Как посмотреть аватарку в "Инстаграме": специфика и ПО

В настоящее время все большей популярностью пользуется социальная сеть Instagram, в которой люди могут делиться друг с другом фотографиями и искать вдохновение в красивых картинках. Продвинутые юзеры рассказали в блогах все про этот сервис, но многие до сих пор не знают, как посмотреть аватарку в "Инстаграме" на чужом профиле.

Где расположен аватар, и как его посмотреть

Можно найти огромное количество информации, касающейся этой социальной сети. Специалисты в сфере медиа рассказывают неопытным пользователям, как правильно продвигать свой аккаунт, как зарабатывать на рекламе, как оформлять красивую страницу. Однако они забыли, что обычных людей, которые сидят в "Инстаграме" ради удовольствия, а не ради дохода, волнуют совершенно другие вопросы.

как посмотреть аватарку в инстаграме

К одним из таких относится вопрос о том, как посмотреть аватарку в "Инстаграме" чужого пользователя. Обычно фотография, стоящая на "обложке" страницы, настолько мелкая, что разглядеть какие-либо детали на ней просто невозможно. Однако любопытные пользователи ни перед чем не останавливаются, поэтому каждый день появляются новые способы посмотреть аватарку в "Инстаграме" в полном размере.

Сайты и ПО

Можно найти несколько специальных сервисов, при помощи которых можно увеличить фотографию на аватарке пользователя. Наибольшей популярностью пользуются следующие:

  • Gramotool;
  • Insta-downloader;
  • Instadp.

Есть множество приложений на телефон с аналогичным действием. Самыми распространенными считаются Zoop, PicZoom, Insta Profile Downloader. Некоторые из программ отличаются более продвинутым платным функционалом, однако для такой простой задачи, как просмотр аватарки в "Инстаграме", подойдет и бесплатная версия.

"Ручной" способ

как посмотреть аватарку в инстаграме

Мало кто знает, но смотреть фото профиля можно даже без специальных программ и сайтов. Для этого потребуется посетить веб-версию Instagram, найти страницу нужного человека и "перетащить" его аватарку на новую вкладку браузера. Таким образом, появится это фото в размере 400 на 400 пикселей. Этого достаточно, чтобы рассмотреть все интересующие детали. Кроме того, в этом окне можно и приблизить фотографию, однако существует риск значительного ухудшения ее качества.

Аналогичным образом можно посмотреть аватарку профиля, находясь в мобильной версии Instagram. Для этого нужно зайти в аккаунт нужного человека, нажать на меню с тремя точками и выбрать пункт "Скопировать ссылку профиля". После этого нужно отправиться в мобильный браузер, вставить ссылку в поисковую строку и после открытия страницы зажать палец на аватарке до появления опций. Тут требуется выбрать пункт "Открыть в новой вкладке". Таким образом, в новом окне появится фотография профиля пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.