Самара: прогулка по Волге летом

Впереди лето. Сезон отпусков, пляжный отдых. Когда столбик термометра уверенно переходит за 30 °С и штурмует сорокаградусную отметку, вода становится единственным местом, где приятно находиться. Самым популярным отдыхом становятся в Самаре прогулки по Волге. Жители и гости города стремятся к воде. Активно работает речной вокзал, множество частных катеров и лодок предлагают свои услуги.

Самарское речное пароходство

Самара закладывалась как крепость на берегах сразу двух рек. Изначально вся ее жизнь была связана с водой, и многие годы речной транспорт был основным при перевозке грузов и людей. При разрушении Советского Союза водники сильно пострадали. Только в начале этого века снова возрождается «Самарское речное пассажирское предприятие».

От причалов речного порта теперь ежедневно отходят большие и маленькие суда. Начиная с мая ежедневно организуется по пять прогулок по Волге. Самара предлагает насладиться своим гостями прекрасными видами и отдохнуть на палубах теплохода типа «Москва». Желающие провести корпоратив на воде, всегда могут зафрахтовать подходящее судно, к их услугам будет опытная команда и хорошие аниматоры.

А 9 мая традиционно организуется ночная прогулка по Волге. Самара и ее салют Победы со стороны реки смотрятся великолепно.

Паломнические поездки

С 1995 года самарская служба «Паломник» регулярно организует на катере однодневную поездку, в которую входит посещение Казанского мужского монастыря в Винновке. Это место по праву называют самарским Афоном.

Монастырские кельи и гостиница для паломников расположены на прекрасных Волжских берегах в Самарской Луке. Желающие могут задержаться здесь на несколько дней. Без городской суеты подготовиться к причастию, помолиться вместе с монахами, насладиться красотой заповедных мест. При желании, можно и потрудиться на благо обители.

Монастырь на берегах Волги

Три раза в неделю от монастыря в Самару отправляется судно. После паломничества, обратная дорога по спокойной воде будет восхитительной поездкой, ведь это уже не просто прогулка по Волге. Самара откроется новыми красками.

Ночная Самара

Для любителей активного отдыха предлагаются в Самаре речные прогулки по Волге с дискотекой. Великолепные виды сверкающего в огнях города, хорошая музыка оставят незабываемое впечатление.

Ночная Самара

Двухпалубное судно с комфортабельными 1, 2 или 4-местными каютами предоставит все возможности для хорошего отдыха. В ночном маршруте не придется скучать. К услугам отдыхающих самые разнообразные программы, а для желающих перекусить – хороший ужин.

Для любителей познавательного туризма предлагается сразу несколько маршрутов:

  • 3-часовая теплоходная прогулка «Ах, Самара-городок».
  • Вдоль города Самара прогулка по Волге на протяжении 3 часов позволит не просто насладиться красивыми берегами, но и узнать много интересного о местных достопримечательностях.
  • «Жемчужина Самарской Луки» - это 8-часовая поездка в одно из красивейших мест, селу Ширяево.
  • Экскурсия к Подгорным вершинам, предлагает Самаре прогулку по Волге с посещением Каменного озера, Заволжского Свято-Ильинского монастыря и многое другое.

Летом на пляж

К услугам желающих отдохнуть в семейном кругу или в небольшой компании прокат катеров, лодок и гидроциклов. Свежий ветер, скорость, возможность остановиться в любом понравившемся месте - все это можно получить в Самаре.

Прогулка на катере

Речные прогулки по Волге на мощном катере могут стать незабываемыми. К услугам отдыхающих:

  • AZURE 228 - скорость 90 км/ч. Арка для буксировки водных лыж.
  • «Плавдача (Houseboat)» - двухпалубное прогулочное судно. Площадка для загорания, танцпол, банкетная зона создадут атмосферу романтического ужина.
  • Катер «Амадор» - великолепно подходит для корпоратива на 12 человек.

Формат статьи позволяет дать только краткую характеристику всех возможностей прогулок по Волге. Фантазии отдыхающих не ограничены, а если есть спрос, то будет и предложение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.