1st Choice, корм для собак: отзывы, разнообразие выбора, полезные добавки, рекомендации владельцев и ветеринаров

Сбалансированное питание является основой нормального функционирования всех систем организма домашнего животного. Есть заводчики, которые отдают предпочтение натуральной пище и рациону с общего стола. Но более грамотные стараются обеспечить питомца всеми необходимыми элементами и витаминами, которые содержатся только в специализированных кормах. Выбрав проверенную и качественную марку питания, можно не волноваться, что животное недополучит каких-либо веществ и потребуется дополнительно предлагать витаминную добавку. В среде опытных заводчиков давно популярен корм для собак 1st Choice. Отзывы показывают, что состав у него благоприятно воздействует на организм и полностью удовлетворяет потребность во всех необходимых элементах.

<mixchars>C</mixchars>ухой корм 1st Choice

Почему он так востребован

Бренд 1st Choice уже более 35 лет занимается разработкой кормов для животных, поэтому ему доверяют многие опытные кинологи и ветеринары. Компания основана в Канаде и признана лидером в своей отрасли. Все корма обладают сбалансированностью и неоспоримым качеством. Подобные характеристики подтверждаются специалистами и обычными заводчиками. Весь рацион постоянно обновляется и совершенствуется.

Полностью лишен химической составляющей корм для собак 1st Choice. Отзывы показывают, что употребление такого рациона способствует полноценному росту животного и активности. Экспериментально доказано, что продукция полностью экологически безопасная, потому что произведена только из натурального сырья.

Сухой корм для собак 1st Choice

Рекомендации специалистов

Ветеринары подсказывают, что только меню, состоящее из мясных и овощных компонентов, поддержит собственные силы животного. Подобными характеристиками обладает сухой корм 1st Choice для собак. Отзывы подтверждают, что питомец при употреблении такого меню долгое время остается здоров и жизнерадостен. Известно, что разные недуги могут развиваться вследствие недостатка каких-либо веществ в рационе. Канадский корм произведен исключительно из натуральных мясных и овощных продуктов.

Ветеринары советуют в каждом конкретном случае выбирать разный рацион. Так, соотношение витаминов и минералов должно отличаться в меню, предназначенном для щенков, пожилых собак, крупных особей или испытывающих проблемы со здоровьем. В этом поможет сухой корм для собак 1st Choice, который предназначен для разных пород и животных с различными проблемами со здоровьем.

Известно, что канадский корм укрепляет собственный иммунитет и снижает риск возникновения заболеваний. Специалисты утверждают, что для долгой и активной жизни важны грамотное соотношение всех элементов в питании. Это обеспечивает меню от 1st Choice.

Основа рациона

Упор каждого питания рассматриваемой марки делается на белковую составляющую. Основу корма составляет мясная либо рыбная мука. Причем сочетание может быть совершенно разное, в зависимости от предназначения. Наибольшей популярностью пользуется корм для собак "1st Choice ягненок". Также можно приобрести виды, где в основе содержится:

  • курица;
  • утка;
  • сельдь.

Обязательно включены в состав жиры. Используется куриный жир, растительные масла и семена льна. Они гарантируют насыщение организма кислотами Омега-3 и линолевой кислотой, что благотворно влияет на кожные покровы и качество шерсти.

Отсутствие дешевой составляющей

В каждой пачке находятся только натуральные и полезные вещества. Очень часто в корме для собак встречаются такие дешевые компоненты, как пшеница или кукуруза. Они являются источником глютена и могут вызывать аллергию. Подобные вещества не содержит корм для собак 1st Choice. Отзывы заводчиков можно увидеть только положительные, потому что состав благоприятный для любого животного.

В качестве замены выступает коричневый рис, овсяная крупа и ячмень. Ингредиенты более полезны и не менее питательны. Углеводами обеспечивает организм животного картофель, который является источником глюкозы и легкоусваиваемого крахмала. К тому же овощ содержит важные волокна, которые благотворно влияют на пищеварение и поддерживают в нормальном состоянии микрофлору кишечника.

1ST CHOICE с уткой и картофелем

Овощи - обязательный компонент

Любой корм 1st Choice для собак обязательно содержит в себе овощи. Из основных наполнителей можно выделить:

  • томатную мякоть;
  • морковь;
  • сушеную свеклу.

Они не только обеспечивают организм животного витаминами и микроэлементами, но и служат источником клетчатки. В результате нормализуется процесс пищеварения и улучшается обмен веществ.

Полноценный рацион - 1st Choice

Помимо овощей производитель обогащает корм фитокомпонентами. Список полезных добавок выглядит следующим образом:

  • зеленый чай;
  • сушеные водоросли;
  • лечебные травы (например, мята);
  • имбирь;
  • цикорий.

Данные вещества делают состав более гармоничным и улучшают пищеварение.

Вспомогательные ингредиенты

Всеми необходимыми веществами насыщен корм для собак 1st Choice. Отзывы специалистов подтверждают, что животное получает все необходимое, поэтому дополнительного обогащения питания витаминами не требуется. К вспомогательным ингредиентам относятся:

  • Цинк. Поддерживает собственный иммунитет и ускоряет процессы восстановления после болезни.
  • Лецитин. Способствует замедлению естественных процессов старения, уменьшает процент содержания вредного холестерина и улучшает работу печени.
  • Бета-каротин. Помогает организму противостоять инфекционным, а также раковым заболеваниям. Необходим для нормализации работы глазного нерва.
  • Экстракт юкки. Существенно уменьшает неприятный запах собачьих фекалий.
  • Маннан-олигосахариды. Улучшают микрофлору кишечника и способствуют лучшему впитыванию полезных веществ.

Благодаря составу корм 1st Choice для собак отзывы ветеринаров собрал только положительные. Врачи часто рекомендуют его своим клиентам и отмечают активность и здоровье животного, которое получает данный рацион.

Богатый ассортимент

Неоспоримо полезным является канадский корм. Его состав полностью устраивает как ветеринаров, так и опытных заводчиков. Богатый ассортимент позволяет выбрать из всего разнообразия наиболее оптимальный вид.

1st <mixchars>С</mixchars>hoice - корм для собак разных пород

Меню для щенков

Корм для собак 1st Choice, для щенков в частности, соответствует всем принятым стандартам и удовлетворяет потребности растущего организма. Благодаря отсутствию вредных веществ питание способствует становлению собственных защитных сил и укреплению здоровья. Специалисты отмечают, что щенки не склонны к проявлениям аллергии, растут жизнерадостными и активными. Многие заводчики отметили, что канадский производитель учел все рекомендации специалистов по питанию собак и производит действительно качественный корм.

Важно, что для облегчения перехода щенков от питания материнским молоком к сухому корму гранулы для них сделаны оптимальной формы и жесткости. В процессе производства их адаптируют под растущие и неокрепшие зубы. Отмечается, что все используемые компоненты имеют только натуральное происхождение. Таким образом, меню благотворно влияет на растущий организм щенка и его шерсть и зубы.

корм 1st Choice для щенков

Для взрослых особей

Линия для взрослых особей довольно обширна. Отличается корм не только вкусовыми особенностями, но и его предназначением для разных пород - мелких, средних или крупных. Ветеринары отмечают, что каждая порода нуждается в определенном соотношении полезных веществ, витаминов и минералов. Корм рассматриваемой марки учитывает эти особенности и предлагает большое разнообразие. Особое внимание уделяется добавкам, которые влияют на шерсть и кожный покров.

В линейке для взрослых собак на особом месте стоит рацион для сбрасывающих лишний вес. Они представляют собой смесь диетического мяса курицы и сладкого картофеля. Замена тяжелых углеводов и исключение жиров помогают животному вести активный образ жизни, но поддерживают вес в норме.

Канадский производитель учитывает возможность аллергии у животного на разные компоненты. В этом случае рекомендуется приобретать корм для собак 1st Choice гипоаллергенный. Продукт представляет собой инновационную разработку, которая подойдет для питомцев с чувствительным организмом.

Специалисты утверждают, что перевод собаки на корм "Фест Чойс" способствует увеличению средней продолжительности жизни питомца на 2-3 года. Это обусловлено гармоничным составом, натуральностью компонентов и небывалым содержанием минералов и витаминов.

Для собак преклонного возраста

Богатством разнообразных веществ отличается корм 1st Choice для пожилых собак. Рецептура у рациона облегченная, но включающая все необходимые компоненты для поддержки здоровья животного. Добавки способствуют лучшему перевариванию и усваиваемости пищи, что часто является проблемой у животных преклонного возраста.

Корм способствует поддержке активности и жизнерадостности питомца. В результате не только здоровье остается в норме, но и кожа не сушится, а шерсть выглядит достойно.

Регенерации отмерших клеток и нормализации процесса пищеварения способствует наличие пребиотиков в корме для пожилых животных. Такое включение также важно для поддержки нормального функционирования организма и состояния здоровья. Если стареющая собака имеет проблемы с весом, то рекомендуется приобрести специальную диетическую серию.

Известно, что с возрастом важно поддерживать в нормальном состоянии хрящевые волокна, расположенные в суставах. Для этого в состав корма включены хондроитин, глюкозамин и коллаген. Данное обстоятельство защищает собак от образования артрита.

1st Choice - корм для пожилых собак

Отзывы об использовании корма

Корм 1st Choice для собак отзывы ветеринаров заслужил только рекомендательные. Канадский производитель очень постарался и учел все рекомендации при составлении рецептур. Благодаря натуральному составу животные получают все необходимое, хорошо развиваются и не имеют проблем с пищеварением. Обычно питомцы с удовольствием едят предложенный корм, он обладает приятным вкусом и ароматом. Собаки не испытывают проблем с шерстью, зубами и желудочно-кишечным трактом. Отмечается, что благодаря добавкам стул становится менее пахучим и нормализуется.

Однако есть отзывы, что резкий переход на такой корм порой вызывает отказ собаки от еды. Специалисты объясняют это отсутствием ароматизаторов, к которым привыкает животное. Поэтому необходимо постепенно вводить его в рацион, понемногу добавляя в привычное питание.

Также есть мнения, что марка слишком дорогая и не всегда доступна для покупки. Однако цена с лихвой окупается полезными свойствами и хорошей усваиваемостью. Для насыщения требуются меньшие порции. Но вот купить 1st Choice сложно в супермаркетах или ветеринарных аптеках. Чаще всего заводчики приобретают данную марку на специализированных интернет-сайтах.

Выводы

Продукция канадского бренда полностью оправдывает свою цену. В каждой пачке сочетается высокая ценность, полезность, качество и наличие всех необходимых компонентов для нормальной жизнедеятельности. Многими специалистами марка признана одной из лучших и подходит для собак с разным состоянием здоровья и разных пород. Питомцы, получающие такое питание, всегда бодры, веселы и с удовольствием познают мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.