Оппозиция Солнце - Нептун: взаимодействие планет, их воздействие на судьбу человека, проявление в характере, советы и консультации по астрологии

Планету Нептун в астрологии связывают с тайнами и иллюзиями, из знаков зодиака она соответствует Рыбам. Это водная стихия, непосредственно связанная с психологичностью, с умением погружаться в фантазийный мир, желанием глубоко оценивать внутренние потребности другого человека. Нептун - достаточно опасная планета, в негативной аспектации с другими светилами она может приносить неприятности.

Оппозиция Солнце Нептун

Что касается Солнца, то она в астрологии отвечает за внешние проявления человека, за то, как он демонстрирует себя в обществе, как преподносит, насколько он энергичен в достижении каких-то своих целей, насколько умеет себя замотивировать.

Оппозиция Солнце - Нептун в натальной карте

Из большого разнообразия аспектов, возникающих в карте рождения каждого человека между планетами, оппозиция считается негативным. Это противостояние, своего рода "перетягивание каната" - если одна сторона даст слабину, другая обязательно перевесит, поэтому следует стараться все время держать равновесие.

Оппозиция Солнца с Нептуном в гороскопе человека - достаточно непредсказуемая констелляция. Внутренний иллюзорный мир вступает в противоречие с внешним проявлением себя. Нативу с таким показателем постоянно следует отдавать себе отчет: действительно ли предпринимаемое действие продиктовано необходимостью, действительно ли та или иная идея принадлежит самому обладателю аспекта или кто-то извне выступает движущей силой. Очень важно в такой ситуации не стать жертвой обмана или скандала, важно действовать только с учетом собственных мотивов.

Несколько уровней иллюзорности

Ложь, с которой непосредственно связана планета Нептун, может преследовать человека на нескольких уровнях: низшем и высшем. В первом случае это внутренний самообман, испытываемый человеком. Во втором - обманы извне.

Потворствуя своему негативно аспектированному Нептуну, человек рискует испытывать наслаждение от самых нелицеприятных проявлений планеты, причем пелена настолько может застелить глаза, что человеку не будет казаться, что он занимается чем-то предосудительным, аморальным.

Звездная космограмма

Если же, напротив, натив будет явно противостоять влиянию Нептуна, он рискует стать жертвой обмана, непонимания со стороны окружающих. И при всем при этом будет искренне негодовать, почему нет принятия его в обществе другими. Высшие проявления негативного действия планеты будут постоянно проявляться извне от других людей, а судьба выносить предупреждения: нельзя безоговорочно доверять другим, нужно становиться осмотрительным.

Положение аспектации в гороскопе человека

Оппозиция Нептун - Солнце не должна рассматриваться в карте человека отдельно от положения в домах гороскопа, от знаков зодиака, в которые попадают обе планеты. Эти дополнительные акценты дают наиболее полную картину. К примеру, если противостояние возникает между светилами, стоящими в 1 и 7 домах гороскопа, то проблема будет возникать между "Я" человека и между его партнерами: как брачными, так и любыми другими. И здесь уже все будет зависеть от воли человека - захочет ли он прорабатывать свою личность или все отдаст на алтарь партнерских взаимоотношений. В обеих ситуациях стоит быть честным и по отношению к себе, и по отношению к другим. Ибо нептунианская тенденция - это вранье, уход в иллюзорный мир.

Планета Нептун

Знак зодиака и положение планет

Также много информации при интерпретации можно будет извлечь, если исходить из положения планет в знаках зодиака. Так, например, при оппозиции Нептуна в Рыбах по отношению к Солнцу в Деве, высшая планета будет чаще брать верх над волей и разумом человека, поскольку в своем знаке она наиболее сильна и наименее уязвима. Если же Солнце будет стоять в собственном знаке - Льве, то вполне вероятно, что Нептун в Скорпионе ослабит "хватку".

Оппозиция планет в прогностике. Соляр

К наиболее распространенным методам прогностики относят:

  • солярный;
  • транзитный;
  • синастрический.

При солярном методе строится карта на основе натальной с учетом возраста человека и места, где он планирует встретить новый год своей жизни. Это годовое солнечное обращение. Если в соляре образуется оппозиция Нептуна к Солнцу, то человек может стать более чувствительным и более интуитивным, будет чувствовать все остро, пропускать через себя, начнет с состраданием относиться к людям, станет лучше понимать их мотивы и внутреннее состояние. В текущий период (год) действия аспекта натив будет наиболее уязвим. Не исключено и воздействие на него извне в виде веществ, вызывающих самообман и иллюзорность: злоупотребление алкоголем, наркотическими препаратами. Может случится уход внутрь себя, появление жертвенности в характере, мученичества, зависимости от людей и обстоятельств.

Транзитный метод

Все вышеперечисленное возникает и при транзитном методе прогностики. Если у человека в натальной карте нет данной оппозиции, то период негативного действия Нептуна на Солнце пройдет, скорее всего, безболезненно, однако стоит принять правильные меры для наиболее безболезненного протекания транзаита. Также могут проявиться мошеннические действия со стороны кого-то (воровство), человек может поддаваться на обманчивые советы собственной интуиции. Не исключено, что в этот же период человек увлечется чем-то тайным, экстрасенсорикой, психологией.

Космограмма звезд

Основные сферы жизни в транзитной прогностике

В бизнесе и рабочих делах не стоит подписывать сомнительные бумаги, ввязываться в разного рода авантюры, доверять свои денежные средства малознакомым партнерам. Любые командировки и профессионального рода поездки рискуют закончиться негативно. Стоит переждать период активного действия транзита.

Что касается здоровья, здесь может особенно ярко проявляться нервозность, обостряются гипертонические болезни, сахарный диабет. В этот период стоит снизить потребление жидкостей, особенно беременным женщинам. Следует воздержаться от поездок по воде. Если человек уже проходит лечение, особенно опасно относиться халатно к предписаниям врача. Употребление алкоголя в этот период необходимо строго ограничить.

ЗВездный гороскоп

В любви и отношениях с противоположным полом ситуация обостряется: возникают конфликты, напряженность, недосказанность. Могут наступить разочарование и охлаждение в эмоциональном плане. Не исключены разводы в период действия транзита, ссоры и недомолвки, могут выявиться какие-то тайны с одной или другой стороны, не исключены измены. Не стоит и завязывать в это время романтических отношений - с большой долей вероятности, они закончатся плачевно. Лучше всего период действия транзита "Нептун оппозиция Солнце" провести в полном одиночестве, любого рода контакты с людьми непредсказуемы.

Взаимодействие планет в синастрии

В синастрии оппозиция Солнце - Нептун особенно опасна, поскольку затрагивает межличностные отношения, а также брачные. И тут совсем не имеет значения, чье именно Солнце будет поражено Нептуном - мужчины или женщины, друга или подруги. Важно то, что кто-то из партнеров не будет чувствовать себя в отношениях спокойно, станет подозрительным, несловоохотливым, в то время как с другой стороны будет производиться атака ложью. Очень сложно суметь правильно и плодотворно провести проработку данного признака, это может потребовать от человека не только большой силы воли, но и терпения. Потому лучше заранее обезопасить себя от знакомств с человеком, синастрически с которым возникнет такой негативный аспект. Если он встречается в картах родственников, важно научиться с ними держать определенную дистанцию, стараясь не подвергаться "нептунианским" проявлениям личности.

Орбиты планет

Оппозиция планет в натальной карте женщины

Солнце в карте женщины отвечает не только за ее личность как таковую и внешнее проявление в обществе, но и за образ супруга и отца.

Если в гороскопе есть негативный аспект Нептуна по отношению к Солнцу, то супруг и отец нативу может представляться далеким, ускользающим образом. Женщина видит перед собой человека выдуманного, совершенно не такого, каков он есть на самом деле. Часто про мужчин женщины все выдумывают с таким показателем в карте, а, соответственно, рано или поздно разочаруются в избраннике. Это не может не создавать проблем в отношениях.

Гороскоп знаменитости

При оппозиции Солнца и Нептуна в натальной карте женщине сложно объективно оценивать существующую реальность, очень легко уходить в выдуманный мир и велико желание не возвращаться из него.

Нативу следует максимально осторожно строить отношения с людьми, стараться не быть подверженным воздействию извне, особенно малознакомых людей. Собственную фантазию стоит держать в узде, поскольку ее оптимистичный настрой обычно приводит к разочарованиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.