Dragon Age: Фенрис - описание персонажа, особенности и интересные факты

Вторая часть "Века Дракона" представила поклонникам много новых интересных персонажей. Среди главных спутников и претендентов на сердце Хоук(а) оказался Фенрис — эльф-раб, когда-то принадлежавший Тевинтерскому магистру и магу Данариусу. Герой страдал от потери памяти и физических изменений, вызванных из-за искусственно введенного в его тело лириума. Специализация Фенриса в Dragon Age — двуручное оружие.

Предыстория

Фенрис долгое время находился в рабстве у мага Данариуса, где он подвергался экспериментам. Данариус испытывал на нем лириум, который вводился в тело эльфа в виде различных татуировок (внешность персонажа можно увидеть на фото ниже, а также официальных скринах и многочисленных артах по Dragon Age). Фенрис обрел мистические смертельные силы и, одновременно с этим, потерял память, забыл абсолютно все о своей прошлой жизни. Помимо этого, следы от вживленного в него лириума лучше не трогать — любое прикосновение приносит герою сильные боли.

Dragon Age 2: роман с Фенрисом на соперничество

Однажды Фенрис решил положить конец своему рабскому существованию и совершить побег. В ответ на это разъяренный Данариус начинает травлю и преследование пропавшей "собственности" с целью вернуть драгоценный лириум.

Прибытие в Киркволл

Наконец одинокие скитания приводят нашего героя в Киркволл — крупный город на востоке Тедаса и центральную локацию событий второй части Dragon Age. Фенрис присоединяется к компании Хоук(а), однако все еще надеется отомстить тем, кто испортил ему жизнь. Данариус продолжает преследование и посылает за эльфом свою лучшую ученицу, Адриану. После жестокого сражения Адриана оказывается побежденной, и Фенрис пытается выведать у нее информацию о местонахождении мага. Ответа на этот вопрос он так и не получает, однако узнает другую вещь — у Фенриса есть сестра.

Арты на Фенриса из Dragon Age

В дальнейшем оказывается, что сестра была подставной ловушкой, организованной никем иным, как Данариусом. Вместе с Хоук(ом) Фенрис, наконец, расправляется со своим бывшим хозяином, отплатив ему за долгие годы рабства и истязаний. В один момент эльф даже пытается убить и свою сестру, однако может быт остановлен дружеским Чемпионом Киркволла. В случае если сестра погибнет от рук Фенриса, то он покинет отряд Хоук(а), чтобы справиться с отчаянием. Если она выживет — он останется. В любом случае от своей сестры Фенрис узнает о том, что на самом деле его зовут Лето, и что к Данариусу он попал по своей воле, пытаясь спасти от страшной участи свою семью.

Финал игры

В конце прохождения Dragon Age Фенрис может как остаться с Хоук(ом), так и покинуть его отряд, выбрав сторону противника. Это зависит от того, чью сторону в итоге принимает игрок: сторону магов или храмовников. Повлиять на ситуацию можно в любом случае, главное — успеть заработать к финалу необходимый уровень одобрения Фенриса. В Dragon Age 2 таким способом можно разобраться со многими конфликтами.

Дальнейшая судьба Фенриса

В третьей части "Века Драконов" боевой эльф уже не появляется, однако его имя иногда упоминают другие персонажи. К примеру, если начать разговор с Варриком о Хоук, то можно заметить дополнительную диалоговую опцию, касающуюся спутников Чемпиона Киркволла. Варрик поведает о том, что Фенрис продолжает охотиться за тевинтерскими работорговцами, и что в данный момент эльф должен быть где-то на юге (независимо от того, был ли у игрока роман с Фенрисом в Dragon Age 2). К сожалению, более подробной информации о бывшем спутнике игрок не получит. Разговор с Хоук(ом) также не поведает ничего нового.

Dragon Age: Хоук и Фенрис

Характер

Практически все поклонники Фенриса из Dragon Age 2 считают его одним из самых неоднозначных персонажей серии. Рабское существование отразилось как на его судьбе, так и на характере. К своей свободе герой относится с трепетом и готов уничтожить каждого, кто хоть как-то на нее посягнет. В то же время обретение физической свободы так и не смогло подарить Фенрису свободы духовной. Он постоянно терзает себя, не может разобраться с нравственными дилеммами и испытывает сильное одиночество, которое разрушает его изнутри. Не помогает и мысль о том, что беглый раб будет всегда находиться в опасности и вечном преследовании. Даже после свершения мести эльф вряд ли получит долгожданное спокойствие.

Фенрис из Dragon Age

Что касается общения с другими членами отряда Чемпиона Киркволла, то здесь все складывается по-разному. Иногда Фенрис спрашивает их мнения, однако всегда держится в стороне. Он уважительно относится к Авелин, достаточно благосклонен к Варрику, напряжен в общении с Меррилль и терпеть не может Андерса. Отношения Фенриса и Хоук в Dragon Age 2 могут быть как романтическими, так и просто дружескими. При определенных обстоятельствах эльф может обозлиться на Чемпиона Киркволла и даже принять сторону врага во время финальной битвы.

Интересные особенности персонажа

Фенрис — персонаж очень угрюмый и мрачный, из-за чего многие соратники постоянно подшучивают над ним. Иногда он и сам выдает шуточки, однако делается это с таким серьезным выражением лица, что очень часто некоторые компаньоны невольно впадают в ступор.

С магами Фенрис находится в очень тяжелых отношениях. Ненависть зародилась во время его рабского существования, когда герой стал свидетелем ужасных магических экспериментов. Круг и бдительные храмовники видятся ему главными необходимостями в сложившейся ситуации.

Роман с Фенрисом в Dragon Age 2

Несмотря на поддерживание рабского образа жизни всех магов, само рабство эльфу далеко не по вкусу. Если игрок будет пытаться отстаивать права свободного человека, то это окажет положительное влияние и на Фенриса.

Фенрис может принимать определенные подарки от главного героя. Во время прохождения второй главы рекомендуем заглянуть в Эльфинаж — там в одном из мешков лежит ценная книга. Второй подарок спрятан в третьей главе, в квесте под названием "Лучше подавать холодным" — это меч.

Как принять в партию

Впервые Фенрис встречается Хоук(у) во время прохождения задания "Бесплатный сыр" (получить квест можно через журнал в доме главного героя). Вместе с эльфом игрок отправляется к работорговцу Данариусу, где их ждет серьезное сражение. В конце драки противник скроется, а Фенрис сможет присоединиться к Чемпиону Киркволла. Свободное от походов время он будет проводить в бывшем имении Данариуса (место на карте — Верхний город).

Dragon Age 2: роман с Фенрисом

Роман с Фенрисом в Dragon Age 2

Как мы уже говорили ранее, Фенрис может стать одним из любовных интересов для Хоук(а).

  • Флиртовать с эльфом можно уже в первой главе, после атаки на дом Данариуса. Для романтического диалога необходимо выбирать реплики с сердечком. Сразу стоит сказать, что если специальностью Хоук(а) является магия, то отношения с эльфом будут несколько напряжены. Основан роман с Фенрисом в Dragon Age 2 на соперничестве, то есть его вражда с Андерсом будет иметь прямое влияние и на взаимоотношения с Хоук(ом), и наоборот.
  • Во время прохождения второй главы можно выполнить задание "Вопрос веры", поболтав с Фенрисом о его побеге. Следующее развитие его личного квеста — нападение тевинтерских разбойников Андрианы, которые настигнут компанию игрока между локациями. После разборок с ученицей Данариуса эльф отправится домой, в Верхний город. Если Хоук отправится за ним и воспользуется романтическими опциями в диалоге, то он проведет вместе с Фенрисом ночь. К сожалению, утром эльф сбежит, объяснив свое решение нежеланием причинить Хоук(у) боль.
Dragon Age 2: одобрение Фенриса
  • Третья глава познакомит нас с сестрой Фенриса, которая окажется его же ловушкой. Независимо от того, погибнет она в финале квеста или нет, Фенриса вновь захлестнут страдания. Для того чтобы продолжить роман, Хоук должен поговорить с эльфом и убедить его в собственной поддержке. Чуть позже Авелин и Варрик попытаются уговорить Фенриса сменить жилье, так как поместье Данариуса было и остается не самым лучшим местом. Хоук может предложить пожить у него/нее. Во время последнего визита к эльфу в третьей главе игрок должен вновь поднять тему Данариуса. В результате он может простить Фенрису его поведение, и все закончится поцелуем.
  • Перед финальной битвой у игрока появится возможность пообщаться со всеми напарниками по очереди. Если заговорить с Фенрисом, то он признается Хоук(у) в любви и подарит ему/ей поцелуй.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.