Ветклиника "Аврора", Липецк: обзор, специалисты, услуги и отзывы

Важность расположения рядом хорошей ветеринарной клиники понимаешь только тогда, когда заболевает домашний любимец. Опыт работающего в ней врача, наличие лаборатории и необходимого диагностического оборудования - все это играет свою роль. Поэтому еще в тот день, когда вы решили завести себе щенка, нужно определиться, куда вы будете обращаться за медицинской помощью. Сегодня поговорим про ветклинику «Аврора» в Липецке.

ветклиника аврора липецк

Общее описание

Открылась она в 2007 году, и все это время радует горожан отличным сервисом. Руководителем центра является Грищенко Наталья Викторовна, кандидат ветеринарных наук, которая занимается ветеринарной деятельностью с 1996 года. За эти годы был накоплен огромный опыт в диагностике и лечении домашних животных.

В первого дня открытия ветклиники «Аврора» в Липецке она пользуется большим спросом. Люди нашли здесь то, что им было так необходимо. Клинику, в которой можно получить весь спектр услуг, пройти диагностику и консультацию врачей. Все врачи имеют соответствующее образование и большой опыт работы. Более того, они постоянно принимают участие в обучающих мероприятиях, различных конференциях. Поэтому уровень услуг постоянно растет. Ветеринарная клиника обладает различными возможностями и необходимым оборудованием для профилактики, точной диагностики и лечения различных патологий.

Терапевтические услуги

Владелец щенка должен обязательно поставить его на учет и выбрать лечащего врача. Ветклиника «Аврора» в Липецке предлагает полноценный терапевтический контроль вашего питомца. Первый раз вы приводите щенка на осмотр, после чего врач расписывает индивидуальный календарь прививок, а также дату следующего осмотра. Соблюдение указанной схемы - это залог долгой и счастливой жизни вашего любимца. Чем регулярнее будут ваши визиты, тем больше шансов избежать болезней.

Если собака больна

К сожалению, это описание идеальной ситуации. Даже у самого заботливого хозяина животное может заразиться и заболеть. Ветклиника «Аврора» в Липецке готова принять пациентов в любом состоянии. После тщательного обследования вы получите исчерпывающую информацию о состоянии своего питомца. Терапевтический осмотр предполагает общий осмотр, постановку диагноза в случае заболевания, назначение лечения и контроль за состоянием.

ветклиника аврора на титова липецк

Возможности для обследования

Наряду с общим осмотром животного специалисты клинику могут назначить дополнительные методы исследования. Сегодня ветеринарный центр «Аврора» располагает широким медицинским арсеналом для диагностики и исследования состояния животного.

В центре имеется собственная лаборатория, в которой проводится большинство исследований. Это общий анализ крови и мочи, биохимия крови, цитология. Дополнительно ваши питомцы исследуются на предмет наличия эндо- и эктопаразитов. Если животное крупное, а его состояние не предполагает возможности транспортировки в клинику, то можно вызвать сотрудника лаборатории по телефону. Ветклиника «Аврора» в Липецке предполагает такие услуги.

Диагностика - это в большинстве случаев залог успешного лечения. Именно поэтому большое внимание руководителя занимал подбор оборудования для лаборатории. Благодаря этому родилась самая современная в области диагностическая база. Здесь есть аппарат УЗИ и электрокардиограф. Использование специальной аппаратуры позволяет с успехом проводить обследование как мелких, так и крупных животных. Собственная лаборатория позволяет провести необходимые исследования в максимально короткие сроки. Кроме этого, клиника сотрудничает с несколькими московскими лабораториями. Это позволяет получить сложные диагностические тесты, которые требуют специального оборудования.

Действующие отделения

На настоящий момент их десять, причем каждое из них активно развивается. Ветеринарный центр «Аврора» (г. Липецк) предоставляет своим пациентам весь спектр медицинский услуг. Каждое отделение выполняет специфические задачи, что позволяет организовать качественную помощь пациентам:

  • Кардиология. Начиная с восьмилетнего возраста животные должны проходить диагностику сердечно-сосудистой системы каждый год. Здесь работает единственный в области ветеринар-кардиолог. Кроме того, отделение располагает необходимым для диагностики оборудованием.
  • Дерматология. Поводом для обращения может быть зуд, частая линька, локальное выпадение шерсти, покраснения. Такие проблемы являются очень частыми, поэтому наличие специалистов и диагностической лаборатории является очень ценным.
  • Хирургия. Ветклиника «Аврора» на Титова (Липецк) оборудована стерильными операционными, необходимым анестезиологическим оборудованием и лечебной аппаратурой. В арсенале имеются приборы, незаменимые в случае экстренной реанимации. После этого животное можно оставить под наблюдением врачей.
  • Центр оснащен современным ультразвуковым сканером Mindray экспертного класса. Это позволяет проводит любые исследования.
  • Стоматология. Есть много проблем полости рта, которые необходимо решать. Это неприятный запах изо рта, зубной камень и проблемы с пережевыванием пищи, обильное слюноотделение, коричневые зубы и язвочки на языке.
  • Репродуктология. Прием ведет врач-репродуктолог, который помогает определить возраст и сроки вязки, причины бесплодия. Он же ведет беременность, проводит стерилизацию.
  • Офтальмология. Клиника имеет большой опыт диагностики и лечения заболеваний органов зрения.
  • Пластическая хирургия. Одно из самых молодых, но востребованных направлений в работе ветеринаров.
ветеринарный центр аврора

Специалисты

Хочется отметить удобный график работы ветклиники «Аврора» (Липецк). Часы работы с 09:00 до 19:00, ежедневно, без выходных. Это дает возможность каждому хозяину выбрать время для того, чтобы посетить врача, заняться лечением своего любимца. Но самое главное - это опытные специалисты, которые занимаются лечением ваших любимцев.

  • Гришенко Н. В. - работает ветеринарным врачом с 1996 года. Имеет огромное количество сертификатов, но продолжает учится. Этот человек действительно профессионал своего дела и опытный руководитель для коллег.
  • Маков А. Ю. - молодой специалист, закончил университет в 2006 году по специализации хирургическая ветеринария, с 2007 работает в центре «Аврора».
  • Золотухина Е. Н. - офтальмолог центра.
  • Филатов М. А. - кардиолог. Ведущий узкий специалист не только в городе, но и в области.
  • Безуглая Н. П. - лаборант.
  • Галиуллина О. В. - дерматолог.
  • Краснощек В. Н. - дерматолог.

Помимо этого, есть еще специалисты, которые ведут прием в клинике по записи. Это нужно уточнять у терапевта на приеме. Часы работы ветклиники «Аврора» в Липецке не всегда совпадают с временем приема каждого из специалистов. У каждого из них есть выходные и время для отдыха. Но график составлен очень грамотно, в клинике всегда есть те, кто может оказать вашему любимцу необходимую помощь. В крайнем случае, специалиста могут вызвать в экстренном порядке.

ветклиника аврора липецк

Правила приема

Это важный момент, который позволяет оптимизировать рабочее время врача, а пациенту избежать очередей. В клинике существует предварительная запись по телефону. Если пациент не записан к определенному врачу, то он может быть принят в порядке очереди, при наличии у специалиста свободного времени.

Но это правило не является жестко фиксированным, что подтверждают многочисленные отзывы. Ветеринарный центр «Аврора» в Липецке - это место, где вы всегда получите необходимую помощь. Прием тяжелобольных животных ведется без очереди. Поэтому, если состояние вашего питомца резко ухудшилось, или он получил травму, то незамедлительно привозите его на прием. Если поступает экстренный больной, то ему сразу оказывается помощь, в том числе и хирургическая. В этом случае может быть задействован весь персонал центра.

Все животные должны быть на поводках, в переносках или в клетках, если это касается попугаев или грызунов. Если питомец находится в состоянии стресса или выражает агрессию, то осмотр может осуществляться с использованием седативных препаратов.

аврора ветклиника часы работы

Как добраться

Этот момент стал решающим для формирования популярности клиники среди населения. Отзывы о ветеринарном центре «Аврора» неизменно стали содержать информацию о его доступности из любой точки города. Помимо кабинета на Титова, 29, есть основное здание, которое расположено по адресу ул. Гагарина, д. 129.

Добраться можно общественным транспортом, автобусами 1, 3, 11, 17, 119, 179. Конечно, с больным животным будет удобней ехать на личном транспорте или на такси. Кто-то живет рядом и может позволить себе ходить на прием пешком.

Отзывы посетителей

Как обычно, однозначные отклики найти достаточно сложно. Если у хозяина погиб питомец, то виноваты навсегда остаются врачи. К сожалению, такие случае тоже бывают. Не всех пушистых пациентов можно спасти, даже при всем желании. Но если сравнивать положительные и отрицательные отзывы, то первых намного больше. Посетители с теплотой отзываются об идеальном порядке в клинике. Если не говорить об экстренных случаях, то прием проходит в запланированное время, без необходимости терять время в очереди.

Отмечают посетители просторные коридоры, большое количество места для того, чтобы посидеть и подождать заключения врача. Но больше всего радует наличие всего необходимого оборудования. Это исключает необходимость сдавать кровь в одной лаборатории, проходить УЗИ в другой, а потом собирать результаты и ехать назад к врачу. Здесь все в одном месте, под контролем вашего ветеринарного врача.

ветеринарный центр аврора г липецк

От рождения до старости

Если вы берете щенка, то лучше сразу определитесь, к какому врачу будете ходить. Специалисты порой оказываются в очень непростой ситуации, когда хозяева начинают лечение в одной клинике, не видя положительных сдвигов, едут в другую, а когда состояние становится критическим, обращаются в «Аврору», поскольку слышали о ней много хорошего.

Если у щенка заведена здесь карточка и ведется в течение всей жизни, хозяину намного проще будет провести диагностику и понять, что происходит с питомцем. Судя по многочисленным отзывам, эта клиника вполне может стать вашим выбором.

ветеринарный центр аврора отзывы

Вместо заключения

«Аврора» - это ведущая ветеринарная клиника в городе, которая привлекает большим спектром медицинских услуг. Здесь можно получить любую помощь в тот момент, когда это необходимо. Пациентов привлекает наличие стационара, в котором можно оставить тяжелобольное животное или в послеоперационный период. В настоящее время здесь можно получить наиболее полный спектр услуг в городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.