Кто такой Джиган: краткая биография, деятельность и интересные факты

Наша статья расскажет о том, кто такой Джиган, какой творческий путь ему довелось пройти, что он любит и чем гордится, как живет сейчас.

До недавних пор об этом исполнителе мало кто знал. Джиган действительно довольно быстро покорил музыкальный олимп и обзавелся множеством поклонников. Но в его жизни есть место не только для музыки.

Детство и юность

Настоящее имя Джигана – Денис Александрович Устименко-Вайнштейн. Он родился и вырос в Южной Пальмире – в прекрасном городе Одессе. Вопрос о том, кто Джиган по национальности, остается открытым, поскольку сам артист это никогда не комментирует. Однако его двойная фамилия подсказывает, что, вероятно, в нем течет украинская и еврейская кровь.

Первая значимая дата в краткой биографии Джигана – 2 августа 1988 года, именно в этот день он появился на свет. О родителях Денис Александрович тоже не любит распространяться, известно лишь то, что он родился в семье моряка.

джиган детские фото

Вся юность будущего артиста прошла в родном приморском городе. Как и другие дети моряков, юный Денис имел доступ к настоящим сокровищам тех времен – товарам, привезенным из-за границы. Но когда сверстники интересовались в основном модной одеждой и заморскими деликатесами, Денис больше всего радовался кассетам и дискам, привезенным отцом. Он с упоением слушал музыку разных стран, запоминал слова песен, подпевал, а однажды попробовал сделать запись собственного пения. Результат ему понравился, и парень решил развиваться в этом направлении.

Его дебют как певца состоялся на сцене родной школы. Но вскоре парень понял, что мечтает о большем.

Первые шаги в творчестве

Уже тогда он понимал, что музыка – это его призвание. Дали о себе знать и отличные организаторские способности. А человеку, который стремится к известности, не обойтись без псевдонима. Именно тогда он и придумал сценическое имя.

Родная Одесса стала первым городом, узнавшим, кто такой Джиган: его вечеринки собирали огромное количество народу, клубы наперебой приглашали талантливого диджея. Начали обращать внимание на Джигана и солидные МС.

В 2005 году он получил приглашение от знаменитого DJ DLEE – диджея, который работал с Тимати. А ведь одесскому музыканту тогда не было и двадцати! Это был один из тех переломных моментов в биографии Джигана, который предопределил дальнейшую судьбу.

Люди, которые умеют рисковать и разумно использовать предоставленные шансы, обычно получают хороший результат. Так вышло и с Джиганом: знакомство со столичной музыкальной тусовкой положило начало множеству творческих проектов. Совместно с Богданом Титомиром и Тимати молодой исполнитель выпустил трек, который быстро полюбился поклонникам хип-хопа.

джиган фото

Двумя годами позже музыкант получил предложение от Black Star Inc. перебраться из Одессы в Москву. Первой работой стала еще одна песня, записанная вместе с Тимати. Позже было сотрудничество с Анной Седоковой, Жанной Фриске, Юлией Савичевой, Викой Крутой, «Дискотекой Аварией». Казалось, парень стал настоящим любимчиком судьбы: все, за что он брался, приносило оглушительный успех. Каждая из песен мгновенно попадала в ротации радио, клипы били рекорды по количеству скачиваний, автограф-сессии собирали тысячные толпы.

2011 год был по-настоящему «урожайным»: Джиган получил премии «Песня года» и «Золотой граммофон», его начали узнавать, предложения сыпались одно за другим.

Джиган в кино

Одно из таких предложений очень отличалось от большинства других, но поверивший в свои силы музыкант согласился. Он стал автором и исполнителем саунд-трека к фильму «Вышибалы». Песня «Ты – чемпион» полюбилась и запомнилась многим.

Заслуживает внимания еще одна работа в кино: в 2011 году в картине «Бой с тенью 3: последний раунд» Джиган сыграл самого себя – спортсмена и сторонника здорового образа жизни.

Собственный путь

Неудивительно, что творческий человек, успевший поучаствовать в создании стольких успешных проектов, задумался о сольной карьере. Первой работой стала песня «Нас больше нет» (2012 год). Она легла в основу альбома «Холодное Сердце».

В декабре 2013 года Джиган заявил о выходе из Black Star Inc. Уже через пару месяцев вышел в свет его клип «Надо подкачаться», а песня, на которую он был снят, стала, по сути, гимном здоровому образу жизни и спорту.

Вскоре исполнитель сделал поклонникам еще один подарок – песню «Береги любовь».

В 2014 году Джиган был удостоен награды как лучший хип-хоп проект года, а вскоре после этого стал лауреатом модной премии RnB-Fashion.

джиган биография карьера

С тех пор он выпускает хиты с невероятным постоянством, продолжая строить сольную карьеру. В биографии Джигана в настоящее время 5 альбомов.

Но, какой важной и любимой ни была бы музыка, она является лишь одной из составляющих его жизни.

Спорт

Поклонники, которые следят за личной жизнью и биографией Джигана, знают, какое важное значение для него имеет спорт. Еще в юности он начал заниматься кикбксингом. Проявил себя Джиган и на этом поприще, выиграв чемпионат Украины, а также несколько престижных турниров в разных странах Европы.

Еще одна значимая победа – первое место по бодибилдингу на чемпионате в Молдове.

джиган спорт

Сегодня он продолжает тренировки. Но любовь к спорту выражается не только в регулярных походах в спортзал: Джиган с удовольствием делится опытом со всеми, кто стремится к здоровью, силе и красоте, является автором нескольких программ по бодибилдингу, фитнесу и здоровому питанию. Основанная им «Школа боевых искусств» – это личный вклад в дело развития и популяризации спорта среди молодежи (проект не является коммерческим).

Семья

Покрытый татуировками накачанный красавец, избалованный славой и имеющий неплохие, мягко говоря, доходы, вполне мог бы избрать амплуа мачо, окруженного поклонницами, как это делают многие его «коллеги по цеху». Но ничего подобного нет в биографии Джигана. Карьера и деньги не помешали ему стать примерным семьянином.

Он откровенно хвастается умницей-женой, которая и сама добилась больших успехов как профессионал. Он с большой любовью рассказывает журналистам и подписчикам соцсетей о дочерях и часто говорит, что семья – это самое главное в его жизни.

Жена Джигана Оксана Самойлова, в прошлом модель, возглавляет собственный модный дом, выпускающий несколько марок одежды. Она полностью разделяет увлечение мужа спортом и является его главной соратницей. Кроме этого, Джиган нередко привлекает красавицу Оксану к съемкам в собственных клипах.

семья джигана

Оксана известна широкой аудитории и как блогер (кстати, в сети Instagram у нее намного больше подписчиков, чем у ее звездного мужа – почти 7 млн).

Пара воспитывает троих дочерей: Ариелу, Лею и малышку Майю. По словам Оксаны, все они очень разные: старшая Ариела – послушная и неконфликтная умница, средняя Лея – настоящая хулиганка, а годовалая Майя – нежная и любвеобильная малышка. Но для троих девочек с разными характерами главным авторитетом является отец, которого они просто обожают.

Проживает семья в загородном коттедже.

Путешествия

Говоря о том, кто такой Джиган, просто невозможно не упомянуть о его огромной любви к покорению дальних горизонтов. Он часто бывает за границей по работе, но отпуск проводит только с семьей.

джиган с семьей

В очередное путешествие, будь то круиз на комфортном лайнере, тихий отдых на блаженном берегу океана или сафари в Африке, семейство отправляется в полном составе. Оксана часто делится полезным опытом с молодыми родителями, рассказывая на своей страничке обо всех тонкостях отдыха с детьми. Кстати, по ее словам, главным организатором всех поездок всегда выступает отец семейства.

Молодые родители мечтают показать малышкам весь мир. Судя по множеству фото, они близки к своей цели.

Другие хобби

Рассказывая о псевдониме, Джиган объясняет, что частица «ган» отражает его любовь к оружию (от англ. «пистолет»). Он не раз говорил, что обожает оружие и успел собрать неплохую коллекцию.

джиган хобби

Еще одной большой любовью артиста являются машины. Семья владеет двумя спорткарами – Bentley и Ferrari. В путешествиях он никогда не отказывается от случая арендовать очередное крутое авто.

джиган биография

Заключение

Диджей и музыкант, артист и исполнитель, композитор и автор текстов, спортсмен и тренер, коллекционер оружия и автолюбитель, лауреат престижных конкурсов, заядлый путешественник – вот, кто такой Джиган. Но самым главным своим достижением он считает любящую и крепкую семью. И он, и Оксана не раз намекали, что не собираются останавливаться на достигнутом ни как профессионалы, ни как родители.

Какими еще творческими проектами порадует Джиган поклонников? И появится ли у пары долгожданный сын? Что ж, время покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.