Актриса Марина Богатова. Знакомство с ее творчеством

Марина Богатова – актриса кино и театра. В послужном списке уроженки города Рязани 19 кинематографических ролей. Известна по актерским работам в следующих телевизионных проектах многосерийного формата: «Бедные люди», «Интерны», «Выхожу тебя искать», «Улица», «Красавчик».

Марина Владимировна появлялась в кадре с киноактерами: Андреем Балякиным, Андреем Гусевым, Екатериной Радченко, Ириной Петровой, Владиславом Котлярским и другими. Сотрудничала с режиссерами: Жанной Кадниковой, Иваном Щеголевым, Игорем Холодковым и другими. Первую свою роль в кино выпускница РАТИ ГИТИС сыграла в 2004 года, в детективном проекте «Кулагин и партнеры».

В настоящее время Марина служит в театре антрепризы «Амфион». Фото Марины Богатовой и информацию о ее жизни и творчестве вы найдете в нашей статье.

Кадр из фильма с мариной богатовой

Биография

Марина Богатова появилась на свет 27 ноября 1988 года в городе Рязани. По ее воспоминаниям, стать актрисой она мечтала с раннего детства. Первые шаги к осуществлению своей мечты ученица рязанской школы №57 сделала, когда приняла участие в конкурсе чтецов. Марина говорит, что никогда не сомневалась в том, что будет сниматься в кино и выходить на театральную сцену.

После получения в 2006 году аттестата о среднем образовании рязанская девушка, мечтающая об актерской карьере, поехала в Москву и вскоре стала студенткой РАТИ ГИТИС. До 2010 года набиралась опыта и знаний у педагогов Алексея Ярмилко и Ольги Анохиной. Во время учебы в вузе, начинающая актриса устроилась на работу в театр антрепризы «Амфион». Примерно тогда же подрабатывала ведущей детских праздников.

Актриса марина богатова

О персоне

Марина Богатова – очаровательная женщина с карими глазами и каштановыми волосами. Ее рост – 168 см, вес Марины – 50 кг.

Девушка отлично владеет английским языком, профессионально танцует народные танцы, фламенко, джаз-модерн. Марина очень любит спорт: посещает плавательный бассейн, катается на коньках, лыжах и гидроцикле. В молодости получила 1 разряд по легкой атлетике. Увлекается рукоделием, играет на фортепиано, поет.

Марина Богатова в 2006 году получила награду театрального фестиваля «Театральная весна», победив в номинации «Лучшая актерская роль». В 2010 году стала обладательницей Гран-при итальянского фестиваля «Вива, Италия» в категории «Оригинальный жанр».

У Марины Богатовой есть собственные страницы в нескольких социальных сетях, она является активным пользователем интернета и с удовольствием делится яркими моментами своей жизни.

Театральные роли

Актриса сыграла Ирину на сцене Московского театра «Русский терем» в «Утиной охоте» по А. Вампилову режиссера О. Елагина. В дипломной постановке «Женитьба Бальзаминова» по Островскому получила роль Анфисы. Играла принцессу у режиссера Татьяны Коробковой в спектакле «Кто принцессу поцелует» по Ю. Киму. В спектакле по произведению этого же автора «Звездный час» сыграла на театральной сцене Валю. В постановке «Предложение» по А.Чехову воплотила в жизнь образ Натальи Степановны. Была исполнительницей одной из главных ролей в детском новогоднем музыкальном действии «Красная Шапочка» в театре «Амфион».

Роли в кино

После дебюта в фильме «Кулагин и партнеры» Марина Богатова сыграла в сериале «Кармелита: Цыганская страсть», созданном в 2009 году. Тогда же на экранах в ее исполнении появилась героиня Лида в телевизионном многосерийном проекте «Супруги». Спустя год она влилась в актерский ансамбль российского комедийного фильма «Интерны». В проекте «Реальные пацаны» узнаваема в героине Аньке.

Фото марины богатовой

Новые роли

В сериале «Бедные люди» Марина Богатова сыграла Юлю – суррогатную мать. Актриса рассказывает, что ей было непросто вжиться в образ беременной героини. Ей доставляло большое неудобство появляться в кадре с накладным силиконовым животом, который все время с нее сваливался. По словам актрисы, ее персонаж – женщина одинокая и несчастная, которой хочется заботы и любви. Ее циничное поведение является формой защиты от окружающего мира. Марина Богатова говорит, что она, в отличие от своей героини, которая может «и в нос дать», если ей что-то не нравится, никогда ни с кем не ругается и не конфликтует. Марина признается, что на съемочной площадке она выносит наружу все то, что глубоко запрятано у нее внутри.

В 2017 году героиня этой статьи сыграла Настю в сериале «Улица» и Таню в телефильме «Держи меня за руку». В 2018 году примкнула к актерскому составу «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.