Самые дорогие клавиатуры в мире: описание

Наверняка мало кто вообще задумывался о том, что такое простое устройство периферии, как компьютерная клавиатура, может стать настоящим произведением искусства и стоить бешеных денег. Большинство людей не готовы заплатить за «клаву» больше 3000-4000 тысяч рублей, не говоря уже о моделях стоимостью больше 10 тысяч. А как насчет того, чтобы выложить, например, 2-3 тысячи долларов? Сложно поверить, что такое есть, но это правда. И чтобы не было сомнений, предлагаем рассмотреть самые дорогие клавиатуры в мире.

Нужно больше золота…

Открывает сегодняшний список, клавиатура из Японии – Kirameki Pure Gold Keyboard. Разработали это «чудо» в компании Wazakura Studios. Отличительная особенность ее от других заключается в том, что все клавиши полностью покрыты японским листовым золотом высшей пробы. Как уверяют создатели, таким дорогим аксессуаром они хотели отдать дань уважения японской традиции по обработке золота, история которой уходит в очень далекие времена.

дорогая клавиатура Kirameki Pure Gold Keyboard

Цена данной периферии варьируется от 310 до 380 долларов, что в переводе по нынешнему курсу составляет более 22 тысяч рублей. Собственно, благодаря этому, данное устройство и попало в список самых дорогих клавиатур в мире. Купить устройство можно на официальном сайте компании. Доставку, кстати, тоже придется оплатить.

«Комфорта» много не бывает

На втором месте среди самых дорогих клавиатур в мире – Comfort Keyboard. С виду может показаться, что это самая обычная, ничем не примечательная клавиатура, но это совсем не так. Не зря же она попала в список дорогих устройств. Ключевая особенность данной периферии в том, что ее можно разделить на 3 независимые части и соединить их между собой как угодно.

дорогая клавиатура comfort keyboard

Для чего это нужно? Чтобы добиться наилучшей эргономики и комфорта при работе. Например, можно собрать клавиатуру для левши, или же убрать цифровой блок, если он не нужен. Все зависит уже от пользователя. Что касается цены, то купить такую «комфортную» клавиатуру можно за 360-370 долларов.

«Ручная» клавиатура

Еще одна из самых дорогих клавиатур в мире – Professional II Datahand. Если показать данное устройство любому человеку и спросить, что это такое, то, скорее всего, правильного ответа никто не даст. Datahand кардинально отличается от привычной клавиатуры буквально всем, начиная от формы и заканчивая кнопками. По своему внешнему виду устройство больше напоминает какой-нибудь гаджет из фантастических фильмов, нежели устройство для ввода текста.

самая дорогая клавиатура Professional II Datahand

Примечательна эта клавиатура тем, что ее можно полностью настроить под свои руки, чтобы работать было максимально комфортно. Набор текста тут осуществляется совсем не так, как на привычном устройстве, а с помощью так называемых джойстиков. Нужно лишь слегка шевелить пальцами в нужную сторону ориентируясь при этом на вспомогательные наклейки на корпусе, дабы печатать текст. Доподлинно неизвестно, насколько удобно пользоваться такой периферией, но стоит она прилично – в районе 670-680 «баксов».

Эргономика превыше всего

Четвертое место в списке самых дорогих клавиатур в мире для компьютера занимает Maltron. Главная «фишка» любой периферии от данного производителя – высокий уровень эргономики. Дело в том, что стандартные устройства, по мнению разработчиков компании, не обеспечивают должный уровень комфорта и работать с ними тяжело. Поэтому было принято решение выпускать собственную периферию с «правильной» формой корпуса и удобной раскладкой.

самая дорогая клава maltron

К слову, о раскладке. Она кардинально отличается от обычной клавиатуры, привыкнуть к ней будет невероятно сложно. Тем не менее нашлись люди, которые высоко оценили труды Maltron, правда, таких немного. Все дело в том, что за свои невероятно эргономичные устройства разработчики просят без малого 900-950 долларов.

Клавиатура на заказ

Datamancer Custom Keyboard – самая дорогая механическая клавиатура в мире. Без шуток. Стоимость данной периферии начинается с отметки в 1500 долларов и может быть намного больше. Тут уж все зависит от требований пользователя.

Дело в том, что разработчики Datamancer выпускают свою клавиатуру исключительно на заказ и только по тем требованиям, которые выдвигает заказчик. Конечно, можно остановиться на стандартном дизайне от разработчика, но кто таким будет заниматься, когда есть возможность выбрать заказную «клаву»?

самая дорогая клавиатура Datamancer Custom Keyboard

Кнопки у Datamancer выполнены в стиле старых печатных машинок. Можно изменить размер кнопок, форму, добавить подсветку, выбрать цвет материалов, цвет кнопок, форму корпуса и многое-многое другое. Все зависит исключительно от фантазии и требований.

«Оптимальный максимум»

Чем известна студия Артемия Лебедева? Ну, во-первых, дизайном, который много где встречается. Самый простой пример – "Яндекс". Во-вторых – своими высокими ценами на услуги, ведь даже экспресс-разработка простенького логотипа от Лебедева, обойдется минимум в 500 тысяч рублей. Чем еще известна студия – своими дорогими клавиатурами. Вот, к примеру, Optimus Maximus. Стоимость данной периферии – 2400 долларов. И это, стоит признать, огромные деньги.

дорогая клавиатура optimus maximus

Что же такого особенного может быть в этой клавиатуре? Ну, на первый взгляд ничего, но если присмотреться, то становится ясно, что каждая кнопка на устройстве – это маленький дисплей, который отображает ровно тот символ, который на него запрограммировал пользователь. Иными словами, клавиатуру можно настроить абсолютно как угодно по своему желанию.

Как уверяют сами разработчики, для Optimus нет никаких преград и ограничений, а количество всевозможных раскладок бесконечно.

Самая дорогая

И первое место занимает самая дорогая игровая клавиатура в мире, Happy Hacking Keyboard HP. Если кто-то подумал, что устройство от студии Лебедева самое дорогое, то это не так. На первом месте вновь японцы, и без золота тут снова не обошлось.

клавиатура Happy Hacking Keyboard HP

С виду Happy Hacking – это самая обычная клавиатура укороченного варианта всего на 60 клавиш. Ее главная особенность заключается в том, что производится она строго на заказ и, но в отличие от Datamancer свои коррективы во внешний вид вносить нельзя. Дизайн остается неизменным. Но японцы не были бы собой, если бы не отличились. Индивидуальное производство – это всего лишь часть «фишки».

Вторая часть ключевой особенности заключается в том, что клавиатура полностью покрывается одним из самых дорогих лаков Японии – Уруси. Причем наносится он в несколько слоев исключительно вручную и при помощи кисточки, изготовленной из волос девственниц (фото самой дорогой клавиатуры в мире см. ниже).

самая дорогая клавиатура в мире Happy Hacking Keyboard HP

В завершение, пока лак полностью не высох, клавиатура присыпается сверху золотой пыльцой и после этого передается уже заказчику. Стоит такое «удовольствие» 4500 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.