Морские обезьянки: как разводить, где купить

Морские обезьянки – обитатели морских вод и океанов. Внешне они чем-то напоминают креветок. Их размеры не больше, чем 0,5 см. Они постоянно активно двигаются, поэтому многие сегодня приобретают их в качестве аквариумных питомцев. Наблюдать за их путешествиями по водному пространству - очень приятное и успокаивающее зрелище. Тем более когда в аквариуме не один такой житель, а 5 и более. Фото морских обезьянок можно увидеть ниже.

крохотные рачки

Края тельца иногда бывают окрашенными в светло-оранжевый. Эти обитатели морских вод в науке еще называются маленькими рачками, которые относятся к виду Artemia salina.

Где приобрести морских обезьянок?

Купить этих необычных морских жителей можно в зоомагазине, где продаются аквариумные рыбки. Однако найти взрослых особей не совсем просто, поэтому придется постараться. Вместе с ракообразными будет предоставлена емкость (пакет) на 1-2 литра (в зависимости от того, сколько особей нужно приобрести). Также часто вместе с ними могут дать и пачку корма для домашних любимцев. Морские обезьянки питаются водорослями. В зоомагазинах их кормят сухими и уже измельченными морскими растениями.

Как разводить морских обезьянок?

Дома необходимо влить в аквариум 2 литра воды и аккуратно выложить этих крошечных созданий. Воду можно взять обычную из-под крана. Специальной фильтрации и обработке ее поддавать необязательно. Но если есть фильтры, можно установить. Корм насыпать в аквариум нужно не чаще 1 раза в неделю. За один раз нужно класть около 5 грамм (1 ч. л.). Морские обезьянки живут до 10 лет. Затем старые особи умирают, а их цикл продолжают молодые.

Значение маленьких рачков в природе

Морские обезьянки, как оказалось при множественных исследованиях, способны не только радовать глаз человека. Они приносят много пользы для морских и океанических вод. Как выяснили калифорнийские ученные, морские рачки способны влиять на водные течения. Но это только в случаях с массовыми миграциями.

морские обезьянки

Однако они это делают не так, как многие другие виды, обитающие в морях: к берегу и от него. Морские обезьянки поднимаются кверху, затем спускаются вниз. Самое удивительное, что ночью они всплывают в верхние слои воды, а на глубину опускаются днем. Движение воды в морях и океанах, как оказалось, зависит не только от порыва ветра, но и от таких маленьких его жителей. Они также способны передвигать тепло, соль и полезные вещества по океаническим и морским водам. Многие из нас считают это явление мелочью, но эти крошечные создания оказывают глобальное воздействие на окружающую среду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купили ребенку, продаются наборы - мини аквариум+корп+икринки. сейчас переселили из в 2-х литровую банку, живут там. Воду просто можно подливать ( поменяли вот только 1 раз за 4 месяца. кормим в соответствии с инструкцией
Копировать ссылку
0
А как же им воду менять?!
Копировать ссылку
0
Живут ли они с рыбками
Копировать ссылку
1
Анастасия, ну, и где же их купить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.