Какие цвета подходят брюнеткам? Макияж и цвет одежды для брюнеток

Иметь полный гардероб одежды и обуви – еще не значит быть красивой, ведь каждая девушка уникальна, и то, что подходит одной, может абсолютно неуместно выглядеть на другой. То же самое касается косметики и даже ювелирных украшений. Чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть свои достоинства при помощи макияжа и одежды, нужно разобраться, какие цвета подходят брюнеткам, а какие будут лучше смотреть на шатенках и блондинках. Удивительно, но благодаря применению этих бесхитростных знаний станет возможным всегда выглядеть на все сто.

какие цвета подходят брюнеткам

Выбор цветов

Темный цвет волос по праву считается самым распространенным и популярным во всем мире, как бы блондинки ни пытались доказать обратное. Прежде чем искать ответ на вопрос, какие цвета подходят брюнеткам, нужно определиться, о чем конкретно в данном случае идет речь. Если предстоит выбор одежды, важно обратить внимание не только на цвет волос девушки, но и на ее фигуру. Если дело в косметике – необходимо подбирать макияж, отталкиваясь также от цвета глаз.

Кроме того, не стоит опускать тот факт, что все брюнетки условно разделяются на «теплый» и «холодный» типы. К первому относятся обладательницы волос каштанового и рыжеватого цветов. Ко второму – гордые носительницы истинно черной шевелюры, иногда с отливами темно-синего и пепельного.

Придерживаясь всех правил, даже скромные, закомплексованные девушки смогут выглядеть и преподносить себя так, как это делают сексуальные брюнетки с длинными волосами и стройным телом. Ведь "боевой" настрой в первую очередь зависит именно от внутреннего самочувствия и уверенности в своей красоте.

Одежда для брюнеток

Выбирать цвет одежды для брюнеток не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Существует несколько основных рекомендаций касательно выбора гардероба для женщин, имеющих темные волосы.

Брюнеткам с теплыми оттенками волос лучше всего обращать внимание на яркие, красочные тона. К таким можно отнести красный, зеленый или темно-синий. Отвечая на вопрос, какие цвета подходят брюнеткам, а каких им стоит избегать, нельзя не упомянуть пастельные и персиковые оттенки. Именно они являются самыми худшими вариантами при выборе одежды для таких девушек, ведь «крадут» их естественную красоту и выразительность.

«Холодным» брюнеткам подойдут фиолетовые и синие цвета. С пастельными оттенками этим девушкам также повезло гораздо больше, ведь нежные изумрудные, светло-голубые, приглушенные розовые и лавандовые тона позволительны в их гардеробе. А вот теплых и ярких красок им лучше всего избегать, особенно это касается оранжевого и желтого.

Значение цвета кожи

Чтобы точно определить, какие цвета подходят брюнеткам, стоит обратить внимание также и на оттенок их кожи. Дамам со светлой кожей лучше всего носить одежду приглушенных цветов, избегая нарушения природного контраста. Для этого отлично подойдут персиковые, лавандовые, светло-розовые и молочные наряды. Одежду синего и белого цветов из гардероба лучше всего полностью исключить, так как в данном случае из-за нее может создаваться впечатление усталости.

Брюнетки с длинными волосами и смуглой кожей могут и должны носить яркую одежду, которая будет выделять их загорелое лицо и подчеркивать его тон. Это правило актуально в любое время года. Даже зимой обладательницы кожи такого оттенка могут позволить себе желтую, оранжевую или зеленую одежду.

брюнетки с зелеными глазами

Подбор одежды по цвету глаз

Цвет глаз – еще один важный критерий, отталкиваясь от которого, необходимо делать выбор в одежде. При покупке нарядов брюнетки с зелеными глазами могут обратить внимание на такие тона, как:

  • синий;
  • фиолетовый;
  • зеленый;
  • черный;
  • красный.

Что касается девушек с карими глазами, рекомендации в данном случае ничем не отличаются, а вот обладательницам светлых глаз (серых, голубых) лучше обратить внимание на пастельные оттенки. Им отлично подойдет одежда светло-лиловых, молочных, бежевых и коричневых тонов.

Сочетание карих глаз и бледной кожи предполагает полный отказ от ярких цветов. Лучше всего на девушках, обладающих такими чертами внешности, будут смотреться наряды пастельных оттенков, например, нежно-желтых или цвета карамели. Смуглые брюнетки с карими глазами могут поэкспериментировать с одеждой красного цвета. То же самое касается смуглых обладательниц серых и зеленых глаз.

цвет одежды для брюнеток

Общие рекомендации

Чтобы правильно подобрать красивую одежду, недостаточно владеть исключительно этой информацией. Эти рекомендации необходимо сочетать с советами по подбору фасона для типа фигуры и данными из области психологии цвета. Звучит довольно сложно, но на практике данная информация очень легко применяется, поэтому, если один раз выбрать себе одежду, придерживаясь всех правил, в дальнейшем это будет происходить на автомате, просто и быстро.

Важно запомнить, что белый цвет визуально делает фигуру больше, поэтому полным девушкам лучше всего избегать такой одежды. Что касается черного, то он создает полностью противоположный эффект, поэтому его и нужно почаще использовать в гардеробе.

Зеленый цвет отлично подойдет девушкам, имеющим недостатки на лице, – прыщи, покраснения, пигментные пятна, следы от акне. Однако стоит помнить, что этот оттенок делает лицо бледнее, поэтому дамам со светлой кожей лучше его избегать. А вот темно-синий и ярко-синий – идеальные для них варианты.

какая помада подходит брюнеткам

Макияж для брюнеток

С одеждой разобрались, время приступить к подбору декоративной косметики. В этом случае цвет глаз играет решающую роль. Чтобы понять, какая помада подходит брюнеткам или какими тенями им лучше пользоваться, также стоит обратить внимание на форму их лица.

Брюнеткам с карими глазами можно не бояться смелых экспериментов с яркими оттенками. При создании образа этим девушкам стоит обратить внимание на такие цвета теней, как серебристые, черные, темно-зеленые и фиолетовые. Румяна лучше выбрать нежных, спокойных оттенков – персикового, бледно-розового.

Что касается выбора помады, то тут кареглазым брюнеткам крупно повезло. Для макияжа они могут использовать практически все оттенки помад и блесков, начиная с нежно-розового и заканчивая темно-лиловым. Модных нюдовых тонов им лучше избегать, так как они сделают их лицо менее выразительным.

какие цвета подходят брюнеткам

Темноволосым девушкам с зелеными глазами отлично подойдут тени бронзового, коричневого, зеленого или розового цветов. При создании образа акцент нужно делать на губы. В таких случаях прекрасно будут смотреться красная и коралловая помады. Для вечернего макияжа брюнетки с зелеными глазами могут использовать помады винных и сливовых оттенков.

Голубоглазые брюнетки могут смело экспериментировать при выполнении макияжа глаз. Однако стоит помнить, что лучше всего на этих девушках будут смотреться серебристые, светло-розовые, сиреневые или бежевые тени, особенно если они имеют перламутровую текстуру. Что касается карандаша и туши, то тут лучше всего отдать предпочтение коричневому цвету, а не черному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.