Сериал "Декстер": продолжение фильма, дата выхода серий

После триумфального шествия на протяжении восьми сезонов «Правосудие Декстера» завершилось. И случилось это вовсе не потому, что рейтинги сериала оказались непозволительно низкими (наоборот, популярность 8 и 7 сезонов была в несколько раз выше, чем 6-го и 5-го). Дело в том, что история главного героя, его окружения и родных подошла к концу. С 2013 года многомиллионную армию фанатов не перестает мучить вопрос о том, будет ли продолжение «Декстера» (9 сезон).

Экстремальное «взрослое» шоу

На протяжении существования «Декстер» был одним из значимых и ярких явлений на кабельном телевидении США, а имя главного персонажа практически сразу после премьерного показа было вписано в пантеон выдающихся антагонистов. Обаятельный и внешне привлекательный, расчетливый и хладнокровный, физически крепкий убийца-маньяк со строгими моральными устоями не мог оставить публику равнодушной.

продолжение сериала декстер

Потрясающий и умопомрачительно сложный образ экстремального «взрослого» (18+) проекта был превосходно сыгран Майклом К. Холлом, который регулярно за роль Декстера номинировался на «Эмми» и был отмечен «Золотым глобусом». В тот момент, когда было заявлено официально, что восьмой сезон будет завершающим, все поклонники шоу начали отсчет до премьеры последних приключений полюбившегося серийного убийцы.

«Какие сюрпризы преподнесут эпические эпизоды и будет ли продолжение «Декстера» после 8 сезона?» - спрашивали себя фанаты. Но в итоге многие из них испытали некоторое разочарование. По оценке критиков, финальный сезон похождений высокоморального маньяка получился самым слабым в сериале, причем во всех отношениях.

События 8 сезона

Цепь событий, продемонстрированных в восьмом сезоне, практически лишает надежды на продолжение «Декстера». В конце седьмого сезона Дебра Морган (Дженнифер Карпентер) убивает капитана Лагерту и, не выбравшись из глубочайшей депрессии, уходит из полиции, после нанимается в частное детективное агентство. Ее коллеги в то время начинают расследование серии преступлений, совершенных маньяком, который изымает у своих жертв частички мозга. Для консультации детективов начальство полиции привлекает к расследованию врача-нейропсихиатра Эвелин Вогел (Шарлотта Рэмплинг).

декстер продолжение проекта

К безмерному удивлению криминалиста и по совместительству маньяка Декстера Моргана (Майкл К. Холл), Эвелин оказывается хорошей знакомой его отца. Именно в соавторстве с ней он придумал кодекс правил, соблюдение которых позволило главному герою годами избегать наказаний за бесчисленные злодеяния. Интрига, естественно, образцовая, и повествование вполне могло завершиться открытым финалом, что намекнуло бы на продолжение сериала «Декстер» (9 сезон).

За счет второстепенных персонажей

Продолжение сериала «Декстер» в своей основе могло бы содержать расширенные истории второстепенных героев. Впрочем, создатели «Правосудия» никогда не отличались умением работать с второплановыми персонажами. Углубиться в ответвления им не позволял формат шоу. Когда центральный персонаж имеет скрытую от окружающих тайную параллельную жизнь, другие попросту оттесняются на третий план, поскольку к этому процессу они непричастны.

будет ли продолжение декстера 9 сезон

Повествование сериала долгое время на 80 % было о главном герое, это соотношение несколько изменилось в 5 сезоне, когда Декстер посвятил в свою тайну женщин – Дебру, Ханну, Люмен.

Скорее эпилог, чем кульминация

После того, что восьмой сезон сделал с тремя основными персонажами – Декстером, Ханной и Деброй, возникают веские сомнения: будет ли продолжение сериала «Декстер»? Ничего особенно захватывающего он зрителю не преподнес, оказавшись не кульминацией, а эпилогом. Конечно, было очень забавно наблюдать за трансформацией главного героя: прежде нелюдимый Декстер начал активно контактировать с новыми людьми. Но авторы почему-то быстро обрубили эту сюжетную линию в тот момент, когда из нее что-то начинало вырисовываться и намекало на возможное продолжение «Декстера» после 8 сезона.

будет ли продолжение сериала декстер

Также в процессе повествования стало четко понятным, что Дебра в депрессии – не самый интересный персонаж, в отличие от Дебры в хорошем расположении духа, а Ханну вернули в сериал лишь для того, чтобы она мелькнула в двух последних эпизодах. Этот ход вызвал волну негодования среди поклонников шоу.

Логическое завершение

Бытует мнение, что продолжение сериала «Декстер» нецелесообразно, так как восьмой сезон закончился весьма логично – его моральный ребус (кому суждено выжить, и в конце, кто и где должен очутиться) был решен вполне удовлетворительно. Но поклонников шоу можно понять – по сравнению с шокирующими мощными предыдущими сезонными финалами, имеющимися на счету шоу, окончание восьмого сезона выглядит нелепым и слабым. Все сюжетные идеи могли найти лучшее воплощение и быть перенесенными на экран элегантнее и эффектнее.

сериал декстер продолжение 9 сезон

Декстер вновь уходит от возмездия. Он покидает родной Майами, чтобы начать жизнь, а, возможно, и правосудие с чистого листа. С другой стороны, такой финал – прекрасная закладка для продолжения «Декстера» или нового самостоятельного проекта. На данный момент дата выхода новых серий 9 сезона официально не объявлена. Хотя некоторые ресурсы заявляли о премьере в январе 2017 года. Фанатам остается ждать, надеяться и верить.

Полный метр?

После показа финальных эпизодов восьмого сезона сериала исполнительный продюсер Мэнни Кото в интервью TV Guide напомнил публике о том, что каждый сезон проекта всегда выглядел как подведение итогов. Восьмой сезон не стал исключением, но говорить о том, что поставлена жирная точка, он не решился. Кото подчеркнул, что финал открыл простор для начала работы над производством «полного метра». Соответственно, вполне возможно продолжение «Декстера» как полнометражного фильма.

будет ли продолжение декстера после 8 сезона

Поэтому, если кто-то надеялся, что криминалист-маньяк «с принципами» – Декстер, в свободное время расчленяющий других кровожадных убийц, будет милосердно уничтожен в финале восьмого сезона, то зря. Пока остается вероятность выпуска полнометражной картины, где он продолжит жить и здравствовать. Если зрительской аудитории суждено увидеть последний вздох героя, то это произойдет не в телевизионном формате.

Возвращение Майкла С. Холла

Совсем недавно общественность взволновало сообщение о возвращении Майкла С. Холла на телеэкраны. Актер и продюсер после 8 сезонов «Декстера», массы номинаций на «Эмми» решил принять участие в осуществлении давно задуманного, но не реализованного проекта С. Кубрика с рабочим названием «Человек, пугающий бога». Конечно, работа у героя Холла в ожидаемом сериале куда тривиальнее, чем в «Декстере»: его персонаж – министр Канады, подрабатывающий ограблениями со взломом сейфов. Считается, что только Майкл, обладающий ярким талантом и харизмой, в силах рассказать зрителю историю сложного протагониста, переживающего радикальные трансформации. Кроме исполнения главной роли, Холл выступит в качестве исполнительного продюсера проекта. Съемочный процесс курирует компания eOne Television, формат фильма обозначен как мини-сериал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так и не поняла...БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.