Системные требования Crysis 2 на PC и описание

Crysis 2 - продолжение самого технологичного и красивого шутера от первого лица, вышедшего в 2007 году. Вторую часть серии ждала более хорошая оптимизация, улучшенная графика и исправленные ошибки в геймплее. Однако системные требования Crysis 2 на PC по тем меркам были довольно высокие, поэтому насладиться максимальным качеством графики могли далеко не все. Поговорим немного о данном шутере и разберем все требования к игре детально.

Системные требования Crysis 2 на PC

О чем игра?

Главным отличием продолжения от первой части стал перенос места действия из тропических джунглей в полноценный мегаполис. Кто-то разочаровался, а кто-то был, наоборот, доволен, поскольку нескончаемые зеленые джунгли в первой части, плотно населенные корейцами, жутко надоедали за несколько часов.

Сюжетная линия продолжает Crysis. Вы по-прежнему играете на стороне спецбойцов в нанокостюмах и используете эти возможности по максимуму. Переселение в город пошло на пользу не только геймплею, но и минимальным требованиям Crysis 2: теперь для комфортной игры требовалась менее мощная машина, нежели для первой части (естественно, с поправкой на прошедшее время). То есть насладиться крутой графической составляющей движка CryEngine смогло большинство. Даже на низких настройках качества графики вы увидите приятную картинку, высококачественные текстуры и т. д.

Поправили разработчики и сложность прохождения. Речь идет не о врагах и их искусственном интеллекте, а о вечном вопросе игроков в первой части: куда идти и как выполнить задание? Метки и указания стали понятными, архитектура города сама подсказывает правильные пути. Теперь вам не придется блуждать по пустым локациям просто так. Если ваш компьютер отвечает системным требованиям Crysis 2, то вы можете получить искреннее наслаждение от геймплея и картинки на экране.

Системные требования Crysis 2

Минимальные требования

Чтобы запустить Crysis 2 на низком разрешении и качестве графики, необходима следующая конфигурация:

  • 2-ядерный процессор Core 2 Duo или аналог от AMD;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • 512 Мб видеопамяти;
  • операционная система Windows XP;
  • 9 Гб свободного места на диске для инсталляции.

Согласитесь, что для современных PC системные требования на Crysis 2 выглядят смешными. Познакомиться с игрой можно даже на довольно старом ноутбуке 2010 года выпуска. Однако отчаиваться не стоит: даже на низком качестве шутер выглядит довольно качественно, а в разгаре сражения и при включенных спецэффектах захватывает дух.

Минимальные системные требования Crysis 2 на PC

Рекомендуемые требования

Конфигурация компьютера для высоких настроек несколько мощнее, но кардинально не отличается от представленной выше:

  • 2-ядерный процессор Core 2 Duo;
  • 3 Гб оперативной памяти;
  • 1 Гб видеопамяти;
  • Windows XP или новее;
  • 9 ГБ для установки.

Как видите, существенно отличаются только объемы ОЗУ и видеопамяти. Однако эти системные требования Crysis 2 на PC не являются единственными. Перед релизом разработчики также представили максимальные параметры для самого высокого уровня графики с поддержкой DirectX 11. В эту систему входят:

  • процессор Core i7;
  • 4 Гб оперативной памяти;
  • 2 ГБ видеопамяти минимум с поддержкой DrX 11;
  • Windows 7 или новее.

С такой конфигурацией вы сможете играть в разрешении экрана Full HD при 30 кадрах в секунду. Теперь вы знаете основные системные требования Crysis 2 на PC и сможете подобрать оптимальные настройки под ваш компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.