Как правильно измерить размер бедра

Женщина, как правило, является источником красоты и чистоты. Чтобы поддерживать в течение всей жизни эту установку, представительницам женского пола приходится не так сладко. Нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые.

Показатели стройности

Каждая современная женщина должна стремиться к достижению идеальных параметров фигуры. Некоторые на своем пути не достигнут 90-60-90, но все-таки тело их не расползется до безобразия. Конечно, бытует мнение о том, что модельеры выбрали это сочетание цифр для удобства (меньше затрат на материал, время изготовления изделия, для подгонки платья изначально были манекены с параметрами 90-60-90).

Идеальные параметры тела

Поэтому в истории моды так случайно произошло, что весь мир стал ориентироваться на эти три злополучные цифры. Не стоит, конечно, на них зацикливаться, но счет сантиметров проводить необходимо. Так и расплыться легко можно!

Как измерить обхват бедер

Базовыми показателями стройности являются размеры бедра, талии и груди. Обратим внимание на измерение бедра. Осуществить это можно тремя способами:

  1. С помощью измерительной ленты с сантиметровой шкалой - это один из самых простых способов измерения. Необходимо встать перед зеркалом, ноги вместе. Визуально определить самую выступающую точку на бедре. Выявив расположение точки, измерить с помощью ленты размер по окружности бедер.
  2. С помощью измерительной ленты с дюймовой шкалой - более сложный метод. Он позволяет определить размер в соответствии с иностранными размерами одежды.
  3. С помощью атласной ленты - самый экономичный способ. Применяется в том случае, если отсутствует измерительная лента. Замер проводится первым методом, затем с помощью линейки устанавливается длина.

Таким образом, именно этими тремя способами можно определить то, какой размер бедер у вас.

Красота в пропорциональности

Это совет для тех женщин, которые зацикливаются на "идеальных" параметрах или для тех, которые вообще не обращают внимания ни на какие параметры. Поскольку секрет красоты в пропорциональности, то размер бедра должен быть не больше ширины плеч.

Измерительная лента

Полезный совет - не зацикливайтесь на цифрах, а следите за питанием, ведите подвижный образ жизни, избавьтесь от вредных привычек, выглядите подтянутой. В данном случае никакие цифры не нужны. По мнению социологов, близится то время, когда в тренде будет натуральная красота и естественные параметры тела. Как известно, мода - цикличное явление, а определенные направления время от времени возвращаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.