Почему грецкий орех похож на мозг, и чем он полезен

Мудрая природа дала нам овощи, орехи и фрукты, очень похожие на некоторые человеческие органы. И отведав этих природных даров, мы помогаем тем частям своего организма на которые похож тот или иной продукт. Люди, однако, постоянно так спешат и так заняты чем-то, что могут даже не заметить подобного сходства. Но мы советуем обратить внимание на некоторые (и, как выяснилось, не случайные) совпадения.

То, что ты ешь...

Морковка – полезный для глаз овощ. Думаете, морковь вовсе не имеет сходства с глазами? Ошибаетесь! Разрежьте ее поперек, чтобы получились круглые "монетки", и рассмотрите срез. А теперь идите к зеркалу и сравните его и вашу радужную оболочку.

Стебли сельдерея срослись таким образом, что напоминают рентгеновский снимок кости. В нем находится ударная доза кремния, необходимая для укрепления костной ткани.

Сельдерей похож на кость

Разрезанный же пополам помидор очень похож на сердце. Не то, что рисуют на картинках о влюбленных, а настоящее - с камерами. Ликопин, содержащийся в томатах, поддерживает человеческое сердце.

Крепкий орешек

Грецкий орех похож на мозг и полезен для него. Именно об этом орехе сегодня пойдет речь. Сходство с человеческим органом говорит о его несомненной пользе - если исходить из теории, что каждый продукт, произрастающий на земле и похожий на часть организма человека, помогает именно своему "двойнику".

В том, что грецкий орех похож на мозг, фото, данное ниже, позволяет убедиться еще раз. Все ореховые складочки очень явно напоминают извилины. Кроме того, так же как и мозг, орех разделен на два полушария. И Омега-3 - жирные кислоты, содержащиеся в его составе, - очень хорошо насыщают "серое вещество".

орех похож на мозг

Орех, запрещенный для обычных людей

Почему грецкий орех, похожий на мозг человека, запрещалось вкушать в Древнем Египте? Простым людям категорически не разрешалось употребление его в пищу, чтобы те нечаянно не поумнели. Иначе, как считали жрецы того времени, наевшись подобного лакомства, простолюдины внезапно прозреют и перестанут верить им - тем, которые считались главнее всех фараонов вместе взятых. Народ научится думать и откажется верить во все, что им говорят жрецы. Тогда сила и власть божественных посредников ослабнет, и они не смогут подсказывать фараонам, как необходимо вести те или иные дела, касающиеся управления своим народом.

В Египте не только жрецы подозревали, почему грецкий орех похож на мозг. Об этом догадывались и правители. Отведав лакомства, египетские фараоны отмечали для себя то, что утомляемость их покидала, а память делалась крепче. Подмечали царственные особы и еще кое-какую пользу от употребления этих чудо-орешков...

Для мужчин

Почему грецкий орех похож на мозг? Вообще, если присмотреться поближе, то он похож не только на мозг... Мудрая природа сотворила такой орешек, который способен увеличить количество тестостерона в мужском организме. Отсюда и последствия в виде усиления мужской силы. Считалось, что если представителю мужского пола съедать до десяти орехов в день, он сможет в скором времени зачать умного и физически выносливого наследника.

Колет орехи

Если грецкий орех похож на мозг, то соответственно те, кто его ест, умнеют с невероятной скоростью. Видимо заподозрив это обстоятельство, хитрые жрецы объявили сей продукт доступным только для них. Якобы это очень божественная пища. А жрецы ближе всех земных существ находятся к высшим силам. Чтобы общение с египетскими божествами было более продуктивным и помощники богов (жрецы) смогли передавать простому смертному люду указания и пожелания небожителей, им требовалось вкушать много орехов.

Конечно же, убедить фараона в том, что он недостоин таких орешков, никто из жрецов даже не попытался. Так и жили многие сотни лет фараоны и жрецы, едящие орехи каждый для своих целей. И каждый был уверен, что знает секрет того, почему грецкий орех похож на мозг. Однако по сей день существует множество спорных моментов в том, стоит ли судить про тот или иной продукт, исходя только из его внешних данных?

А что сейчас

Орех и скорлупа

Сегодня употреблять грецкий орех может любой желающий, если конечно нет к этому серьезных противопоказаний. И действительно, если регулярно включать этот полезный продукт в свое меню, можно спустя некоторое время заметить положительные изменения в организме.

Особенно заметно это будет у женщин, страдающих перепадами настроения и общей повышенной нервозностью. Те, кто ест орехи, становятся более спокойными, работоспособными и в умственном, и в физическом плане. Некоторые женщины утверждают, что данный продукт помог им даже избавиться от депрессивного состояния (скорее всего речь идет об очень легкой депрессии, так как это состояние все-таки нужно лечить с помощью специалиста).

Кстати, барышням, стремящимся уменьшить свои объемы путем диет, необходимо помнить о высокой жирности данного продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.