Цвет капучино в интерьере: особенности, лучшие сочетания и рекомендации

Вы делаете ремонт и не знаете, какому оттенку отдать предпочтение? Если вы не хотите переделывать помещение после того как быстротечная мода сменит свои идеалы, то присмотритесь к классике. Цвет капучино в интерьере смотрится изысканно и благородно. Он может стать основным в помещении, а может выступать в роли акцентов.

Кухня

Цвет капучино в интерьере

Популярность квартир студий с каждым годом возрастает. Люди, жилплощадь которых не позволяет им свободно перемещаться по квартире, предпочитают ломать стены и объединять пространство. В итоге получается, что они живут в одной комнате, которая играет роль кухни, зала и спальни. Даже те персоны, чья квартира больше 38 м², предпочитают проводить много времени на кухне. Какой же цвет выбрать для этого помещения? Цвет капучино в интерьере кухни будет смотреться очень уместно. Темные поверхности в сочетании со светлой мебелью смогут визуально увеличить пространство. Подобный вариант оформления будет уместен как для консерваторов, так и для либералов. В первом случае люди могут поставить на кухне деревянную мебель, а во втором материалами для оформления будут служить стекло и железо. Как можно оформить кухню цвета капучино? Интерьер помещения должен сочетать в себе светлые элементы с темными. Чтобы увеличить пространство, светлыми нужно сделать шкафчики. Столешница, люстры и стулья должны быть темными.

Гостиная

Кухня цвета капучино, интерьер

Хотите оформить помещение так, чтобы людям было комфортно в нем находиться? Отдайте предпочтение цвету капучино в интерьере. Такой оттенок располагает на долгое дружеское общение. Атмосфера спокойствия и доверия помогает гостям расслабиться и чувствовать себя как дома. В подобном стиле оформляют свои гостиные те люди, которые предпочитают роскошный комфорт. В помещении не нужно делать вычурных нагромождений. Поклейте стены светлыми обоями и разместите в комнате темный кожаный диван и пару уютных кресел. Чтобы объединить пространство, можете использовать кофейный ковер. Но не делайте общей подсветки. В гостиной, в которой люди собираются расслабляться и болтать по душам, она будет неуместна. Лучше предпочесть зонированное освещение. В этом случае можно будет визуально разбить комнату на несколько частей при помощи света.

Спальня

Сочетание цвета капучино в интерьере

Цвет капучино в интерьере отлично подходит для комнаты отдыха. В спокойном помещении будет легче снять напряжение и подготовиться к отходу ко сну. Если вы сильно устаете на работе, то не нагружайте спальню дополнительными деталями. Одноцветные стены с неброской фактурой, тяжелая деревянная кровать, шкаф и тумбочка – вот и все что вам нужно. Если же вы активный человек и хотите оформить свое помещение в креативном стиле, то используйте сочетание нескольких текстур. Хорошо смотрятся рядом глянцевые и матовые поверхности. А в спальне их можно удачно комбинировать со стеклом. Нравится барокко? Тогда вы можете в кофейном цвете выбрать обои с завитками. Сложный рисунок стен должен найти поддержку в некоторых элементах мебели. Например, купите резную кровать или же шкаф с резными дверками.

Кабинет

Сочетание цветов с капучино в интерьере

Работаете дома? Какое сочетание цвета капучино в интерьере будет уместно применить в рабочей зоне? Если вы принимаете клиентов на дому, можете ограничиться классическим сочетанием различных оттенков коричневой гаммы. Такое цветовое решение вызывает доверие клиентов и показывает статус хозяина дома. Если же вы не принимаете людей, а просто работаете дома в одиночестве, вам следует сделать комнату более активной. Чтобы помочь мозгу сосредоточиться и войти в рабочий режим, сделайте в помещении вставки из синего, красного или зеленого цветов. Но имейте в виду, что цвет должен быть приглушенный, а не ярко выраженный. Например, можете сделать обивку мебели из бордового или сапфирового бархата. Или же присмотритесь к оливковым шторкам или накидкам на диван. Дополнить кабинет смогут различные статуэтки или причудливые декоративные детали, выполненные из металла.

Психология цвета

Межкомнатные двери цвета капучино в интерьере

Прежде чем оформлять помещение в том или ином оттенке, следует подумать, как он будет влиять на работоспособность и общее самочувствие. Не верите в цветотерапию? Попробуйте прожить в красном помещении хотя бы сутки, и вы точно узнаете о том, что цвет может сказываться на физическом и моральном состоянии человека. Какое сочетание цветов с капучино в интерьере будет наиболее гармоничным? Цвет капучино вызывает в душе состояние мира и спокойствия. В помещении с такими стенами хочется расслабиться и поговорить. Если дополнить интерьер белыми предметами, он будет смотреться свежо. В стенах такой комнаты будут рождаться новые идеи и люди смогут строить планы и разрабатывать будущие проекты. А если добавить в комнату темных тонов, то помещение немного поменяет свой смысл. Оно не станет угрюмым, а будет более строгим. Такая комната не будет вдохновлять на новые начала, она будет укреплять в человеке веру в себя и свое величие.

Акценты

Если не хочется использовать цвет капучино во всем интерьере, вы можете сделать его в виде некоторых деталей. Такой вариант будет хорошо смотреться в монохромно оформленных помещениях. Например, внесите в интерьер двери цвета капучино. Такой интересный прием будет идеально подходить для коридора. Эта комната в большинстве квартир длинная и узкая. Чтобы ее визуально расширить, поклейте ее светлыми обоями в темную полоску и расставьте двери. Темные межкомнатные двери цвета капучино в интерьере будут служить акцентами. Если вы хотите чем-то дополнить гостиную, можете выбрать настенные деревянные рамки. Они хорошо подойдут к кофейным стенам и будут гармонично на них смотреться. Следите за тем, чтобы картины не выбивались по цвету из общей цветовой гаммы помещения. Если вы решили сделать монохромный интерьер, обязательно убедитесь, что у вас есть центр композиции. Это должен быть тот объект, который бросается в глаза сразу как только человек заходит в помещение. Такой центр легко сделать из нагромождения на тумбочке или же стеллаже различных аксессуаров, которые будут смотреться как цельная композиция.

Текстиль

С каким цветом сочетается капучино в интерьере?

Какой текстиль подойдет к интерьеру цвета капучино? Подбирается он индивидуально под стиль помещения. Смотрите по наполняемости комнаты. Если в помещении слишком много темного цвета, то внесите в него что-то светлое. Необязательно выбирать белые шторки. Можно использовать любой из оттенков кремового и желтого. Имейте в виду, что яркие цвета можно внести в интерьер именно текстилем. В этом случае, если вам надоест пестрота, вы можете сменить ее на что-то более сдержанное. Душа требует праздника? Присмотритесь к желтым или зеленым шторкам. Вы можете выбрать яркий ковер и подобрать ему в тон картины или же постеры. Декоративные подушки на диван можно заказать не только из яркого материала, но еще и из чего-то блестящего. Если вы хотите поддержать серебряный блеск ручек шкафов, выберите наволочки из серебряных пайеток.

Сочетания

Цвет капучино

В оформлении интерьера нужно соблюдать не только правильные пропорции габаритов мебели, чтобы не перегрузить комнату, но и учитывать цветовые сочетания. Это нужно для того, чтобы в целом помещение смотрелось гармонично. С каким цветом сочетается капучино в интерьере? Он хорошо смотрится со светлыми оттенками: бежевым, молочным, белым, персиковым, песочным, лимонным. Также неплохим дополнением являются темные цвета: черный, коричневый, серый. Если хотите яркости, можете добавить красный, бордовый, пурпурный, зеленый, оливковый, синий, сапфировый. В качестве вдохновения можете использовать фотографии интерьеров дворцов прошлого века. А если хочется чего-то нежного и современного? Присмотритесь к розовому оттенку. Это должен быть нежный цвет, который можно будет смешать с оттенком капучино и получить интересное сочетание. Или же вы можете использовать розовый цвет в стекле, которым будет наполнено помещение. А что касается табу? Желательно не использовать фиолетового цвета и голубые оттенки. Также под запретом находятся все яркие флуоресцентные цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.