Корундовый слиток в Skyrim: для чего нужен и как найти

"Скайрим" – одна из лучших игр в жанре РПГ. Несмотря на то что уже минуло немало лет и модификаций со дня релиза игры, в нее все еще интересно играть. Игра очень интересная. Она актуальна даже в наше время, а разнообразные графические аддоны и текстур-паки HD высокого качества позволяют значительно улучшить графическую составляющую игры и сделать ее актуальной. Даже сейчас в игру приходят новые люди и многое у них вызывает вопросы. Например, где найти в Skyrim корундовый слиток?

Кузня в Скайриме

Кузнечное дело

Играя в "Скайрим", игрок занимается прокачкой своего персонажа. В отличие от многих других современных игр, тут прокачка довольно-таки гибкая. Помимо традиционного владения оружием, броней, магией или алхимией, игрок может развить в персонаже способности к кузнечному делу. Что это дает? Конечно же, способность самостоятельно создавать снаряжение и улучшать его, существенно повышая характеристики. Комбинирование навыков кузнеца с зачарованием и вовсе позволяет создавать уникальные образцы экипировки.

Корундовый слиток в Skyrim, как и любой другой слиток, требуется для того, чтобы выковать амуницию. В этом нет ничего удивительного: в игре, как и в реальном мире, ничего не появляется из воздуха. Если нужно сделать броню, придется сначала научиться делать конкретные типы оружия и доспехов, затем собрать все необходимые для ковки компоненты и только потом можно все это выковать в огненной кузнице.

Конечно же, обойтись одним слитком не получится. Часто их требуется несколько, а для создания сложных видов амуниции придется сочетать совершенно разные ингредиенты.

Горн в Скайриме

Откуда берутся слитки

Играя в РПГ, игрок часто ставит своей целью бесконечное приумножение внутриигровой валюты. И это неудивительно, ведь за золото в "Скайриме" можно купить многое: дома, детей, оружие, броню, книги заклинаний, ингредиенты для алхимии. Можно также купить в Skyrim и корундовый слиток.

Есть только одна проблема – не каждый кузнец и торговец имеет такой предмет. Когда у торговцев не продаются нужные слитки или если они закончились в ассортименте, то игроку предлагается вооружиться киркой и попробовать освоить шахтерское дело. Находя разнообразные рудные месторождения, игрок может добывать руду, а затем в плавильнях переплавлять ее. Из железной руды делается железный слиток, а из корундового – корундовый. Чем больше нужно слитков, тем больше потребуется руды.

Плавильня в Скайриме

Иногда невозможно купить материалы у торговцев. Обычно это касается очень редких ингредиентов и тех, которые идут в качестве награды за сданный квест.

Где искать?

Месторождения руды для корундовых слитков в Skyrim могут встречаться как в рудниках, так и в виде одиночного выхода породы на поверхность. В основном они попадаются в скалистой местности и в пещерах.

Корундовую руду проще всего отыскать в Лощине разбитого шлема. Она находится к востоку от Рифтена. Она также встречается и в других местах в количестве от одной до двух рудных жил.

Наименование

У каждого предмета в любой игре имеется свой буквенно-цифровой номер - он необходим для читерства. Так называемый ID корундового слитка в Skyrim – это 0005AD93. С его помощью можно из ниоткуда разместить в инвентаре бесконечное количество слитков. Сделать это достаточно просто при помощи стандартной консольной команды.

Спавн слитков

Для того, чтобы заспавнить слитки, руду, амуницию и любой иной предмет, необходимо ввести консольную команду Player.additem Y X, где Y – это ID нужной вещи, а X – это количество, которое требуется. Коды на слитки в "Скайриме" мгновенные - необходимый предмет окажется в инвентаре сразу после введения команды.

Перед тем как использовать консольные команды, стоит несколько раз подумать. Такой способ игры не является честным и ломает весь игровой процесс. Кроме того, при злоупотреблении читкодами игра начинает работать заметно хуже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.