Как поменять "АйДи" в "ВК": советы пользователям

Время от времени пользователи задумываются над тем, как поменять "АйДи" в "ВК". Например, чтобы его было проще запомнить. Ведь данный номер пригодится при пополнении счета страницы в социальной сети. И далеко не всегда выданную по умолчанию комбинацию легко запомнить. Ниже представлены советы, которые помогут справиться с поставленной задачей.

Что такое ID

Что такое ID страницы

Как поменять "АйДи"-адрес в "ВК"? Сначала важно понять, о чем вообще идет речь.

ID - это уникальный идентификатор страницы в социальной сети. В "ВК" данная комбинация обычно состоит из ряда цифр. Она отображается в адресной строке после букв ID.

Идентификатор помогает:

  • быстро искать пользователя;
  • осуществлять блокировку/разблокировку страниц;
  • пополнять счет профиля в "ВК";
  • делать имя пользователя ссылкой при написании постов.

Без данного элемента работать в социальной сети невозможно. Но как поменять "АйДи" в "ВК"?

Возможность внесения корректировок

Основной проблемой является то, что уникальный идентификатор присваивается пользователям в момент регистрации. "АйДи" - это адрес профиля. И поменять его нельзя.

Тем не менее, юзеры могут присвоить адресу страницы уникальное имя на латинице. Данная функция помогает выводить в адресной строке браузера не цифровую комбинацию, а слово/фразу. Присвоенный при регистрации "ВКонтакте" ID больше никак скорректировать не получится. Цифровая комбинация останется прежней.

Придумываем уникальное имя

Как поменять "АйДи" в "ВК"? Как уже было сказано, пользователи могут придумать уникальный адрес на латинице. Поэтому далее рассмотрим описанную опцию.

Чтобы ей воспользоваться, нужно:

  1. Осуществить вход в свой профиль на VK.
  2. Открыть "Настройки". Для этого придется кликнуть по стрелке около аватарки юзера в правом верхнем углу и выбрать соответствующую строку.
  3. Пролистать страницу до пункта "Адрес страницы".
  4. Нажать на гиперссылку "Изменить".
  5. Напечатать заранее придуманный короткий адрес.
  6. Щелкнуть по кнопке с надписью "Изменить".

После проделанных действий изменения вступят в силу. Теперь понятно, как поменять "АйДи" в "ВК". Это единственный вариант развития событий.

Где поменять ID VK

Смена цифрового адреса

А как быть, если хочется изменить цифровой ID? Справиться с подобной операцией проблематично.

Дело все в том, что для глобального изменения ID придется заново регистрироваться в социальной сети. Это единственный расклад, применяющийся на практике. Изначально присвоенный уникальный идентификатор никак не изменить. Зато теперь каждый знает, как можно придумать короткий адрес профилю на латинице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.