Рок-бары в Санкт-Петербурге: адреса, особенности, отзывы

В Санкт-Петербурге находится огромное количество мест, в которых можно расслабиться и приятно провести время. Это ночные клубы, развлекательные заведения, кафе, рестораны и т. д. Сегодня мы расскажем вам о лучших рок-барах Санкт-Петербурга. Здесь всегда весело и шумно. Из данной статьи вы сможете узнать их адреса, особенности, а также познакомиться с высказываниями посетителей.

Лучшие рок-бары Санкт-Петербурга

Если вы не любите ритмы современной эстрады, а предпочитаете что-нибудь более тяжелое, то информация, которая будет изложена далее, окажется весьма полезной. В Санкт-Петербурге рок-баров вполне достаточно, выбирать есть из чего. Давайте знакомиться с самыми лучшими из них.

Рок бар в Питере

Rock-Pub

Одно из самых интересных заведений в Питере. Если вы любите классику рока, то вам сюда просто необходимо прийти. Тем более что заведение находится в самом центре города на Неве, знаменитом и любимом как жителями, так и приезжими - на Невском проспекте. Также среди достоинств бара можно отметить: отличную и весьма разнообразную кухню, доступные цены, качественное обслуживание и веселую атмосферу. Сюда приходят не только послушать замечательное исполнение известных классических вещей, а также поболеть на большом экране за любимую хоккейную или футбольную команду. В баре четыре зала, в каждом из которых звучит разная музыка. Цены в заведении способны приятно порадовать большую часть посетителей.

Адрес заведения: Невский проспект, 38.

Отдых в рок баре с кальяном

Rock’N’Roll Racing Bar

Теплая и непринужденная обстановка заведения привлекает сюда немало любителей рока. Ведь здесь знают толк не только в хорошей музыке, но и в напитках. Посетители с большим удовольствием слушают выступления рок-музыкантов, а также принимают участие в тематических вечеринках, которые ведут опытные ведущие. Что можно сказать о меню? Как водится, в баре большой выбор пива и других напитков. Здесь вы сможете попробовать уникальные авторские коктейли, а также ароматные чаи. А если вы проголодались, то вам предложат роллы, пиццу, горячие блюда, салаты, разнообразные закуски, а также мороженое. Особенностью данного заведения является наличие кальяна, что довольно редко встретишь в рок-барах Санкт-Петербурга. А также здесь вам предоставят большое количество скидок на все дни недели. Подробнее об этом можно узнать на сайте заведения. Столик лучше всего бронировать заранее по телефону.

Арес бара: улица Народного Ополчения, 10.

Fish Fabrique Nouvelle

Fish Fabrique Nouvelle

Это один из старейших баров в Санкт-Петербурге с рок-музыкой. Его история началась еще в девяностые годы 20 века. За время его существования здесь сыграли почти все группы города, а также гости из других стран. Здесь можно не только услышать любимые композиции, но и просто выпить чашечку кофе или что-нибудь более крепкое. Меню не особенно разнообразное, но очень вкусное. Здесь вы сможете заказать: буритто с курицей, жареные королевские креветки, стейк из семги в лимоне, свиную отбивную и другие блюда.

Бар находится по адресу: Лиговский проспект, 53.

"Улитка на склоне"

Здесь можно отлично отдохнуть в компании близких и любимых людей. В заведении есть два зала. В одном находится барная стойка и большая танцевальная площадка. Здесь обычно отдыхают любители двигаться под музыку. Во втором зале стоят мягкие диваны. Сюда приходят, чтобы не спеша пообщаться с приятными людьми и послушать хорошую музыку. В заведении проходит большое количество концертов питерских групп и отдельных музыкантов.

Адрес бара "Улитка на склоне": улица Думская, 9.

Клуб "Джаггер"

"JAGGER"

Клуб назван в честь легендарного рок-музыканта группы "Ролинг Стоунз". Именно так и должно называться место, где любят собираться поклонники данного стиля. Это еще одно совершенно уникальное место для отличного отдыха. Здесь есть большая концертная площадка и собственная пивоварня. Также одним из достоинств заведения является проведение концертов самого высочайшего уровня. Посетители слушают музыку, общаются, танцуют, и просто приятно проводят время.

Адрес бара: площадь Конституции, 2.

"Котельная Камчатка"

Еще одно место, которое хорошо знакомо настоящим ценителям и любителям рока. Ведь именно здесь когда-то выступали такие легендарные музыканты, как Виктор Цой и Александр Башлачев. Теперь здесь проходят творческие вечера и концерты, посвященные русскому року. А также заведение работает как музей, в котором находятся личные вещи известных музыкантов.

"Котельная Камчатка" находится по улице Блохина, 15.

Отзывы посетителей

В лучших рок-барах Петербурга (о некоторых из них мы рассказали в данной статье) всегда многолюдно. Ведь здесь всегда играет отличная музыка для тех людей, которые понимают в этом толк. Многие посетители оставляют большое количество положительных отзывов о данных заведениях. В них они отмечают:

  1. Доступные цены.
  2. Общительный персонал.
  3. Большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков.
  4. Живое выступление рок-музыкантов.
  5. Большое количество развлекательных программ для посетителей.
  6. Симпатичные интерьеры, которые создают беззаботное настроение.
  7. Комфортная атмосфера.
  8. Широкий ассортимент живого и бутылочного пива.
  9. Многие бары находятся поблизости от станций метрополитена.
  10. Огромное количество возможностей для знакомства с интересными людьми.
  11. В меню блюда не только русской, но и европейской кухни.
  12. Наличие привлекательных скидок.
  13. Многие рок-бары Санкт-Петербурга - с живой музыкой.
  14. Наличие в заведениях современного звукового и светового оборудования.
Отдых в Санкт-Петербурге

В заключение

Рок-бары в Санкт-Петербурге приветливо и гостеприимно встречают всех посетителей. Здесь вы совсем забудете обо всех проблемах и неудачах, а также отлично отдохнете после трудового дня или в конце напряженной недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.