Сколько серий в "Симпсонах". Особенности сериала, персонажей, реакция общественности

Мультсериал "Симпсоны" является практически самым популярным и самым долго выходящим шоу за всю историю телевидения. Автор сериала Мэтт Грейнинг, производит мультипликацию компания FOX. Многие люди задаются вопросом о том, сколько серий в "Симпсонах". Но дать точный ответ сложно, ведь сериал все еще транслируют. Главные герои – это отсылка к рабочему классу, а происходящее в сериале – сатира на американскую действительность в культуре, политике, обществе.

Когда появился мультсериал

Симпсоны возле телевизора

В 1987 году состоялся премьерный показ отрывка для другого сериала, временного отрезка в 30 секунд. Постепенно, набирая популярность, в 1989 году студия FOX выпускает первую серию. Уже в начале девяностых годов "Симпсоны" начинают регулярно выходить в эфир. Сериал позволил стать его автору миллионером. На данный момент количество выпущенных эпизодов близится к отметке 700 – это, к слову, для людей, которым интересно, сколько серий в сериале "Симпсоны". Еще на этапе планирования мультфильма авторы уже знали, что хотя выпустить какой-то весьма интересный и масштабный проект, который привлечет большую зрительскую аудиторию.

Сколько серий "Симпсонов" всего на данный момент

Мультсериал являет настоящим рекордсменом. Его можно назвать самым продолжительным ситкомом в США. Он выходит на экраны почти 25 лет, начиная с 1989 года. Шоу успело выпустить ровно 29 сезонов. Сколько серий в одном сезоне "Симпсонов"? Зачастую 22 серии, но в некоторых может быть меньше или больше.

Персонажи мультсериала

Вселенная Симпсонов

Симпсоны - это простая семья, которая живет в выдуманном городе Спрингфилде. Глава семьи - Гомер, он работает на местной электростанции. Практически самый безответственный персонаж в сериале. Его жена – это Мардж, стереотипный образ матери и рядовой домохозяйки в США. У семьи есть дети: Лиза (самая умная девочка), Барт (хулиган) и Мэгги (маленький ребенок). Сколько серий в "Симпсонах" главные герои не стареют? Во всех вышедших выпусках семья не постарела с момента выхода шоу. Практически все персонажи, которые появляются в сериале, второстепенные. Надолго они не задерживаются.

Где разворачиваются действия?

Местом действия является городок Спрингфилд. Некоторые его части обустроены, как в родном городе Мэтта Грейнинга. Продюсеры утверждают, что город, где происходит действие, похож на обычный городок в США. Однако точно неизвестно, в каком штате находится Спрингфилд, никогда комментариев создатели мультсериала на этот счет не давали. Сколько серий в "Симпсонах" не разглашается местоположение города? За время выпуска около 700 серий, никто так и не узнал точное положение. Автор говорит, что весь город и штат являются выдуманными.

Особенности сериала и персонажей

Семья Симпсонов на отдыхе

Некоторые дети во время просмотра могли брать пример с Барта - главного героя. Многие люди отмечают, что поведение персонажа неприемлемо. На что режиссер ответил, что в целом согласен с утверждением. Однако Барту просто скучно жить обычной жизнью, и он совершает всяческие шалости. Из-за такого поведения некоторые люди выходили даже на митинги, чтобы Мэтт изменил поведение Барта, но автор не стал этого делать.

Популярность сериала была настолько высока, что даже президент США Джордж Буш упоминал "Симпсонов". Он говорил, что семьи в хорошей стране не будут такими, как семейка "Симпсонов". Однако сериал показывает, что нужно любить семью, несмотря ни на что, оставаться всегда ей верным и не бросать. Создатели проекта показывают жизнь без прикрас, такой, какая она есть на самом деле. Режиссер утверждает, что некая доля провокации в "Симпсонах" заложена специально. Чтобы вызывать резонанс у аудитории.

"Симпсоны" в России

Семья Симпсонов

Весьма противоречиво приняли сериал в нашей стране. Публично создавали разного рода дискуссии, известные личности давали интервью, в которых высказывались против "Симпсонов". Даже некоторые депутаты в Государственной думе выражали свое негативное отношение. Люди считали, что сериал способен поссорить детей и родителей из-за обилия сцен насилия и порой аморального поведения главных героев.

В России на сериал подавали иск в суд. Из-за того, что в нем якобы есть пропаганда жестокости, насилия и гомосексуализма. Однако суд отказал в иске и мультсериал не запретили.

В 2008 году "Симпсоны" вновь стали участником судебного разбирательства в России. Представители некоторых религиозных конфессий обратились в суд и потребовали лишить канала «2х2» лицензии на показ "Симпсонов". По мнению протестующих, в сериале присутствует пропаганда жестокости, насилия, порнографии и аморального поведения в обществе. Однако решение суда по этому делу было не в пользу возмущенных служителей. Он постановил, что мультфильм может идти в эфире. Но на небольшое время "Симпсонов" все-таки сняли с показа. Поддержать телесериал вышло много людей в Москве и Питере.

Деятели церкви не только осуждали, но и поддерживали "Симпсонов". Михаил Прокопенко, отвечающий за службу коммуникации Московской патриархии, говорил, что по каналу «2х2» идут и весьма хорошие мультфильмы. Например, "Симпсонов", Михаил сам смотрит. В сериале он даже видит какой-то духовный посыл и считает его отчасти христианским, ведь в нем пропагандируются семейные ценности.

"Симпсоны" – это, действительно, легендарный сериал. Во время его выхода происходило много событий, но ничего не прервало выход новых серий. Сейчас на вопрос о том, сколько серий в "Симпсонах", можно ответить, что их количество приближается к семиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.