кобры 2". Полная фильмография Райана Хансена включает в себя более 80 фильмов и сериалов.

Семья и личная жизнь

У Райана Хансена есть старший брат Джей. В 2004 году актер женился на девушке по имени Эми Рассел. Интересно, что на протяжении многих лет он снимал жилье вместе с партнершей по сериалу "Вероника Марс" Кристен Белл, даже после женитьбы обоих. Только после рождения первого ребенка Райан Хансен с супругой решили жить отдельно.

фильмография Райана Хансена

Сейчас пара живет в Лос-Анджелесе и воспитывает трех дочерей. Актер до сих пор дружит с Кристен Белл и ее супругом - актером и режиссером Дексом Шепардом. Вместе они поработали уже над несколькими картинами. В свободное время Райан Хансен предпочитает танцевать и заниматься серфингом. Кроме того, он активно занимается благотворительностью и помогает детям из неблагополучных районов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.