Посудомоечная машина "Горенье": отзывы покупателей

Техника постоянно совершенствуется. Появляется новое оборудование, которое значительно упрощает работу по хозяйству. Одним из примеров такой техники является посудомоечная машина. Она способна выполнить работу, на которую обычно тратится много времени и усилий. Одной из популярных моделей является посудомоечная машина «Горенье», отзывы о которой будут подробно рассмотрены далее.

Что такое посудомоечная машина

Нетрудно догадаться, что посудомоечная машина – это разновидность бытовой техники, предназначенная для автоматического очищения посуды. Она представляет собой электромеханический агрегат, призванный освободить человека от необходимости мыть тарелки, ложки, чашки и прочую кухонную утварь вручную. Одним из ярких представителей этого класса оборудования является, согласно отзывам, посудомоечная машина «Горенье» (фото представлено далее). Производитель выпускает множество моделей этой техники.

Качественная посудомоечная машина

Используются посудомойки как в заведениях общепита, так и в домашних условиях. Нас как людей, стремящихся к облегчению домашнего труда, интересуют как раз последние. Впрочем, в вопросе о целесообразности приобретения посудомоечной машины существуют некоторые нюансы.

Иногда люди, которые мечтали купить посудомойку, в итоге не используют ее по назначению, предпочитая по-прежнему мыть тарелки руками. Чем же нужно руководствоваться при выборе этого вида бытовой техники, чтобы ее приобретение принесло пользу, а не разочарование?

Разновидности

Существует множество классификаций представленного оборудования. В зависимости от размера посудомоечные машины бывают:

  • Узкие. При ширине 450 мм могут вместить от девяти до тринадцати комплектов посуды, в зависимости от модели.
  • Полноформатные. Рассчитаны на семь-шестнадцать комплектов посуды при ширине 600 мм.
  • Компактные. Эти посудомойки имеют небольшие размеры.
Посудомоечной машине "горение" на 45

Если первые два вида техники являются напольными типами, то компактные агрегаты можно размещать на столе. Такие машины вмещают до семи комплектов посуды. Однако их недостатком является то, что не всегда в них можно поместить даже крупные тарелки. Кроме того, если семья состоит из двух и более человек, использовать такую машину придется чаще, закладка и вынимание посуды займут больше времени, чем мытье вручную, поэтому целесообразность такого приобретения сомнительна.

Рассматривая отзывы о посудомоечной машине «Горение» на 45 и 60 см, можно отметить, что эти модели пользуются большей популярностью. Поскольку многие кухни не отличаются большими размерами, лучшим вариантом в этом случае станет узкая бытовая техника.

Необходимые условия для размещения

В разных источниках можно встретить положительные и отрицательные отзывы покупателей о технике «Горенье». Посудомоечная машина требует правильной установки. В противном случае в процессе ее эксплуатации возникают проблемы.

Монтаж посудомоечной машины

Если хозяева решили приобрести посудомоечный агрегат, нужно учесть, что место, в котором планируется его расположить, должно быть оборудовано подводом холодной воды, электрической розеткой и канализационным стоком.

Кроме того, опытные пользователи отмечают, что при использовании в хозяйстве подобного оборудования лучше иметь раковину с двумя отделениями. Это условие не обязательное, но желательное. И вот почему. Одно отделение мойки придется использовать для мытья кухонной утвари, которую нельзя загружать в посудомойку. Это посуда из таких материалов:

  • пластик;
  • дерево;
  • алюминий;
  • олово;
  • свинец;
  • медь;
  • золото;
  • серебро;
  • хрусталь;
  • перламутр.

В посудомоечной машине также нельзя мыть столовые приборы с деревянными, перламутровыми или роговыми ручками, старинную посуду, которая не имеет теплостойкого покрытия, и склеенные изделия.

Во втором отделении раковины можно предварительно ополаскивать и собирать тарелки, ложки, чашки и т. д. перед их загрузкой в агрегат. Ибо посуда с засохшими остатками пищи не отмоется качественно, даже если использовать в машине режим предварительного замачивания.

Как работает техника?

Отзывы покупателей о посудомоечных машинах «Горенье» свидетельствуют о высоком качестве работы техники. Она эффективно отмывает разные загрязнения. Это обеспечивается особой системой функционировании агрегата.

Предварительно очищенную от крупных остатков пищи и замоченную посуду складывают в корзины и лотки, приспособленные для различных ее видов. В специальный контейнер помещают моющее вещество, в виде порошка или таблеток. Выбирают программу мытья. От выбранного режима зависит температура воды, которая подается внутрь устройства вместе с моющим средством. Она под давлением разбрызгивается тонкими струйками при помощи вращающихся распылителей. Попадая на посуду с разных сторон, вода с моющим средством смывает с поверхностей грязь и жир.

Посудомоечная машина "горенье"

За мытьем посуды следует цикл из нескольких полосканий чистой водой. Добавление ополаскивателя гарантирует отсутствие следов от высохших капель воды после высыхания поверхностей.

И, наконец, посуда сушится. В некоторых моделях это происходит с помощью потока горячего воздуха. Чаще встречаются модели, в которых посуда сушится способом конденсации влаги. Последнее полоскание происходит нагретой водой, вследствие чего посуда тоже нагревается. После удаления капель влага, испаряющаяся с нагретых поверхностей тарелок, стаканов и прочих изделий, конденсируется на внутренних стенках машины и стекает по ним в общий слив.

Преимущества

Отзывы о посудомоечной машине «Горенье» преимущественно положительные. Пользователи отмечают, что подобное изобретение значительно облегчает быт. Продукция этого производителя отличается высоким качеством.

При мытье посуды в машине можно использовать очень сильные средства, которые невозможно применять при ручном мытье без риска повредить кожу. Также более эффективной в борьбе с жиром является горячая вода. Температура ее в посудомойке значительно выше той, которую можно выдержать при ручном мытье. В таком режиме с посуды гораздо лучше смываются моющие средства.

Пользование посудомоечной машины "горения"

Используя посудомоечную машину, можно снизить расход воды приблизительно в три-шесть раз. Такая экономия достигается за счет многократного ее использования на каждой стадии процесса.

Для использования машины нет необходимости в горячем водоснабжении. Она работает в любое время, если есть холодная вода и свет.

И, наконец, техника представленного производителя, по словам покупателей, экономит время хозяев. Участие человека в этом процессе сводится к закладке в машину грязной посуды и изъятию чистой. Наблюдение за работой агрегата не требуется, посуда моется даже тогда, когда хозяев нет дома.

Отзывы о компании «Горенье»

В настоящее время очень многие фирмы-производители бытовой техники выпускают различные виды и модификации посудомоечных машин. Одними из самых популярных и востребованных предложений на нашем рынке по соотношению «цена-качество» являются, согласно мнению экспертов и покупательским отзывам, посудомоечные машины «Горенье».

Посудомоечная машина "горение" gv56211

Компания Gorenje расположена в Словении и ведет свою историю с середины прошлого века. Начавшая работу как небольшая мастерская по производству сельскохозяйственного оборудования, фирма Gorenje в настоящее время представляет собой широко известный на мировом рынке бренд по производству разнообразной бытовой техники с использованием экологичных видов производства и инновационных технологий. Среди прочих видов выпускаемой продукции посудомоечные машины всегда были на высоте.

Характеристики техники

Выбор представленных на рынке агрегатов для мытья посуды под маркой Gorenje поражает многообразием моделей и дизайнерских решений. Особой популярностью среди отечественных покупателей, по отзывам, пользуются встраиваемые посудомоечные машины «Горение» шириной 45 см. Этот вариант - наиболее подходящий для малогабаритных кухонь.

Надежность посудомоечной машины

Такие машины бывают частично встраиваемые или полновстраиваемые. У первых панель управления остается на виду, у вторых располагается на верхней части дверцы. Во время мойки на пол возле машины все время падает луч света, который исчезает, когда процесс завершается.

Важной технической характеристикой представленной техники является ее класс энергопотребления. Отзывы покупателей свидетельствуют о высокой экономичности продукции словенского бренда с точки зрения расхода электроэнергии и воды.

Режимы мойки

Согласно отзывам, посудомоечные машины «Горение» (на 45 см или 60 см) могут иметь от трех до двадцати программ мойки. Самые востребованные из них:

  • «Очень грязно». Включает дополнительный цикл мойки.
  • «Интенсивный». Для кастрюль и сковород.
  • «Замачивание». Для очень загрязненной посуды с засохшими остатками пищи.
  • «Ежедневная мойка». Стандартный режим при температуре 50-60 градусов.
  • «Экономичный режим». Укороченный режим с температурой воды ниже, чем в стандартном. Применяется для мытья чашек, тарелок и посуды из тонкого стекла.
  • «Быстрая мойка» (экспресс). Для посуды с небольшими загрязнениями. Снижает расход воды и электроэнергии.

Различные модификации представленной техники могут быть оснащены и другими полезными программами, например деликатной мойкой для хрупкой посуды или биопрограммой, при которой используются моющие средства с энзимами, благодаря чему мытье происходит при низкой температуре воды.

Отзывы покупателей

Отзывы о встраиваемой посудомоечной машине «Горенье» (45 см) свидетельствуют о высоком уровне звукоизоляции всех устройств этого типа. Обычно он составляет 45-50 дБ, что является хорошим показателем.

Как свидетельствуют отзывы покупателей, представленное оборудование может быть оснащено системой фильтрации и дробилкой для отходов, что позволяет загружать посуду без предварительной очистки.

Хорошие отзывы у встраиваемой посудомоечной машины нового поколения с дисплеем, на котором видно, сколько времени займет та или иная программа.

Дополнительные функции

Рассматривая высказывания покупателей и экспертов о словенском бренде, следует отметить, что зачастую хвалят наличие в оборудовании таких функций, как «Режим половинной загрузки». Он позволяет экономить воду и электроэнергию, уменьшать нагрузку на агрегат, продлевая тем самым срок его службы.

Покупатели также отмечают среди достоинств функцию отложенного старта, которая позволяет перенести начало мойки на удобное время.

Замок, автоматически закрывающий дверь, возможность остановки машины в середине цикла, система автоматического определения неисправностей – эти и многие другие функции делают пользование посудомойкой приятным и комфортным.

Модель Gorenje GV56211

Одним из популярных бюджетных вариантов является, согласно отзывам, посудомоечная машина "Горенье GV56211". Полностью встраиваемая, вместимостью десять комплектов и с расходом воды 8 л, она обладает полной защитой от протечек и таймером отсрочки запуска.

Класс энергопотребления - А. Сушка конденсационная. Кроме обычных программ, посудомоечная машина «Горенье 56211», по отзывам, обладает полезными специальными программами – экономичное мытье слабозагрязненной посуды, предварительное замачивание и многие другие.

Среди недостатков пользователи отмечают отсутствие режима половинной загрузки. Однако это не мешает им оставлять положительные отзывы и рекомендовать данную модель для приобретения своим друзьям и близким.

Рассмотрев особенности, преимущества посудомоечных машин «Горенье», отзывы о которых оставляют покупатели и эксперты, стоит отметить высокое качество техники. Она отличается функциональностью, надежностью и экономичностью. Это хорошее приобретение для кухни с любыми габаритами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.