«Новые русские бабки»: актеры Игорь Касилов и Сергей Чванов

На концертах этого эстрадного юмористического дуэта всегда аншлаги. Они невероятно популярны на протяжении 15 лет. Не всегда даже самые преданные поклонники могут узнать своих кумиров на улице и взять автограф, ведь актеры не дают интервью и не фотографируются вне своего сценического образа. Вы еще не догадались о ком идет речь? Конечно же, об актерах «Новых русских бабок». Но сегодня мы расскажем не только о концертном образе, а об этих актерах без грима.

О проекте

Два молодых актера-юмориста - Игорь Касилов и Сергей Чванов - создали свой непревзойденный дуэт много лет назад. Он появился в то время, когда молодые люди трудились на самарском телевидении. Свои съемки актеры проводили в деревне, именно здесь им пришла в голову идея перевоплощения в бабок. Они подсаживались на скамеечку к деревенским бабушкам, вначале слушали их разговоры, после чего стали подражать их говору.

Вскоре появился проект под названием «Новые русские бабки». Актерами стали сами создатели. Настоящая слава пришла к ним благодаря их участию в передаче Евгения Петросяна «Кривое зеркало». Веселые и задорные, идущие в ногу со временем бабульки напоминают дуэт Маврикиевны и Никитичны, необычайно популярный в Советском Союзе.

Матрена и Цветочек

«Новые русские бабки»: биография актеров

Необычайно талантливые, популярные, любимые огромным количеством поклонников актеры не любят выносить свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Но все же некоторой информацией мы располагаем, ею охотно с вами поделимся. Давайте же узнаем, что представляют собой актеры «Новых русских бабок» без грима.

Сергей Николаевич Чванов

Этот артист выступает в образе Матрены Ивановны Нигматуллиной, или просто Матрены.

В городе Чистополе Татарской Республики 19 января 1965 г. появился на свет Сергей Чванов. Свое образование он получил в тольяттинском политехническом институте. В нем же встретил Ирину Федорову, ставшую позже его супругой. Здесь же познакомился с коллегой по сценическим подмосткам И. Касиловым. Первые выступления (вместе с Игорем) случились у них на студенческой сцене института. Позднее Сергей Чванов трудился в местном театре эстрады в дуэте «Дефицит». Актер имеет сына и дочь, которых, по информации СМИ, зовут Даня и Маня.

Сергей Николаевич Чванов

Игорь Владимирович Касилов

Его персонаж — Цветочек Клавдия Ивановна. Касилов - уроженец города Тольятти Самарской области. 31 мая 1966 г. - день его рождения. Когда родители приняли решение расстаться, Игорь был совсем еще ребенком. Он остался жить с отцом, который трудился на заводе. Сестра Игоря все время жила с мамой, работавшей товароведом. В настоящее время мама проживает на одной территории с Игорем.

Актер закончил политехнический институт г. Тольятти, находился в рядах членов комитета ВЛКСМ. Со второго курса был призван в армию. Нес службу в ракетных войсках Казахстана. После возвращения из армии Игорь восстанавливается на третьем курсе Политеха. Там он знакомится с будущей женой - Еленой Назаренко. Выступая на сцене института, параллельно работал в театре «Колесо», в котором был ведущим актером и сыграл все главные роли. Окончил театральные курсы ГИТИСа при театре «Колесо», чуть позже и курсы П. Фоменко в столице. Имеет сына Егора.

Игорь Владимирович Касилов

Трудовая деятельность актеров в дуэте «Новые русские бабки»

На одном из каналов тольяттинского телевидения («Лик») в девяностых годах прошлого столетия актеры были ведущими юмористической программы «Десерт». Параллельно с этим снимались в авторской передаче И. Угольникова «Оба-на», очень популярной в те годы, и раз в месяц вылетали в столицу на съемки. Кроме этого, подрабатывали в роли конферансье у знаменитостей.

Работая на местном телевидении, создали интересный проект под названием «Новые русские бабки». Позже он принес С. Чванову и И. Касилову небывалую популярность, на волнах которой актеры пребывают в настоящее время. Первую известность «бабки» получили в эфире местной радиостанции «Август». Однако вначале этот проект использовали в виде небольших юмористических заставок. Заметив интерес слушателей к новому проекту, руководство выделило актерам прямой эфир. За невероятно короткое время «Бабки» приобрели огромную популярность не только в своем родном крае, но и во всех регионах страны. В настоящее время трудно представить какой-либо юмористический вечер без участия этих двух незаурядных личностей.

Новые русские бабки: актеры без грима

Покорение Москвы

В 1999 году актеры приняли участие в кубке юмора Е. Петросяна. Тогда же состоялся первый в их жизни сольный концерт «Новых русских бабок» (на фото актеры в уже полюбившихся российскому зрителю образах). Данное событие происходило в государственном театре эстрады г. Москвы.

Игорь и Сергей вместе с семьями переехали на постоянное место жительства в Москву. Работали у Евгения Петросяна, выступали в телепередаче «Кривое зеркало». К 2009 году ими было принято решение уйти из этого проекта. В образе «Новых русских бабок» актеры вели такие телепроекты, как «Субботний вечер», «Улица Веселая». Работали и работают во всех крупных телевизионных проектах, гастролируют по всей стране с концертной программой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне кажется все таки их было три куда делась третья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.