Ароматная ветвь былого в Dark Souls 2

Путешествуя по миру Dark Souls 2, вы то и дело будете находить различные предметы. Назначение большинства из них вполне очевидно, но некоторые вещи заставят вас задуматься над тем, куда их применить. Одним из таких загадочных предметов является ароматная ветвь былого, о которой и пойдет речь в этой статье. Ниже вы узнаете о свойствах данной вещи, а также о локациях, в которых ее можно найти и применить.

Зачем нужна?

В принципе разобраться с назначением ароматной ветви былого не так уж и сложно. Для этого достаточно вдумчиво прочитать ее описание, обратив особое внимание на фразу «оживляет превращенных в камень». По игровому миру расставлено несколько таинственных статуй, которые блокируют проходы в важные локации. Если они уже встречались на вашем пути, значит, вы без труда догадаетесь, что ветвь поможет вам оживить этих каменных истуканов и расчистить таким образом себе дорогу.

Проблема заключается в том, что таких статуй будет несколько, и не все из них одинаково полезны. Более того, все ветви хорошо спрятаны и на начальном этапе игры вы вряд ли накопите их очень много. Проще говоря, каждое оживление нужно тщательно продумывать, иначе вы можете оказаться в невыгодной ситуации.

Где найти?

Теперь, когда вы вооружились теоретическими сведениями, самое время приступить к поиску ароматных ветвей былого. Отыскать их можно в следующих локациях:

  1. Долина Жатвы. Здесь можно разжиться двумя ветвями. Первая находится на поляне с четырьмя монстрами, вооруженными серпами. Вам нужно разбить доски и подобрать предмет с трупа. Вторая ветвь лежит в пещере напротив костра Ядовитый Бассейн. Чтобы попасть в нее, необходимо подняться наверх по узкой тропинке.
  2. Железная цитадель. Ветвь продается у Магеролда. Покупка обойдется вам в 7500 душ.
  3. Бухта Брайстоун – Тсельдора. Убейте паучиху Фрею, а затем идите в проход за ней. Там вы найдете полого, с которого и падает ветвь.
  4. Темнолесье. И снова две ветви в одной локации. Первую выдаст Тарк, но для этого на персонаже должно быть надето Кольцо шепота (появится после убийства Нажки). Второй вожделенный предмет находится за спиной у окаменевшего льва, которого (внезапно!) нужно сначала оживить при помощи другой ветви.
  5. Холм Грешников. Убейте Забытую грешницу и найдете предмет в сундуке.
  6. Помойка. Сразу перед входом в Черную Расселину.
Ароматная ветвь былого в Темнолесье

Обратите внимание, что для доступа к некоторым из вышеперечисленных локаций вам сначала придется продвинуться по сюжету, убив соответствующих боссов.

Где применить?

Став владельцем одной или нескольких ветвей, можно приступать к оживлению тех или иных статуй. Конкретнее:

  • Розабет (сюжетный персонаж и торговец) - стоит по пути из Маджулы в Темнолесье;
Оживление Розабет
  • огр - спрятан за скелетом дракона в Цитадели Алдии;
  • три льва - их всех можно найти в Темнолесье;
  • Стрэйд (торговец уникальным оружием) - вы найдете его в одной из камер Забытой Крепости.

Как видите, ветвей в игре гораздо больше, чем персонажей, которых можно оживить. Проще говоря, вы можете не переживать по поводу того, что потратите лишний предмет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.