Краткий обзор проектора Acer P1500

Выбирая хороший проектор домой, хочется, чтобы он не занимал слишком много места, обладал хорошими характеристиками, четко передавал изображение и прослужил как можно дольше. Сегодня на рынке присутствует множество различных моделей по привлекательным ценам, но не каждая совмещает в себе все вышеперечисленные возможности. Можно конечно купить первое понравившееся устройство, но лучше обратить внимание на Acer P1500. Этот очень компактный портативный проектор обладает отличными характеристиками, выдает четкую картинку, и его даже можно брать с собой в путешествия.

Комплект поставки

Устройство поставляется в небольшой картонной коробочке. На упаковке сразу же можно ознакомиться с фотографиями модели, а также прочитать основные возможности и характеристики. Внутри коробки пользователь обнаружит вполне обычный комплект поставки, который состоит из: инструкции, гарантийного талона, самого проектора Acer P1500, пульта управления, USB-кабеля и сетевого шнура. В некоторых случаях в комплекте могут еще идти VGA и HDMI-кабели.

Внешний вид

Выглядит проектор весьма интересно и привлекательно. По своим размерам это вполне компактное устройство. Ширина составляет 264 мм, высота 78 и длина 220 мм. Весит устройство чуть больше 2 кг.

acer p1500 вид спереди

На передней части Acer P1500 находится глазок лампы. Сверху расположились кнопки для ручного управления и настройки проектора. На задней части находятся все основные разъемы для подключения: RS-232, микро-USB, HDMI, аналоговый вход S-Video, RCA видеовход, VGA In, VGA Out, 2 разъема RCA под аудио и «розетка» кабеля питания.

Снизу у проектора находятся только 4 ножки с резиновыми подкладками, чтобы обеспечить лучшую устойчивость на поверхности.

acer p1500 вид сзади

Что касается качества сборки, то с этим у Acer P1500 все хорошо. Все детали и части плотно подогнаны друг к другу, каких-либо зазоров, скрипов или люфтов нет. В качестве материалов используется хороший матовый пластик, на котором практически не остаются отпечатки пальцев.

Характеристики и возможности

Самое время перейти к характеристикам устройства. В качестве источника света тут стоит P-VIP лампа с яркостью до 3000 люмен. Это позволяет получать на выходе хороший световой поток, через который передается изображение с высоким уровнем контраста, яркости и неплохой цветопередачей. Максимальное расстояние от проектора до стены может достигать до 7,6 метра, а минимальное – 1,5 м. Мощность лампы составляет 210 Вт, а срок службы доходит до 5000 часов.

проектор acer p1500

Максимальное разрешение выходного изображения – 1920 х 1080. Есть поддержка HDTV и 3D. Частота кадров варьируется от 50 до 120 Гц. Также у Acer P1500 присутствует возможность цифрового двукратного масштабирования и оптического зума.

Качество изображения достаточно высокое. Благодаря FullHD-разрешению, картинка смотрится четкой. С цветопередачей и контрастом все в полном порядке. Единственное, насыщенность иногда может быть не совсем достаточной, но это легко исправить через настройки меню.

характеристики acer p1500

Из дополнительных особенностей стоит отметить наличие автоматической фокусировки, ручное кадрирование изображения, функцию корректировки искажения изображения и наличие экономичного режима, который продлевает срок службы лампы.

Отзывы пользователей

Ну и в завершение обзора Acer P1500 – отзывы. В целом пользователи очень хвалят проектор за отличное качество изображения, компактность, доступную цену, поддержку Full HD и 3D-изображения, четкую фокусировку и тихую систему охлаждения. К недостаткам можно разве что отнести не самый лучший встроенный динамик, только вертикальную настройку проекции и нестандартный разъем для крепления на кронштейне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.