Три способа как зарядить камень душ в Skyrim

11 ноября 2011 года поклонники серии игр The Elder Scrolls ликовали. Вышла пятая часть «Тайных свитков», под названием – «Скайрим». Эта статья поведает о том, как заряжать камень душ в Skyrim.

Добро пожаловать в сказку

Игра положительно отличается от своей предшественницы – Oblivion. Прорисовка в Skyrim шагнула далеко вперед. Детализация стала настолько качественной, что при первом же запуске хочется погрузиться в этот увлекательный мир полностью и без остатка. С куста на куст порхают разноцветные бабочки и стрекозы. Среди колышущихся от ветра деревьев бегают зайцы и медведи. Стая волков атакует большого рогатого оленя, а на тропинке стоит охотник с натянутой тетивой лука и целится в одного из хищников. Густой лес сменяется неприступными горами, у подножия которых плещется река. От прыжка в воду летят настолько реалистичные брызги, что поневоле брови ползут вверх, очерчивая морщину удивления на лбу. Все в мире Skyrim наполнено движением и оттого кажется живым.

Удивительное свойство души

Прокачка игрового персонажа не привязана к определенным условиям. Будучи магом, можно спокойно щеголять в тяжелых доспехах, а воины способны изучать заклинания. Есть в игре особенности, о которых стоит знать любому геймеру, каким бы классом он ни играл. Практически все существа в игре, за исключением механических, обладают душой. Ее можно использовать в качестве усиления своей экипировки, предварительно заключив в камень душ. Рассмотрим подробнее, как зарядить камень душ в Skyrim.

Виды камней душ и где их взять

Камни душ

Камни душ в «Скайриме» бывают светлые и черные. Самые малообъемные светлые камни душ – «крохотные», самые вместительные – «великие». Вдобавок бывают «маленькие», «обычные» и «большие». Их можно найти в любой локации игрового мира. Попадаются они в сундуках и в продаже у торговцев. А можно и просто украсть у игрового персонажа. Черные камни душ попадаются гораздо реже и бывают только одного размера – «великие». Чтобы заполнить черный камень душ в Skyrim, нужно убить игрового персонажа любой расы.

Светлые же камни предназначены для вытягивания души из монстров и животных. Чем больше камень, тем выше должен быть уровень противника, чтобы полностью его заполнить. «Крохотный» камень заполнится любым убийством, а вот для «великого» понадобится вступить в схватку с мамонтом. Встретив на своем пути статую Азуры, игрок получит задание. Наградой за его выполнение будет на выбор: либо черная звезда Азуры, либо белая. Эта звезда – неиссякаемое хранилище душ. В отличие от камней, она не исчезает после использования.

Первый способ захвата души

Книга "Ловушка душ"

Как зарядить камень душ в Skyrim с помощью заклинания. Этот способ становится доступным на начальной стадии игры. Следуя сюжетной ветке, игрок попадает в столицу – город Вайтран. Там происходит знакомство с придворным магом. У него можно купить книгу с заклинанием Soul trap. Оно накладывается на противника и действует 60 секунд. Его убийство автоматически заполняет пустой камень душ, лежащий в инвентаре.

Второй способ

Зачарованное оружие

Как зарядить камень душ в Skyrim, используя оружие. Способ заключается в наложении на оружие эффекта поглощения души. Это необязательно должно быть основное оружие. Подойдет любой кинжал, найденный во время путешествий. Рекомендация для такого способа: опустить здоровье противника до 10% и добивать зачарованным оружием.

Третий способ

Драконий крик

Раскрытие секрета, как зарядить камень душ в Skyrim посредством драконьего крика «Разрыв души». Чтобы его изучить, нужно выполнить задание «Дюрневир». В награду дается крик «Вызов Дюрневира», с помощью которого призывается дракон. Трижды убив таким образом дракона, игрок изучает «Разрыв души».

Небольшая подсказка

Чтобы упростить задачу по зарядке камня душ в Skyrim, стоит воспользоваться меню быстрого доступа. Сначала нужно добавить заклинание или зачарованное оружие в избранное. Затем открыть меню избранного, навести курсор на нужный пункт и присвоить ему цифру от 1 до 8.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как перезарядить клинок горя?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.