Свинина -Рецепты Вкусных Блюд

Как бы ни говорили поклонники вегетарианства и тем более сыроедения, что мясо есть вредно для здоровья и даже опасно для жизни, количество «мясоедов» не уменьшается, а разнообразные блюда из мяса выглядят так аппетитно и источают такой аромат в округе, что желудок судорожно сжимается в конвульсиях (даже у вегетарианцев) и начинает переваривать сам себя.

Блюда из свинины есть в кухнях разных народов. Свинина Рецепты просто не перечесть, годится на приготовление как первых блюд, так и вторых.

Очень вкусной получается свинина с черносливом Рецепт содержит следующие компоненты:

*свинина постная (лопаточная часть) — 900 граммов
*чернослив — 100 граммов
*чеснок — 2 зубчика
*майонез — 1 чайная ложка
*горчица французская — 1 чайная ложка
*соль, перец черный (свежемолотый)

Для приготовления блюда кусок свинины нужно сначала распластать, то есть разрезать вдоль пополам почти до конца, раскрыть его, а затем тщательно отбить.

Отбитую свинину нужно поперчить и посолить с обоих сторон по вкусу. Чеснок измельчить и посыпать на свинину с одной стороны, сверху уложить плотным слоем хорошо промытый чернослив. Теперь свинину нужно свернуть рулетом и связать веревкой. Запекать рулет нужно на сильном огне в духовке минут двадцать. Затем свинину смазывают смесью из горчицы и майонеза и ставят в духовой шкаф еще в течение часа.

После того, как рулет будет готов, его укладывают на фольгу, предварительно удалив нитки. Подавать рулет из свинины можно и в холодном виде — это отличная холодная закуска, и в горячем, как основное блюдо. Приготовленная таким способом свинина рецепты которой знакомы многим хозяйкам, может подаваться на стол как в будний день, так и на праздник.

А вот еще одно интересное блюдо: свинина рецепты такого рода идеально подойдут для вечеринки, под соусом из чернослива. Относится это блюдо к европейской кухне, а готовится оно легко и быстро — на его приготовление уйдет всего полчаса.

Расход продуктов на одну порцию:

*свинина (вырезка) — 220 граммов
*чернослив (без косточек) — 40 граммов
*чеснок — 5 граммов
*мед — 20 граммов
*кетчуп — 50 граммов
*масло растительное, специи, соль — по вкусу

Прежде чем обжаривать мясо на мангале или гриле, его нужно приправить специями и смазать растительным маслом. Обжаривают свинину до готовности с двух сторон. Прежде чем готовить соус, нужно чернослив на 10 минут залить кипятком, затем воду сливают и добавляют мелко нарезанный чеснок. Затем добавляют кетчуп, мед и доводят до кипения. Если соус получится слишком густой — его разводят водой, в которой чернослив запаривался. Обжаренные кусочки свинины поливают соусом и подают на стол.

Свинина рецепты на сковороде

Очень просто и быстро можно приготовить на сковороде свинину жареную. Несмотря на быстроту приготовления и ее кажущуюся простоту, блюдо получается не только весьма сытным, но и очень вкусным. Для приготовления блюда понадобятся следующие, всем известные компоненты. Любая хозяйка найдет их в своем шкафу или холодильнике. По крайней мере в ближайшем гастрономе все необходимое точно найдется.

Итак, понадобятся полкилограмма корейки, яйцо, соевый соус (полстакана), десертное вино, припрятанное на случай необходимости от мужа (2 большие ложки), три большие ложки хорошего растительного масла (желательно нерафинированного подсолнечного, чтобы семечками пахло) и одна ложка (большая) сахара. ДЖля кляра понадобится мука и вода.

Соевый соус, вино и сахар тщательно перемешать и в этой смеси просолить нарезанную на маленькие кубики корейку. Пока процесс идет, можно приготовить кляр, смешав яйцо, муку, причем муку взять ровно столько, сколько потребуется, и добавив немного холодной кипяченой воды.

Теперь кусочки мяса обвалять в кляре и обжарить в масле, разогретом примерно до 180 градусов. Портом мясо вынуть шумовкой, подержать немного на весу, снова опустить в масло и обжаривать до золотистого цвета. Мясо нужно жарить в два приема для того, чтобы оно хорошо прожарилось и подрумянилось снаружи. На вкус свинина будет очень нежной.

Это все. Только не забыть после снятия пробы оставить что-нибудь для общего стола...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.