Куда спрятать деньги: тайники и секретные места. Практические советы и рекомендации

Порой у каждого из нас возникает необходимость спрятать свои сбережения таким образом, чтобы их никто не сумел найти. Существует ли идеально подходящее для этой цели место в обычной квартире? Где грабители, забравшиеся в дом, будут искать вашу заначку? Куда можно надежно спрятать деньги? Ответы на эти и другие вопросы – в нашем новом материале!

Где воры будут искать в первую очередь?

На первый взгляд может показаться, что морозильные камеры или сливные бачки в туалете – это место, куда злоумышленники заглянут в последнюю очередь. Однако все совсем наоборот. Первым делом грабители обыскивают спальню: тщательно прощупывают подушки и матрасы, внимательно осматривают комоды и платяные шкафы. Встречаются и такие воришки, которые вытряхивают землю из цветочных горшков и даже простукивают ламинат! Нередко под подозрение попадают предметы, которые размещены на стенах: картины, зеркала и ковры. На кухне злоумышленники проверяют все банки с сыпучими продуктами, холодильник и морозильную камеру. Кроме того, они внимательно осматривают духовой шкаф, микроволновую печь и даже мусорное ведро.

Куда спрятать деньги дома

Куда еще не стоит прятать деньги? Разумеется, за вентиляционную решетку. Об этом тайнике несколько десятков лет назад в своем романе «Мастер и Маргарита» рассказал Михаил Булгаков. В санузлах преступники в первую очередь осматривают сливной бачок, прощупывают пространство под раковиной и ванной, внимательно изучают зеркало и все баночки с косметическими средствами. Очень плохая идея – сделать заначку в книгах, даже если их очень много, ведь на их просмотр уйдет буквально несколько минут. Это же касается и компакт-дисков. Значительно реже воры вскрывают дорогую бытовую технику, например компьютеры, телевизоры, пылесосы и приставки.

Капитан Неочевидность

Если вы задумались об обустройстве тайника, в первую очередь прикиньте, как часто вам придется пользоваться своей заначкой. К примеру, будет достаточно глупо сделать тайник за тяжелым платяным шкафом, который раз в пару недель вы будете отодвигать. А вот если средства вы откладываете на далекое будущее, смысл в таком труднодоступном тайнике есть. Главное правило, говорят эксперты, – неочевидность. Мы рекомендуем просто встать в центре комнаты и хорошенько оглядеться. Вокруг вас огромное количество поверхностей предметов, практически каждый может стать идеальным тайником. Вы все еще не догадались куда спрятать деньги в квартире? Вот три отличных варианта:

  1. Карниз. Да-да, там просто великолепно поместится пачка купюр, свернутая трубочкой.
  2. Межкомнатные двери. В их верхних и нижних гранях можно легко высверлить отверстия для денег.
  3. Стеллажи, полки, подоконники. Думаете о том, куда спрятать деньги дома? Обратите внимание на вышеперечисленные объекты – они подходят для того, чтобы высверлить в них полости и припрятать туда самое ценное. Ведь воришки не смогут проверить каждую грань каждого предмета мебели!
Куда спрятать деньги в квартире

Как предотвратить разгром?

В это сложно поверить, однако у хорошего тайника есть обратная сторона. Просто представьте: вы уехали в отпуск, об этом прознали воры. Соответственно, спешить им совершенно некуда. Потому они готовы искать очень долго. Разумеется, заначку, которая спрятана грамотно, злоумышленники могут и не найти, но это не значит, что они не разломают мебель, не вывалят из шкафов одежду, не переворошат банки на кухне, не оторвут плинтусы. То есть все те средства, которые вы прятали, вам придется потратить на ремонт. Можно ли этого избежать? Да! Мы рекомендуем разделить деньги на две, три или даже четыре части. Меньшую следует положить в легкодоступное для преступников место, а основную сумму просто спрятать понадежнее.

Легко найти, не жалко потерять: установка фальштайника

Что такое фальштайник? Это заначка, которую будут обыскивать одной из первых. Если вашу псевдозаначку найдут воры, то они подумают, что это и есть все ваши сбережения, которые хранятся дома. В этом случае вы можете потерять содержимое тайника и какую-нибудь цифровую технику, которую легко вынести из дома. Что нужно для того, чтобы сделать такой тайник? Подберите небольшой сейф. Не очень большие модели обойдутся вам примерно в 2-3 тыс. рублей. Положите в него небольшую сумму, а затем спрячьте его, например в шкафу. Для большей убедительности можно прикрутить сейф к стенкам шкафа, так грабителям будет гораздо интереснее. Стоит отметить, что вскрывать такой металлический контейнер на месте грабители вряд ли станут, они просто заберут его с собой. А даже если и вскроют, вполне удовлетворятся найденным.

10 лучших секретных мест: теннисный мяч

Если вы размышляете о том, куда спрятать деньги дома так, чтобы никто их не нашел, обратите внимание на абсолютно простые вещи. Вы можете создать тайник своими руками и «закамуфлировать» так, что он отлично впишется в интерьер и не будет привлекать внимания. Например, для этой цели отлично подойдет обычный теннисный мяч!

Куда можно спрятать деньги

Разумеется, его можно использовать в том случае, если пачка денег не слишком большая. Для того чтобы создать идеальный тайник, просто проделайте в мячике небольшое отверстие. Надрез должен быть ровно таким, чтобы в него можно было положить пачку денег и легко изъять ее. После этого мячик нужно поместить в один контейнер с другими теннисными мячами. Обратите внимание: одинокое спортивное оборудование обязательно привлечет к себе внимание злоумышленников.

Комод

Да-да, мы уже сказали, что хранить деньги в комоде не самая умная идея. Разумеется, найти деньги именно в этом предмете мебели достаточно легко, особенно если вы просто поместили их на дно ящика. Вместо этого мы предлагаем прикрепить конверт с деньгами под ящик с помощью обычного скотча или клея. Непрошеные гости могут потратить целый день на поиск денежных средств в нижнем белье, но они не смогут найти этот конверт. Кстати, то же самое можно проделать и со стульями: просто прикрепите конверт с деньгами к дну сиденья.

Шариковая ручка

Размышляете о том, куда можно спрятать деньги? Обратите внимание на обычные шариковые ручки. Конечно, в их внутренней части может поместиться лишь одна или две купюры. Но что мешает вам положить туда пару пятитысячных или стодолларовых купюр? Постарайтесь не забыть о ценной "начинке", не одалживать и не выбрасывать ручку.

Обувь

Есть ли в вашем доме обувь, которую вы не носите? Да? Тогда в попытке решить вопрос, куда можно спрятать деньги дома, воспользуйтесь парой туфель, которая вам не нужна. Аккуратно удалите стельки, вложите купюры и верните стельки на место. Мини-сейф готов!

Куда можно спрятать деньги дома

Карниз или ножки кровати

Наверняка в вашем доме есть карнизы, а может быть, вы счастливый обладатель кованой кровати с полыми металлическими ножками. Даем подсказку: концы карнизов можно отсоединить, чтобы вложить туда свернутую и перетянутую резинкой пачку денег. Для того чтобы купюры не застряли глубоко внутри, придумайте ограничитель: например, для карнизов с маленьким диаметром подойдет винная пробка.

Поддельная розетка

Куда можно спрятать деньги в квартире? Неплохой вариант – фальшивая электрическая розетка. Правда, здесь есть некоторые тонкости. Любое несоответствие может выдать ваше тайное хранилище. Например, поддельная розетка не должна отличаться по цвету или стилю от остальных. В противном случае она будет вызывать подозрение у непрошеных гостей.

Упаковки с бытовой химией

Думаете о том, куда спрятать деньги? Советуем обратить внимание на обычные банки из-под моющих средств. Они станут отличным местом для хранения ценного. Кстати, для того чтобы слишком легкая емкость не вызывала подозрений, сначала положите в нее что-нибудь тяжелое, уже после этого поместите туда хорошо упакованные деньги. Спрятать средства можно в использованной упаковке от дезодоранта или пустой баночке, оставшейся от геля для бритья.

Книга

Невозможно встретить человека, который не прятал купюры в томик стихов Пушкина или среди страниц женского романа. Конечно, если вы ищете, куда спрятать деньги от грабителей, этот способ нельзя считать самым надежным. Однако книголюбы могут спрятать деньги под толстым корешком книги, который не приклеен к блоку страниц. Во-первых, плотная стопка купюр не вывалится, даже если злоумышленники будут интенсивно трясти издание, а во-вторых, утолщенный корешок совершенно не заметен на книжной полке.

Куда можно спрятать деньги в квартире

Щетка для волос

Это поистине многофункциональное устройство – можно и прическу в порядок привести, и спрятать внутри кругленькую сумму. Можно спрятать деньги в ручке расчески, а можно разобрать ее, вложить ценности и опять закрыть. Готово! Не забывайте вытаскивать купюры, если соберетесь помыть щетку!

Настенные часы

Если вы пытаетесь придумать, куда спрятать деньги, попробуйте воспользоваться настенными часами. Такой тайник подходит в том случае, если вам нужен быстрый и легкий доступ к хранилищу финансов. Как и расческа, часы безопасны и многофункциональны.

Куда можно надежно спрятать деньги

В отеле

Насущная проблема для всех любителей путешествий – вопрос о том, куда спрятать деньги в отеле. Есть несколько отличных методов обезопасить себя от воров. Пожалуй, самый простой способ защитить свои финансы – использование в качестве тайника пульта от кондиционера или телевизора. Достаточно просто вытащить батарейки и положить туда купюры. Как и дома, пакетик или конверт с деньгами можно приклеить к нижней части столешницы, ящика комода или другой мебели. Есть вариант и для самых смелых: настоящие профи ловко раскручивают розетки и используют небольшое пространство в стене в качестве надежного сейфа. Однако это может быть опасно – особенно в азиатских странах и Африке, отличающихся достаточно вольным отношением к технологиям строительства. Если что, мы предупредили. Еще один метод путешественники называют методом кенгуру: все ценное они носят с собой. Чем хорош этот способ? Существует огромное количество различных непромокаемых кошельков, хранить в которых можно не только деньги, но и документы. Есть модели, которые крепятся на руках, ногах, поясе или груди.

Куда можно спрятать деньги в поездке

Лайфхаки от бывалых путешественников

Куда спрятать деньги в поездке? Ответ на этот вопрос знают опытные туристы. Классика жанра – потайные карманы или чашечки бюстгалтера. Подойдут контейнеры для таблеток, галстуки с кармашком и носки с секретом. Правда, есть способы и понадежнее, например несколько банковских карт, спрятанных в разных местах, или дорожные чеки. Правда, с последними могут возникнуть проблемы – обналичить их можно не везде, к тому же комиссия порой просто неприлична.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.