Противоположные знаки зодиака и их совместимость

Астрологическая совместимость - это очень интересная тема. Некоторые знаки так похожи, что создается стойкое ощущение, будто бы они созданы друг для друга. И действительно, в жизни их отношения складываются чуть ли не идеально.

Но есть и противоположные знаки зодиака. Те, которые являются настолько разными, что их отношения даже в теории невозможны. И вот сейчас именно о них речь и пойдет.

Овен и Весы

Овен и Весы - противоположные знаки зодиака

Это первая пара антиподов. Овен – сильный, бескомпромиссный, упрямый, всегда считающий себя самым правильным во всем. Для него имеет значение лидерство и возможность добиваться поставленных целей.

У него есть немало негативных качеств, среди которых импульсивность, агрессивность, требовательность и властность. Но также имеется и масса положительных – прямолинейность, мужество, оптимизм и умение решать поставленные задачи.

Весы совершенно другие. Представители данного знака зодиака придают огромное значение отношениям между людьми.

Они умеют разбирать сложившуюся ситуацию на детали, им удается подобрать компромисс или как-то объяснить произошедшее, а еще эти люди мастерски утешают, поддерживают и дают советы. Также они ненавидят причинять неудобства окружающим, потому часто идут на уступки. Самое главное для них – мир, благополучие и гармония.

Это противоположные знаки зодиака. У них очень мало общего. Они разные во всем – начиная мировоззрением и стилем жизни, заканчивая характером и темпераментом.

Близнецы и Стрелец

Близнецы и Стрелец - противоположные знаки зодиака

Рассказывая про противоположные знаки зодиака, необходимо отметить вниманием и эту пару. Близнецы – это настоящая феерия. Люди данного знака харизматичные, захватывающие, интригующие, общительные, любопытные, беззаботные, а еще нереально коммуникабельные и активные.

А вот Стрельцы – несколько беспокойные, серьезные, ответственные люди, для которых особое значение имеет понятие культуры, морали и высоких идеалов.

Нельзя сказать, что представители этих противоположных знаков зодиака вступают в конфронтацию друг с другом. Они просто разные. Их восприятие жизни сильно отличается.

Стрелец чересчур ответственен – он даже свой абсолютно свободный день может распланировать по минутам. Каждое решение он обдумывает чуть ли не неделями. А еще Стрелец может надолго на чем-то «зациклиться». Близнецы же не понимают, как можно столько времени тратить на раздумья. Они спонтанные и легкие на подъем. Так что этим двоим просто сложно понять друг друга и найти общий язык.

Телец и Скорпион

Телец и Скорпион - противоположные знаки зодиака

Это противоположные знаки зодиака, совместимость которых трудно представить.

Телец – личность неторопливая, прагматичная и чересчур практичная. Люди этого знака предпочитают спокойствие, ненавидят перемены, спонтанность и приключения. Они живут в очень размеренном медленном ритме.

А вот Скорпионы – эмоциональные, глубоко чувствующие других людей личности. Они придерживаются динамичного образа жизни. Даже пребывая на отдыхе, Скорпионы ищут острых ощущений. А в дела они всегда бросаются с головой.

Им не нужно время на «раскачивание» - они быстро, но тщательно все обдумают, после чего сразу приступят к выполнению задачи. В условиях нехватки времени и стресса, кстати, они продуктивности не теряют.

Эти отношения долго не протянут. Активные и иногда даже импульсивные Скорпионы просто не понимают холодных, отстраненных, расчетливых Тельцов.

Рак и Козерог

Это тоже знаки зодиака, противоположные друг другу. Раки – это невероятно чувствительные и эмоциональные личности. Им легко причинить боль. Практически любая мелочь может привести их к саморазрушению. Раки часто сетуют на жизнь.

Рак и Козерог - самые противоположные знаки зодиака

Но также они являются любящими, заботливыми, сердобольными и сострадательными людьми. Которые к тому же немалого добиваются в жизни за счет своей мотивированности и трудолюбия.

Козероги не подходят Ракам. Они для них слишком суховаты, стабильны и неэмоциональны. Также Козерогов отличает привычка быть упертым, отсутствие творческого воображения, властность, тщеславие и пессимизм. Из хороших черт можно отметить разумность, практичность, верность, ответственность и надежность.

Это, пожалуй, самые противоположные знаки зодиака. Козерогу некогда сопереживать ближнему, а для Рака это невероятно важно. Он считает его бессердечным, хотя это не так – просто тот помогает не сочувствием, а действием. Но все равно, отличия в характере и темпераменте не позволят им ужиться.

Лев и Водолей

Лев и Водолей - противоположные знаки зодиака

Вот еще какие знаки зодиака противоположные. Львы – самовлюбленные, властные, несколько эгоистичные и безрассудные люди, которые легко могут заскучать, а еще любят создавать волнение и драму. Также они невероятно общительные и харизматичные, оптимистичные, щедрые, страстные и целеустремленные.

Еще нередко Львы ставят себя на ступень выше остальных. Водолей же считает себя частью общества, будучи уверенным, что каждый человек имеет право на свободу самовыражения. Человек этого знака – альтруист, беспокоящийся о благополучии окружающих.

Но в эмоциональном плане Водолеи несколько отстраненные и холодные. Картинные переживания и чрезмерные чувства не для них. Они привыкли опираться на внутреннее чувство справедливости и логику.

В общем, Лев делает все сердцем, в то время как Водолей действует расчетом и умом. Одному хочется всех очаровать и удивить, а другому – выделиться результатом. Они разные, и единственное, что их объединяет, – это любовь к свободе.

Рыбы и Дева

Рыбы и Дева - противоположные знаки зодиака

Последняя пара противоположностей. Рыбы – это мечтательность и духовность. Дева – рационализм и практичность. Если между этими противоположными знаками зодиака притяжение и возникнет, то долго оно не продлится.

Рыбы действительно слишком чувствительные. Они легко впадают в депрессию, их отличает неуверенность в себе и пессимизм, капризность, склонность к саморазрушению и нерешительность. Но также они заботливые, сострадательные, любящие, романтичные и верные.

Девы – личности критичные. Они материалисты-скептики, которые слишком много анализируют и кажутся равнодушными. Но зато Девы дисциплинированные, надежные, сбалансированные, разумные и интеллектуально подкованные.

Эти двое просто не понимают друг друга. Дева боится говорить о своих чувствах, да и просто не умеет. А Рыбам это нужно, словно кислород. Если они этого не получают, то становятся подозрительными, грустными и истеричными. Но и Рыбы не святые для Дев. Они слишком непрактичны, и партнера это просто убивает.

Другие малоперспективные пары

Рыбы и Дева - противоположные знаки зодиака

Вышеперечисленные астрологические сочетания – это самые настоящие антиподы. Но есть еще несколько зодиакальных пар, которые, согласно гороскопу, будущего не имеют:

  • Телец и Весы. Тот, кто считает себя правым во всем, и человек, ненавидящий споры и навязывание мнения.
  • Овен и Телец. Волевая и упрямая личность. Если они сталкиваются, то возникает проблема.
  • Телец и Близнецы. Человек, больше всего ценящий стабильность, и тот, кто жить не может без приключений.
  • Дева и Стрелец. Оба не заинтересованы в отношениях. Сочетание двух нейтралитетов – сомнительная пара.
  • Овен и Скорпион. Этот союз – бомба, которая вполне может взорваться. Хотя если оба предпочитают шекспировские страсти, то их все устроит.

Также не стоит связываться Близнецам и Козерогу, Водолею и Раку, Льву и Скорпиону, Весам и Стрельцам, Рыбам и Овну. С астрологической точки зрения эти пары будут слишком проблематичными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.