SHARE - что это за программа и что она умеет

Сейчас практически у каждого есть несколько компьютерных устройств. К таковым относятся: ноутбуки, персональные компьютеры, смартфоны, планшеты и так далее. И порой появляется потребность в передаче файлов с одного на другое, но что делать, если под рукой нет старого доброго USB-кабеля? В этой статье мы расскажем, как передавать данные с устройства на устройство по воздуху напрямую, используя SHAREit. Что это за программа, и что она умеет - именно об этом пойдет речь в статье.

shareit что это за программа

Передача файлов

Бесплатная программа SHAREit имеет очень много функций, но в первую очередь поговорим о наиболее востребованной - о передаче файлов между гаджетами. Пользоваться ей довольно просто - вам необходимо установить программу на оба устройства, между которыми планируется передача файлов, после чего установить между ними соединение (делается это в приложении) и указать файлы, которые хотите передать. Вот так просто можно скинуть, например, фильм с компьютера на телефон. К слову, передача осуществляется довольно быстро, некоторые пользователи отмечают, что быстрее, чем через USB.

Просмотр файлов компьютера на телефоне

Мы уже начинаем понимать, что это за программа - SHAREit, и что она умеет, но это далеко не все функции. Сейчас поговорим о Remote View. Эта опция позволит каждому пользователю заходить через файловый менеджер на диск компьютера. Даже более того, войдя на диск, вы можете просматривать материал. Стоит отметить, что фото и аудио запускаются на смартфоне без предварительной загрузки, но видеоматериал этого требует. В любом случае - это очень удобно.

Демонстрация фото со смартфона на компьютере

Установив программу SHAREit для компьютера и смартфона, вы можете воспользоваться еще одной функцией - выводом изображений с телефона на ПК. Как это работает и где пригодится? Сейчас об этом будет рассказано.

бесплатная программа shareit

Передать изображение фото на компьютер очень просто, вам необходимо установить между устройствами соединение и на смартфоне выбрать в контекстном меню фотографии соответствующую опцию. После этого она будет открыта на компьютере. Примечательно, что в таком режиме вы можете листать фото, и не нужно каждый раз снова устанавливать соединение.

Так, очень удобно показывать фотографии, например, с отдыха большому кругу друзей. Вместо того, чтобы все толпились у маленького экрана телефона, все смогут увидеть изображение на большом мониторе компьютера.

Управление презентацией

Мы уже практически разобрались, что это за программа - SHAREit, но нельзя никак обойти стороной одну интересную функцию - управление презентацией со смартфона. Если вы часто готовите презентации и выступаете на публике, то, скорее всего, согласитесь, что для переключения слайда каждый раз подходить к компьютеру - это не удобно. SHAREit решает эту проблему. Все так же, установив сопряжение устройств, вы без труда сможете перелистывать фото с телефона, не притрагиваясь к компьютеру. Из недостатков стоит выделить лишь один - есть всего одна возможность - перелистывать слайды вперед и назад, но и этого вполне достаточно.

Резервное копирование фото

Еще одна функция, которая порадует любителей много фотографироваться. Используя программу SHAREit, вы будете уверены, что ни один ваш снимок не потеряется. Все это благодаря встроенной функции резервного копирования фото. Вам всего-навсего достаточно выбрать соответствующую опцию, после чего запустится процесс копирования всех изображений со смартфона на компьютер в специальную папку, которую, к слову, можно заранее указать.

программа shareit для компьютера

Заключение

Теперь вы узнали, что это за программа - SHAREit, и что она умеет. Безусловно, если у вас несколько устройств, то она будет просто незаменима. Ну, а мы надеемся, что статья была вам полезна, и вы смогли узнать из нее все, что хотели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И как подключить смартфон к компу? Кабелем или как? Написали соединить и все!!! А чем и как? 😃 😏
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.