Как узнать IP чужого компьютера?

Иногда возникает потребность в том, чтобы выяснить IP-адрес чужого или своего компьютера. Давайте разберемся с тем, как узнать IP чужого компьютера? Для этого вам необходимо следующее: компьютер, постоянный выход в интернет, набор специальных знаний, высокая степень внимательности, а также инструкция, которая будет предложена далее.

Как определить IP-адрес чужого компьютера?

Стоит начать с того, что каждый персональный компьютер в сети имеет два разных типа адресов – Mac и IP. Нашей целью будет поиск ответа на вопрос о том, как узнать второй тип адреса чужого компьютера. Вы можете легко выяснить IP адрес, используя для этого специализированные программы, которые без каких-либо проблем могут быть найдены в интернете. Это может быть, к примеру, Net Limiter. Это весьма удобная и простая в использовании программа, после инсталляции которой вы сможете легко узнать, приложения с каких адресов в сети предпринимают попытки влезть в ваш ПК, а также, на какие адреса пытается выйти ваш собственный компьютер.

Если вас интересует, как узнать IP чужого компьютера, то мы понимаем, что это может вам понадобиться по многим причинам. Давайте рассмотрим одну из них. Можно предположить, что какой-то человек постоянно шлет вам письма, а вам их либо просто неприятно читать (по тем или иным причинам), либо они содержат в себе некие вредоносные программы, то есть вирусы. В данном случае вы легко можете узнать IP-адрес непосредственно из заголовка письма, ведь обычно в нем содержится почти вся информация касательно отправителя.

Кроме этого, имеется еще один вариант, как узнать IP чужого компьютера. Данный метод предполагает использование специальных программ, которые называются онлайн-снифферами. Тут существует определенный порядок действий. Сначала необходимо при помощи поисковика разыскать подобную программу, обычно они маскируются под какие-то тесты, часто под тесты для определения IQ. Далее указывается ссылка, в конце которой будет присутствовать запись Your_ID, то есть это ваша запись для идентификации. Она должна создаваться с использованием цифр и латинских букв, чтобы потом ее можно было отыскать без труда. Теперь ваша задача - заинтересовать нужного вам человека, чтобы он перешел по указанной ссылке. Вы можете, к примеру, выслать ее в письме или сообщении, сопровождая просьбой нажать, а в качестве мотивации указать, что там содержатся очень интересные тесты. А когда ссылка будет нажата, онлайн-сниффер предоставит вам подробную информацию о компьютере, с которого была активирована данная ссылка: дату и время, прокси-адрес или IP, а также массу иных сведений.

Если вас интересует, как определить IP компьютера, то стоит знать, что для этого на данный момент в сети существует масса вариантов  и работает огромное количество сервисов. Там вы сможете узнать, каков IP вашего компьютера. Можно привести в пример такой сервис, как 2ip.ru. Благодаря ему вы узнаете не только свой IP, но и информацию о стране пребывания, провайдере, операционной системе, которая у вас установлена, а также о многом другом. Помимо этого у вас есть возможность использовать специальные утилиты собственной операционной системы. Вполне достаточно выбрать пункт «Выполнить» в меню «Пуск», после чего ввести cmd, а в открывшемся окне ввести команду ipconfig. После этих процедур на экран будет выведена вся информация, которая вас интересует. Вам останется только разобраться в ней.

Очевидно, что сеть Интернет предоставляет своим пользователям, ищущим ответ на вопрос о том, как узнать IP чужого компьютера, достаточно большие возможности. Тут важно только проявить внимательность и смекалку, чтобы самому не оказаться в подобной ловушке, ведь если вы решили за кем-то шпионить, то не исключено, что и за вами кто-то шпионит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.