"Мицуко Герлен", духи: описание аромата и отзывы покупателей

Истинные ценители парфюмерии по всему миру считают, что "Мицуко Герлен" - это один из немногих ароматов, который остается популярным на протяжении почти сотни лет. Это духи, которые привлекают множество женщин и становятся их любимчиками. Данный парфюм имеет невероятно красивую историю создания.

История создания

В далеком 1919 году парфюм "Мицуко Герлен" был создан всемирно известным парфюмером Жаком Герленом и остается востребованным по сей день. Он был первым, кто после долгих экспериментов решился на сочетание натуральных и синтетических компонентов в парфюмерной композиции.

Guerlain logo

Данный аромат был посвящен главное героине романа Клода Феррера под названием "Битва". Героиня была вынуждена ждать исхода битвы в русско-японской войне и ждать возвращения собственного мужа. Битва закончилась тем, что супруг погиб, и Мицуко, которая не смогла выдержать смерти любимого человека, покончила жизнь самоубийством. Она долгое время скрывала свои чувства, и в честь этого Герлен решил дать название своему парфюму в честь нее.

В переводе с японского "Мицуко" переводится как "тайна", и аромат, созданный великим парфюмером, полностью оправдывает свое название. Ведь в то время все ароматы были одинаковыми и однообразными, а парфюмерная композиция "Мицуко Герлен" содержит в себе компоненты, которые были неизвестны мировому сообществу.

Описание аромата

Духи относятся к семейству шипровых и цветочных, и имеют невероятно таинственный аромат, который долгие годы не могли разгадать парфюмеры всего мира. Компоненты, которые входят в состав парфюма, не звучат предсказуемо и играют множеством оттенков.

Аромат "Мицуко"

"Мицуко Герлен" после появления на мировом парфюмерном рынке за считанные недели покорил сердца девушек и женщин всего мира. Это изысканный, роскошный и элегантный аромат, который не поддается объяснениям. Мировые критики отметили, что его нельзя охарактеризовать ни как свежий, ни как цветочный, ни как легкий, его просто необходимо услышать и все сразу становится на свои места.

Парфюм был выпущен почти сто лет назад, но на сегодняшний день не теряет своей уникальности и является одним из самых предпочитаемых ароматов девушек из коллекции парфюмов "Герлен".

Парфюмерная композиция

Аромат относится к семейству цветочно-шипровых и состоит из невероятного сочетания натуральных и синтетических компонентов. Покупатели в отзывах о аромате "Мицуко Герлен" говорят о том, что в течение всего дня он играет огромным количеством оттенков и невозможно предугадать, какая из нот зазвучит следующей. Они считают, что это уникальный аромат, который подходит каждой представительнице женского пола и покоряет сердца каждого мужчины.

Верхние ноты

Верхние ноты: цитрусовые, жасмин, бергамот и роза. Это сочетание позволяет аромату быть интересным и непредсказуемым в первые часы после нанесения. Бергамот придает свежесть аромату, он позволяет ему быть легким и ненавязчивым. Цитрусовые ноты вносят небольшую горчинку, которая только привлекает окружающих и позволяет аромату лучше раскрываться на коже.

Цветочные ноты жасмина и розы придают аромату легкую сладость, которая позволяет девушке чувствовать себя комфортно и подчеркивает ее женственность. Спустя один-два часа верхние или начальные ноты постепенно исчезают, и аромат начинает приобретать оттенки, которые ему придают средние ноты.

Средние ноты

Средние ноты или ноты сердца в аромате "Мицуко Герлен": роза, жасмин, сирень, персиковый цвет, иланг-иланг. Редко можно встретить в парфюмерной композиции повторения нот в разных уровнях. Роза и жасмин не перестают играть в аромате после исчезновения верхних нот. Они отлично дополняют ноты сердца парфюма и будут слышны в течение всего дня.

Сирень и персиковый цвет - это компоненты, которые придают аромату невероятную мягкость и нежность. Они отлично подчеркивают женственность аромата и придают ему сладкий оттенок. Средние ноты слышны только окружающим людям при условии, что духи "подходят" девушке или женщине. Такое сочетание не будет навязчивым для окружающих, но обязательно привлечет их внимание и заинтересует людей. Ноты сердца остаются слышны на теле в течение 5-7 часов.

Базовые ноты

Ноты базы в аромате "Мицуко Герлен", по отзывам, слышны на протяжении 3 часов, после того как они сменяют средние. Базовые ноты: ветивер, корица и дубовый мох. Добавление такой восточной ноты как корица было очень смелым решением парфюмера, но именно ее наличие делает аромат интересным и загадочным.

Древесные ноты придают аромату тонкий оттенок тяжести, но он отлично смягчается благодаря сочетанию с ветивером. Шлейф, который оставляет за собой парфюм, имеет отличное сочетание нежности и грубости, свежести и сладости. Именно этот аромат привлекает окружающих людей и вызывает огромную заинтересованность в нем. Он остается на теле довольно долгое время, а на волосах и одежде сохраняется в течение суток.

Стойкость

Отзывы о "Мицуко Герлен" говорят о том, что данный аромат имеет отличную стойкость, но мнения людей расходятся между стойким и очень стойким. Парфюм держится на теле в течение 8-10 часов, а на волосах и одежде около суток.

Аромат "Мицуко"

Девушки отмечают, что при различных погодных условиях аромат может изменять стойкость и оттенки нот. В жаркий летний зной начинают более ярко играть свежие древесные ноты, которые входят в парфюмерную композицию. Стойкость аромата в теплое время года немного снижается, но остается довольно высокой - 5-6 часов. Это зависит от того, что при солнечном воздействии молекулы парфюма испаряются быстрее и парфюм "Мицуко Герлен" исчезает с тела.

При холодной погоде аромат начинает играть восточными согревающими нотами, которые окутывают обладательницу и окружающих людей. Восточные ноты изначально более стойкие, чем какие-либо другие парфюмерные компоненты, и сохраняются на теле гораздо дольше. Низкая температура позволяет аромату задерживаться на теле и одежде, тем самым повышая его стойкость до 8 часов.

Отзывы

Невероятно большое внимание привлекает дизайн флакона, который изображен на фото. Отзывы о аромате "Мицуко Герлен" говорят о том, что пройти мимо этого флакона, который стоит на полке магазина, практически невозможно. Парфюмеры всего мира отмечают, что аромат, созданный почти сто лет назад, не теряет актуальности на парфюмерном рынке. Ведь обилие парфюмов могло давным-давно затмить данный аромат, но ценители изысканной парфюмерии и обычные девушки отдают свое предпочтение ему и в сегодняшние дни.

Guerlain Mitsouko

Большую роль в этом играет невероятная парфюмерная композиция, которая покоряет сердца миллионов женщин и мужчин всего мира. Ноты, играющие различными оттенками в разное время года, придают аромату универсальность и возможность использовать его круглый год. Девушки в отзывах о "Мицуко Герлен" отмечают, что он будет уместен в течение всего дня и отлично дополняет любой образ.

Преимущество парфюма в том, что он подходит представительницам прекрасного пола любой возрастной категории. Девушки молодого возраста слышат в нем женственность, легкость и игривость, а более зрелые дамы - изысканность, элегантность и свежесть. Все они отмечают, что "Мицуко Герлен" не оставляет равнодушным ни одного мужчину и они с легкостью привлекают их внимание ароматом этого парфюма.

Аналоги

Данную парфюмерную композицию невозможно встретить ни в одних духах на мировом парфюмерном рынке. Однако, существует ряд парфюмов, которые напоминают аромат "Мицуко Герлен". Но они не повторяют полностью его, а являются самостоятельными в области парфюмерии и лишь отдаленно напоминают его.

Estee Estee Lauder. Парфюм относится к семейству цветочных и имеет в своей парфюмерной композиции ноты розы, персика и альдегидные аккорды. Именно такое сочетание компонентов и напоминает покупателям аромат от "Герлен".

Аромат Estee Lauder

C2C LIV GRN Earth LIV GRN. Это невероятно свежий аромат, который состоит преимущественно из зеленых и водных аккордов, а также имеет в составе ноту жасмина. Отзывы о духах "Мицуко Герлен" показывают, что они похожи невероятной легкостью и женственностью аромата. Отличие лишь в том, что парфюм "Герлен" можно использовать круглый год.

C2C parfums

Allure Eau Fraichissante Pour L'ete Chanel. Парфюмерная композиция аромата относится к классу цветочно-альдегидных. Но парфюм Chanel имеет сочетание свежих и сладких нот, в аромате которого преимущественно слышны последние. Но девушки утверждают, что они немного похожи и могут быть взаимозаменяемыми, хоть большая часть женского населения говорит, что они разные и такое утверждение ложное.

Allure Chanel

Заключение

Отзывы о "Мицуко Герлен" показывают, что нет ни одной представительницы женского пола, которую данный аромат оставил бы равнодушной. Каждая девушка и женщина находит в нем что-то особенное и уникальное, что подчеркнет все ее лучшие качества. Аромат отлично подойдет для уверенной в себе, состоятельной зрелой дамы, а также отлично подчеркнет легкость и женственность молодой девушки.

Большой плюс аромата в том, что его можно с легкостью приобрести во многих сетевых магазинах косметики и парфюмерии. Многие мужчины говорят о том, что "Мицуко Герлен" является отличным подарком для своей любимой избранницы. Духи имеют невероятный аромат и шикарный дизайн, который говорит о их изысканности. Большинство ценителей парфюмерии утверждают, что аромат продержится на пике популярности еще не один десяток лет и не перестанет покорять сердца девушек, которые еще не пользовались им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.