Ариана Лабед: биография и фильмы актрисы

Далеко не все звезды кинематографа рассчитывают на получение «Оскара», однако их мастерство и талант должны быть оценены публикой по заслугам. Греческий кинематограф едва ли является популярным среди мировой публики, однако он же может похвастать немалым количеством хороших фильмов и достойных актеров. Ариана Лабед – актриса, одна из звезд Греции.

Биография

Ариана Лабед родилась в Афинах в 1984 году. В юности девушка не задумывалась о карьере киноактрисы и обучалась танцевальному мастерству. Однако сцена очень привлекала Ариану, поэтому вскоре она поступила на факультет теории и практики искусства университета Прованса.

При участии Арианы Лабед была создана Vasistas Theatre Company - Афинская театральная труппа, которая стала готовить экспериментальные постановки с минимальным использованием технической оснащенности. Актриса сыграла абсолютно во всех ее спектаклях.

ариана лабед фильмы

Фильмы с Арианой Лабед

Первой работой актрисы в кино стала роль в греческом фильме “Аттенберг” 2010 года. На Венецианском кинофестивале Ариана получила за нее кубок Вольпи, что существенно повысило ее рейтинг среди других актеров.

Следующая картина с участием Арианы Лабед - драма греческого режиссера Йоргоса Лантимоса “Альпы”.

В фильмографии есть короткометражные фильмы и сериалы, среди них “Капсула” и “Черное зеркало”.

Первая работа в кино США - фильм “Перед полуночью”, где героиня сыграла второстепенного персонажа.

В том же году Ариана сыграла роль главной героини во франко-бельгийской трагикомедии “Место на Земле”.

Далее последовали фильмы “Пересадка” (Франция, Греция), “Запретная комната” и “Интимные светофоры” (участие в озвучивании).

Ариана Лабед кредо убийцы

Одной из самых крупных ролей Арианы Лабед стала Мария из нашумевшего фильма “Кредо убийцы”, снятого по мотивам одноименной компьютерной игры.

Последним на данный момент в этом списке является фильм “Мария Магдалина”, где актриса играет роль второго плана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.