Линия Головы на руке: значение в хиромантии, особенности и толкование

Линия Головы на руке, или линия Ума напрямую связана с интеллектуальными способностями человека, с его умением решать проблемы, с качеством и разнообразием мыслительных процессов. Некогда считалось, что чем длиннее линия, тем разностороннее человек, тем шире его ментальные способности. Однако это не совсем так: учеными доказано, что человек не в полной мере использует свой умственный потенциал.

Длинная и короткая линия Головы

Таким образом, длинная линия Головы на руке значит лишь то, что от рождения у человека есть все возможности развивать, обогащать свои интеллектуальные задатки. Люди с такой линией Головы обладают аналитическими способностями, они могут глубоко проникать в сущность вещей, нестандартно и неоднобоко мыслить. Обладатели короткой линии Ума нетерпеливы, им не хочется тратить драгоценное время на анализ, синтез, они стараются не размышлять подолгу над чем-то, а сразу приступать к действию. По статистике, люди с короткой линией Головы на руке большего успеха достигают в жизни: они занимаются бизнесом, активны и предприимчивы и расчетливы, умеют максимально оперативно принимать какие-либо решения, быстро ориентируются и не тратят время на философию.

Взаимодействие линии Головы с линией Жизни на руке

Линия Головы берет свое начало в пространстве между указательным и большим пальцами, там же, где и линия Жизни. Иногда они соприкасаются и какое-то время могут идти вместе, иногда - нет. Если линии соприкасаются, значит, обладатель такой конфигурации - человек осторожный и предусмотрительный, он с трудом соглашается на авантюры, прежде чем совершить какое-то действие, несколько раз подумает, взвесив все "за" и "против". Такой человек склонен также прислушиваться к чужому мнению (если нет опровержений на других участках ладони). Если линии расположены на некотором расстоянии друг от друга, значит, человек уверен в своих силах, самостоятелен в решениях и поступках, рано повзрослел и ментально отгородился от окружающих, не терпит опеки, контроля. Если между линиями большое расстояние - это признак человека, непреклонного в своих действиях. Зачастую обладатели такого признака очень упрямые люди, не гибкие, готовые открыто и напористо отстаивать свою точку зрения, к окружающим прислушиваться не склонны. Часто у таких людей возникают проблемы и в личной, и в профессиональной жизни - мало кто хочет иметь дело со спорщиками и упрямцами.

Начало линии Головы

Линия Ума может брать свое начало на холме Юпитера (под указательным пальцем) и пересекаться с линией Жизни в одной точке. Такая конфигурация выдает человека амбициозного, крайне честолюбивого, готового добиваться поставленных целей любыми путями и способами, может даже пойти по головам, сметая все преграды.

Если линия Головы длительное время идет рядом с линией Жизни, такой человек инфантилен, он боится стать самостоятельным, не уверен в своих силах, опирается на мнение окружающих, собственного при этом не имеет, может долгое время жить с родителями и не желать обособляться.

Типы Линии Головы

Различают два типа линии Головы на руке (фото с расшифровкой ниже): творческий и практический.

Практическая линия Головы

Творческая линия обычно идет под наклоном, пересекает серединную часть ладони и окончанием "смотрит" на запястье. Данный участок ладони отвечает за воображение, так называемый холм Луны.

Луна в эзотерике - это область подсознательного, эмоции человека, его взгляд на мир. Если линия Головы заходит на холм Луны, значит, человек больше руководствуется эмоциями, подсознанием, внутренними ощущениями, значит его мышление скорее иррациональное, нежели рациональное. Такие люди чаще всего занимаются творчеством, комфортнее себя чувствуют в спокойной обстановке, им лучше работать дома либо в одиночестве, чтобы иметь возможность погрузиться в свой внутренний мир беспрепятственно.

Творческая Линия Головы

Практическая же линия Ума пересекает ладонь под небольшим наклоном по прямой. Такие люди хладнокровны, стараются думать рационально, не включать эмоции, предпочитают работать с конкретными фактами, далеки от иллюзорного восприятия действительности. Безусловно, воображение может быть развито и при такой линии, однако ее обладатели не умеют уходить от реальности в мир грез, они не витают в облаках, они более приземленные и отличаются неким скепсисом в рассуждениях.

Конфигурации линии Головы

Нет абсолютно одинаковых линий на руках у разных людей. Каждая обладает индивидуальными характеристиками. Однако есть нечто общее - наличие знаков, конфигурация, яркость, отчетливость линии.

Для того чтобы определить, яркая ли линия Головы на той или иной руке, необходимо сравнить ее с другими. Если линия Головы ярче и отчетливее других, значит, человек больше руководствуется разумом в жизни, нежели, например, эмоциями. Для него мыслительные процессы - основная центростремительная сила.

Линия Головы направлена к Меркурию

Идеальная конфигурация линии Ума - непрерывное четкое течение, окончание плавное, не резкое и не обрывистое. Однако такое встречается очень редко.

На всем своем протяжении Линия Головы может быть неоднородной, она может иметь разрывы, со смещениями и без, замещающие и не замещающие. Важно обратить внимание и на окончание линии - есть ли на ней развилка, называемая "писательской".

Разрывы на линии Головы на руке, значение "писательской развилки"

Разрывы на линии - достаточно неприятный знак для обладателя, который может "отыгрывать" как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Физический уровень - это головные боли, ушибы, вплоть даже до операционных вмешательств, эмоциональный или психологический уровень - это смена мировоззрения, причем кардинального характера. Возраст, когда может произойти то или иное событие, рассчитывается непосредственно по самой линии: опускается перпендикуляр от оснований пальцев к линии Головы. Так, от указательного пальца пересечение дает возраст 10 лет, от среднего пальца - 30 лет, и так далее.

Окончание линии Головы на Луне

"Писательская развилка" - часто встречающийся знак, который дает обладателю способность легко выражать свои мысли на бумаге, то есть в письменной форме это получается лучше, нежели в устной. При сопутствующих показателях на руке это может быть признаком наличия литературного таланта.

Случается видеть в хиропрактике линию Ума, отклоняющуюся в своем основании к пальцам, чаще к мизинцу. Мизинец в хиромантии - так называемый палец Меркурия. Меркурий, в свою очередь, олицетворяет торговую деятельность, наличие хороших речевых способностей, дара убеждения. Таким образом, человек, имеющий линию Ума, направленную на палец Меркурия, будет стремиться в течение жизни к хорошим заработкам, не исключено, что станет бизнесменом, и довольно успешным.

Цепочки и острова на линии Головы

Цепочечная структура линии Головы - частый признак у тех, кто подвержен частым стрессам и напряжениям, кто не способен здраво мыслить и оценивать те или иные сложные ситуации. Любая линия на руке подобна реке. Течение ее должно быть непрерывным, ровным и беспрепятственным. Если же встречаются разного рода преграды, они затрудняют процессы. В частности, на линии Головы это мыслительные процессы. Чаще всего цепочки можно увидеть у ее основания. Это свидетельство трудностей в начале жизни. В детстве, скорее, это давление со стороны родителей, трудности в семье, невозможность высказываться, свободно выражать свою позицию. По мере взросления человека цепочки исчезают.

Линия Головы на левой руке

Острова (замкнутые отдельно стоящие структуры овальной формы) указывают на стрессы в конкретный промежуток времени, на некоторое смятение, непонимание. Причиной таких смятений может быть наличие противоречия между тем, что человек делает, и тем, что он на самом деле хочет делать.

Двойная линия Головы

Довольно редкое, но очень неординарное явление - двойная линия Головы на руке человека. В разных источниках знаменитых хиромантов приводятся самые смелые и оригинальные трактовки такого признака. Однако большинство из них сходятся в одном - в человеке как будто уживается несколько личностей. Он ментально проживает не одну жизнь. Одна линия Головы может отражать рациональное, в то время как другая - иррациональное, сверхъестественное. Такие люди всегда обладают неординарностью мышления, у них всегда есть несколько ответов на один вопрос, всегда несколько способов действия обдумывается в голове.

Двойную линию Головы на руке не стоит путать с развилками, разветвлениями на концах линий. Две линии идут параллельно друг другу, не пересекаясь и не соприкасаясь между собой, беря свое начало между указательным и большим пальцами.

Знаки на линии Головы

Отметки или знаки на линии дают дополнительное значение вкупе с конфигурацией. Линия Головы на правой руке, имеющая какие-либо знаки, - это предупреждения. Правая рука отражает настоящее и ближайшее будущее. В то время как линия Головы на левой руке - это определенная программа, задатки, данные человеку от рождения, и его прошлое. Обе руки и линии на них стоит рассматривать вместе, но наибольшую информативность даст все же правая.

Темные точки - склонность к частым головным болям, слабое зрение. Наиболее информативны те, что расположены под указательным пальцем или средним.

Развилка на линии Головы

Крестообразные фигуры (отдельностоящие, а не составленные из второстепенных линий) часто свидетельствуют о травмах головы.

Секущие линии (так называемые кометы) - это препятствия, сложности на энергетическом уровне, слабость, потеря концентрации. В зависимости от наличия подтверждающих знаков на других линиях могут сигнализировать о возможных переездах, сменах профессии и т.д.

Квадратные структуры, либо касающиеся линии Головы, либо охватывающие ее, свидетельствуют об умственном перенапряжении, о невозможности свободно мыслить, о некой замкнутости, из которой человек не может найти выход.

Вывод

Чтобы сделать вывод о том, что значит линия Головы на руке, стоит для начала ее обнаружить. Расположение ее горизонтальное, основание - между указательным и средним пальцами. Судя по названию, она отображает состояние головного мозга, а также отвечает за ментальные способности человека, за его умение мыслить, за память, логику и воображение. Чем четче и красивее линия, тем яснее мысли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.